• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В Питер

Матроскин

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
44
Баллы
80
Всем доброго времени суток.
В скором времени я с друзьями собираюсь в первое "дальнее" путешествие в Питер на СВОЕЙ:gaz_love: машине. И, как новичок, хотел бы спросить у людей знающих несколько вопросов:
1. Сколько бензина съест моя волга за дорогу(без учета города). Газ-3110, 98-го г.в. 402 двигатель, бензин А-80.
2. Стоит ли брать с собой какие-то запчасти?
3. Сколько денег надо брать в дорогу на тех.расходы(включая бензин)
4. Есть ли какие-то специфические моменты, которые мне следует знать?
5. Не проще ли на поезде?
Заранее спасибо!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
5. Не проще ли на поезде?
Проще, но это не интересно.

"дальнее" путешествие в Питер
Простите нашу коллективную географическую безграмотность, но укажите хоть примерное расстояние дальнего путешествия.
Да, обратно-то тоже на машине? А есть где остановиться?
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Если форумчанин Матроскин живет в Зеленограде в московской области, то..... пипец!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот об этих "Если" я и говорил, имея ввиду географическую безграмотность. :)
Ну а если расстояние не более тысячи км, то для Волги это не расстояние.
По топливу - рассчитывайте на 100 литров: гарантированно хватит, ещё и покататься по городу пару вечеров.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Вот об этих "Если" я и говорил, имея ввиду географическую безграмотность.
Ах, Полковник2 Вы Гуру.... а еще форумчанский святой! :)
Молодой мужчина, судя по нику, имеющий в кармане "удостоверение на право управления транспортным средством" спрашивает..... такие простые вещи.
А педальки и "право". "лево"Матроскин не путает?
Я ошибся, не "пипец", а поколение ПЕПСИ.
Это страшнее атомной бомбы! Это тихая гибель нации. Уход в небытиЁ!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Чего-то, Влад Титов, намудрил в своем писании... Слишком завуалировал мысль, никак не раскопать её.
На самом деле, я не уверен, что Зеленоград в московской области является единственным населенным пунктом России с таким названием.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Да все просто. Мозгов нет.
имея ввиду географическую безграмотность.
Матроскин по карте пальчиком поводить не умеет, простейшие арифметические расчеты сделать не способен (расход л\км... поделить, сложить, умножить)
Сколько годков то ему, Матроскину, отроду? Когда школу закончил, на каком поприще сейчас подвизается?
 

Матроскин

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
44
Баллы
80
Ехать из москвы. Да, обратно тоже на машине. И расстояние по карте я могу определить. Но высчитывать приблизительный расход - это довольно глупо, если возможно узнать довольно точно расход практический. Для Влада Титова, такого потрясающего автомобилиста, знающего, где какая педалька, и профессионально определяющего, где право, а где лево, может и станет откровением, но машина бензина кушает не всегда одинаково. И в зависимости от того, сколько бензина она кушает на конкретном отрезке пути, общий расход за поездку может сильно измениться... А мозгов, я думаю, у меня В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не меньше, чем у вас. И, как бабка на скамейке, ругаться на наше поколение не стоит, ибо именно ваше поколение про***ло Союз и создало ту страну, которую мы сейчас имеем. Так что если что-то можете сказать, давайте по теме, нет - не засоряйте своими словесными излияниями форум. (ничего что к вам с маленькой буквы?)
И если вы все такие прям крутые ребята, каждый день ездите из калининграда во владик, а ночью обратно, то для меня 700 км - это сейчас еще довольно серьезное расстояние и первая поездка за границы московской области.
А на 700 км 100 л точно хватит? Мне казалось, меньше чем в 110-120 вряд ли уложусь, и то впритык.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А на 700 км 100 л точно хватит? Мне казалось, меньше чем в 110-120 вряд ли уложусь, и то впритык.
Вот и чудненько! УРА!
Мыслительный процесс пошел. :)
Теперь по пунктам:

1. Сколько бензина съест моя волга за дорогу(без учета города). Газ-3110, 98-го г.в. 402 двигатель, бензин А-80.
Кроме Вас никто не знает точный расход Вашей машины.
Высчитывать приблизительный расход.......


2. Стоит ли брать с собой какие-то запчасти?
Я не знаю техническое состояние Вашего а\м. Может оно идеальное, как вчера с конвейера :) А может.... наоборот :(

3. Сколько денег надо брать в дорогу на тех.расходы(включая бензин)
Бери больше, оставшиеся от бензина и тех. расходов потратишь с Питерскими девчонками.... Музеев у нас много и билеты дорогие ;)

4. Есть ли какие-то специфические моменты, которые мне следует знать?
Есть! В Питере есть занудные старики, которые профукали СССР, и создали ту страну которую Вы имеете :haha:
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Матроскин, на поезде в любом случае проще. Не надо полдня сидеть за баранкой. Но лично я бы поехал на машине.

По топливу - рассчитывайте на 100 литров: гарантированно хватит, ещё и покататься по городу пару вечеров.

100 литров на 1400 километров? ИМХО это маловато. Я бы считал 10 литров на 100 км. И то - при условии передвижения на скорости в пределах 110 км-ч.

А на 700 км 100 л точно хватит?

А вот на 700 км 100 литров - даже много. Если, конечно, машина исправна и не пьет бензин ведрами. Но это лучше знать владельцу.
 
З

Злобный Мяут

Матроскин, Из запчастей взял бы свечи,катушку зажигания,пару высоковольтных проводов.Ну и как писалось выше,тебе лутше знать состояние твоего авто.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
100 литров на 1400 километров? ИМХО это маловато. Я бы считал 10 литров на 100 км. И то - при условии передвижения на скорости в пределах 110 км-ч.
Я исходил из "туда", а не в оба конца. :)
А вообще - 10л на 100 км - стандартная цифра. Обе мои волги укладывались в этот норматив.

По запчастям - исправную запаску (не обязательно по сезону) и ремни генератора. Остальное можно купить через максимум 50 км на трассе.
Ну и перед выездом заменить фильтры, протереть провода (высоковольтные), если подходит время - сменить масло и свечи.
По заправкам - лучше заправлять на Лукойле - восьмидесятый там приемлемого качества пусть даже и слегка дороже.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Есть! В Питере есть занудные старики, которые профукали СССР, и создали ту страну которую Вы имеете
Влад, ну не надо так пугать потенциальных гостей нашего города. Есть у нас и нормальные старики. Некоторые, правда, перебрались в столицу, но немало ещё осталось. ;)
 
Последнее редактирование:

Матроскин

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
44
Баллы
80
Спасибо за конструктивные ответы. Примерно это мне и нужно было услышать. А насчет Питера, то меня вряд ли можно испугать. Был там один раз и был просто потрясен разительным отличием менталитета жителей питера от находящейся вплотную москвы. Настолько люди более открытые и душевные, что становится немного жаль деловых москвичей.
Но расход Волги 10 на 100 км - это потрясающий результат. Моя около 15 влегкую...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Моя около 15 влегкую...
Это по городу. На трассе в стабильном режиме на скоростях до (т.е. не более!) 110 км/ч будет существенно меньше.
Ну если даже и 15 - делайте перерасчеты. В любом случае пару тысяч на бензин в оба конце надо иметь сверх "лимита". Бензиновая заначка, так сказать.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Матроскин

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
44
Баллы
80
Нет. Около 15 - это на трассе. На дорогу в 100 км (часть по бетонке, часть по новой риге) у меня стабильно уходит около четверти бака(если бак полный, то уходит чуть больше, если в баке меньше половины, то четверть бака - вот такой парадокс, который я не могу объяснить, и буду благодарен, если Вы поможете).
700 км - для российских расстояний - это действительно практически вплотную))). Мне приходилось одно время ездить по России, и когда проезжаешь Урал, расстояние в 700 км является уже довольно терпимым)))
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Около 15 - это на трассе. На дорогу в 100 км (часть по бетонке, часть по новой риге) у меня стабильно уходит около четверти бака(если бак полный, то уходит чуть больше, если в баке меньше половины, то четверть бака - вот такой парадокс, который я не могу объяснить, и буду благодарен, если Вы поможете).
Первое, что можно сказать - обсуждение этой проблемы в другой теме.
 

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
А я вот самолетиком решил))
Кстати, господа Питерцы, подскажите от Пулково до Садовой улицы, д.22 (отель где то на пересечении с Невским проспектом) сколько ехать в км., и по времени примерно)
 
Сверху