• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

стартер от ВАЗ на Газель

Павел Александр

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Можно ли установить стартер от ВАЗ 2101 редукторный на ГАЗель 402 двигатель?
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Можно ли установить стартер от ВАЗ 2101 редукторный на ГАЗель 402 двигатель?
НЕТ ! Даже хотя бы потому, что крышка стартера изготовлена под правое расположение стартера, а на 402-ом левое расположение стартера.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
А стартер с 402дв станет на 405?

Встанет, если заменить переднюю часть стартера под 405 двигатель.
Я себе установил Москвичевский стартер на змз 406, Все идентично кроме передней части стартера.

P/C Стартер Москвич УМЗ и 402 один в один.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
  • Нравится
Реакции: vlr

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Встанет, если заменить переднюю часть стартера под 405 двигатель.
Я себе установил Москвичевский стартер на змз 406, Все идентично кроме передней части стартера.

P/C Стартер Москвич УМЗ и 402 один в один.
москвич и 402 разные стартера,у них втягивающие под разным углом,но их можно поставить на машины.Но зачем этот гимор???
 

damirne

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
27
Реакции
12
Баллы
65
На 402 двигатель лучше всего ставить чебоксарский редукторный стартер (черный корпус, и дюралевый редукторный узел), у него конечно есть недостаток втулка очень маленькая, но ее можно заменить втулками от оки без развертки. Зато крутит без напряга, легко и быстро.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Я весь измучился со стартерами БАТЭ малый, усилил массу, перебирал стартера, поставил новый БАТЭ малый, но лучше не крутил, крутит с замиранием.
Но когда поставил чебоксарский все я забыл про него, правда втулка истирается быстро.

У многих умных людей видел БАТЭ большой, они говорили что он хорош, я не пробовал.
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
москвич и 402 разные стартера,у них втягивающие под разным углом,но их можно поставить на машины.Но зачем этот гимор???

какой такой гемор? два болта открутить чтоб снять 2 болта закрутить чтоб поставить?
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
москвич и 402 разные стартера,у них втягивающие под разным углом,но их можно поставить на машины.Но зачем этот гимор???
Ребята, я ставил на УЗАМ-412 редукторный стартер от ЗМЗ-402. Становится гораздо лучше, чем родной, а вот обратно - думаю будет очень не очень, так что лучше купить редукторный под ЗМЗ-402 и не изобретать, т.к. имеются уже готовые изделия. По опыту эксплуатации могу сказать, что очень положительно (как по моторесурсу, так и по ремонтопригодности, и по наличию запчастей) себя зарекомендовали КАТЭКовские стартера, хоть они несколько дороже их китайских аналогов.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Я весь измучился со стартерами БАТЭ малый, усилил массу, перебирал стартера, поставил новый БАТЭ малый, но лучше не крутил, крутит с замиранием.
Надо было отдать специалистам - они бы настроили, либо купить новый.
 
Последнее редактирование:

damirne

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
27
Реакции
12
Баллы
65
Ребята, я ставил на УЗАМ-412 редукторный стартер от ЗМЗ-402. Становится гораздо лучше, чем родной, а вот обратно - думаю будет очень не очень, так что лучше купить редукторный под ЗМЗ-402 и не изобретать, т.к. имеются уже готовые изделия. По опыту эксплуатации могу сказать, что очень положительно (как по моторесурсу, так и по ремонтопригодности, и по наличию запчастей) себя зарекомендовали КАТЭКовские стартера, хоть они несколько дороже их китайских аналогов.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд

Надо было отдать специалистам - они бы настроили, либо купить новый.

каждый раз новый это не рентабельно когда работаеш на машине и у тебя стерлась втулка ) или обмотка стартера стала коротить, или подгорели пятаки бендикса, так не напокупаешся, всетки мое сугубо личное мнение в нем (БАТЭ мал.) есть скрытый просчет недоработка, и я повторю сугубо лично не куплю больше стартер БАТЭ мал. это деньги на ветер.

Чебоксарский редукторный стартер при эксплуатации на маршруте стирает втулку за неделю, это тоже ужасный просчет чебоксарцев, возможно элипс маховика или смещение колокола дают о себе знать.

Значит остается старый проверенный БАТЭ бол., только проверено не мною лично, а со слов газелистов, он сделан надежнее втулки в колбе толще.

Катек или Кзатэк не пробовал не знаю
 
Последнее редактирование:
Сверху