• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что есть что?

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Собираюсь покупать машину и пока не могу разобраться со страховкой, а то-есть что есть ОСАГО и что есть КАСКО.

Слышал что одна из них для того что-бы чинить только мой авто а другая только то авто которое пострадало от меня. А вот какая и для чего не понял, расскажите.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Осаго - обязаловка . Типа виноват в дтп , страховая делает авто пострадавшему . Каско по желанию , если полная , то ремонт при дтп + к осаго , при угоне , краже и т.п. В гугле набери , что такое осаго/каско . Там все подробно описано .
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
TricK,без ОСАГО ты даже на дорогу не имеешь право выехать,и она выплачивает деньги только тому,кто НЕВИНОВЕН в ДТП,а КАСКО выплачивает даже если виновен,но стоимость полиса в районе 13 тыс (в Новосибе)-это полный ущерб:ДТП,угон,дерево упало,поцарапали,НО после каждого обращения нужно после получения денег показываться после ремонта,так что денег срубить и не делаться не получиться:)
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
TricK, ОСАГО страхует твою ответственность перед другими учасниками дорожного движения. Данная ответственность лимитирована. За один пострадавший автомобиль лимит составляет не более 120 000,00 рублей. Два и более 160 000,00 рублей и делится между ними в пропорциональных долях. Если ты начинающий водитель, советую оформить расширенный полис ОСАГО, за небольшую доплату сумма лимита увеличивается.
КАСКО страхует непосредственно твой автомобиль, тоесть, если ты влетишь в столб, то страховая компания покроет все расходы на востановления твоего автомобиля в полном объеме. Однако это не распростроняется на все ДТП. Если ты будешь кататся после стакана водки и при ДТП будет зафиксировано Н/С, от страховой тебе будет отказ в полном объеме.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Спасибо большое за ответы, теперь буду знать что есть что :) .


----------------

Может не много не по теме вопрос.

Сколько стоит сейчас застраховаться если стаж 0 ?

Если только осаго делать.

И если у меня будет Волга 3110 что там по лошадям и цене выйдет?

Страховку же раз в год платить надо?
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
TricK, страховка считается по разному,там учитывается и стаж,и возраст водителя и машины,место регистрации авто(город или область),да много всего.Я в Новосибе за 131лс,городскую регистрацию себя и машины и 13 лет стажа плачу 3500.Страховка на год.
 

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
Стоимость ОСАГО для конкретно взятого случая можно посчитать здесь:
_http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

Тарифы по ОСАГО одинаковы во всех страховых компаниях (для одного региона), ибо регулируются законодательно.
 
Сверху