• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нераспроданные Volga Siber будут работать в такси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Похоже, громкий проект "ГАЗа", запущенный в 2008 году, может окончить свою судьбу в службе такси. Нераспроданные Volga Siber, для производства которых "ГАЗ" потратил 240 млн долларов, будут работать в таксомоторной службе, организованной холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски.

Напомним, что под управлением "Базэла" находится машиностроительный холдинг "Русские машины", в который, в свою очередь, входит "Группа ГАЗ". Как сообщает газета "Коммерсант", новый такси-проект "Базэла" под названием "Кубанский экспресс" начнет работу в тестовом режиме уже 15 февраля. При этом точки "Экспресса" будут расположены в аэропортах Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика. А в автопарк службы такси пойдут нераспроданные нижегородские седаны Volga Siber.

"Первые десять автомобилей уже поставлены в краснодарское отделение "Кубанского экспресса". Всего в аэропорту Краснодара будет базироваться порядка 40 автомобилей Volga Siber", - приводит издание слова представителя ОАО "Русские машины". Еще 20 автомобилей поедут в Сочи, и по десятку направятся в Анапу и Геленджик.

Новая таксомоторная служба будет предоставлять услуги как "эконом", так и VIP-класса. В последнем случае подразумевается скорее не дороговизна автомобиля, а повышенное качество услуг – такси будет подаваться прямо к трапу самолета. По данным издания, на первом этапе вложения в "Кубанский экспресс" составят 35 млн рублей.

Седан бизнес-класса Volga Siber производился Горьковским автозаводом "Русских машин". Конвейер завода рассчитан на выпуск более 100 тысяч автомобилей в год. Однако выйти на этот уровень или хотя бы приблизиться к нему автозаводу так и не удалось. Производство "Сайбера" было свернуто из-за нерентабельности в конце прошлого года.

Источник:_http://auto.vesti.ru/doc.html?id=360972
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху