• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

музыка в волге

  • Автор темы инженеР
  • Дата начала
И

инженеР

машина 2410, салон такой же на 31029 и старых 3102. хочется поставить более-менее приличную музыку, при этом очень не хочется уродовать салон - мне нравится этот номенклатурный стиль :) поэтому решил голову установить над блоком пепельница-прикуриватель и прикрыть родной панелькой с заглушками, которая будет открываться. все хорошо и замечательно, но снял недавно боковые облицовки консоли и увидел там воздуховоды печки. вот теперь боюсь что места не хватит :(
на место штатного радио ставить не хочу, ибо оно родное и работает :)
может кто-нибудь уже через это проходил и может точно сказать - влезет или нет магнитола туда куда мне надо или нет?
 
И

инженеР

КВИН написал(а):

фак! это точно?
ну и куда ее девать? как представлю что в центре этого памятника автомобильной истории переливается разноцветными огнями какая-то импортная пластмассина - аж рвотный рефлекс просыпается. :skull: лучше уж совсем без музыки :unsure:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
инженеР написал(а):
фак! это точно?
ну и куда ее девать? как представлю что в центре этого памятника автомобильной истории переливается разноцветными огнями какая-то импортная пластмассина - аж рвотный рефлекс просыпается. :skull: лучше уж совсем без музыки :unsure:
кинь её в бардачок или возми с ПДУ и ставь хоть под тарпеду
 
И

инженеР

ваня написал(а):
кинь её в бардачок или возми с ПДУ и ставь хоть под тарпеду

ты бардачок в волге видел? перчаточный ящик. кроме того жертвовать единственной закрытой емкостью в салоне тоже не хочется
пду это уже лучше. надо обдумать...
у меня тут появилась еще одна идея - поставить подлокотник как на старых 24х, где спереди диван был и под ним организовать установочное место незаметное. только где его найти этот подлокотник....
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
инженеР написал(а):
эээ... я может слепой и глупый, но 21 я там не нашел. последняя - №12, форд сайра. без подлокотника
пониже фоток,справо изоброжение спидометра 21ой (ГЛАВЗВУК РЕКОМЕНДУЕТ). подлокотника там нет но на последней фотке магнетолка вроде со штатным приёмником нормально смотрица
 
И

инженеР

отвратительно. такой салон вообще не тюнингуется. он либо восстанавливается в оригинале либо выкидывается нафиг и заменяется новым, с кожей рожей и разноцветными лампочками. иначе получается хрен знает что
ладно, буду думать и шерстить по гаражам знакомых - может у кого найду родной подлокотник
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
инженеР написал(а):
отвратительно. такой салон вообще не тюнингуется. он либо восстанавливается в оригинале либо выкидывается нафиг и заменяется новым, с кожей рожей и разноцветными лампочками. иначе получается хрен знает что
ладно, буду думать и шерстить по гаражам знакомых - может у кого найду родной подлокотник
СОГЛАСЕН!!!!!! НО! коль человек решился! И зделал!А зделал красиво! И Ему И Его Другу НРАВИТСЯ! ТО Я РАД ЗА ИХ! ИБО ПО МЕХАНИКЕ И ДИЗЙНУ ОНА И ОСТАЛОСЬ 21 ВОЛГОЙ! Или ты думаеш на 2410 поставиш имп магнетолу она небудет 2410??? Поставь УРАЛ!
 
И

инженеР

по механике конечно осталась, а салон они испортили. если им нравится я за них безумно рад. некоторым и синие писалки нравится, и наклейки "бугатти" на тазике, но я-то знаю что это отвратительно. в общем не думаю что имеет смысл продолжать эту дискуссию, ибо о вкусах не спорят.
кстати, ты будешь смеяться, но я и собираюсь урал ставить :) пошерстил тут их модельный ряд, нашел одну которую даже на место штатного радио ставить можно. вот сижу теперь и думаю чего делать :unsure:
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Да не будет это анти рекламмой, но Урал в ремонте побывает, во время гарантийного обслужиния, это более чем 100%. У них есть своя болезнь, причем одна у всех. Первым делом - это съемная панель и её подсветка (работает только первые 3-4 месяца). Проверино на 20 магнитолах в периуд 3-х лет.
P.S. Я сказал своё мнение, а там смотрите сами (лмчно у меня на одной машине самсунг - га*но, а на другой JVS и этой я очень рад).
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
инженеР написал(а):
ты бардачок в волге видел? перчаточный ящик. кроме того жертвовать единственной закрытой емкостью в салоне тоже не хочется
пду это уже лучше. надо обдумать...
у меня тут появилась еще одна идея - поставить подлокотник как на старых 24х, где спереди диван был и под ним организовать установочное место незаметное. только где его найти этот подлокотник....

Поставь на штатное место,немного углубив.Закрыть можно той-же крышкой,что и внизу,подходит. А родной приёмник перемести вниз,он
покороче,места должно хватить.Иовци будут Сыты,и волки целы! :)
 
И

инженеР

КВИН написал(а):
Поставь на штатное место,немного углубив.Закрыть можно той-же крышкой,что и внизу,подходит. А родной приёмник перемести вниз,он
покороче,места должно хватить.Иовци будут Сыты,и волки целы! :)

а вот это уже идея. будем посмотреть как это встанет :)
 
L

LITR

Oven написал(а):
Да не будет это анти рекламмой, но Урал в ремонте побывает, во время гарантийного обслужиния, это более чем 100%. У них есть своя болезнь, причем одна у всех. Первым делом - это съемная панель и её подсветка (работает только первые 3-4 месяца). Проверино на 20 магнитолах в периуд 3-х лет.
P.S. Я сказал своё мнение, а там смотрите сами (лмчно у меня на одной машине самсунг - га*но, а на другой JVS и этой я очень рад).
Это как повезет! У меня AIWA была на гарантийке 2 раза - на третий раз вернули деньги. Доплатил, взял SONY - 2 месяца и в ремонт :dry: Еще доплатил и купил PIONER - гарантию отработал (тьфу-тьфу, стучу по своей деревянной голове) :yes4:
 
И

инженеР

а что насчет акустики? штатные места в торпеде оставляю для штатных динамиков для радио, тем более что приличного звука от них не добиться никакими динамиками.
передние двери. там штатных мест нет, но наверняка кто-то туда ставил колонки. как и какого размера?
и самое интересное - тыловая аккустика. для скрытой установки полку резать не хочется, но и остаться с разбитым стеклом из-за того что кому-то понравились мои колонки тоже не неприятно. что посоветуете?
 
Сверху