• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кулиса

  • Автор темы Ти Джей
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Т

Ти Джей

Кто пробовал ставить на волгу короткоходную кулису _http://market.volga-gaz.ru/?URL=kulisa как это смотрится???
 

ЗМЕЙ

Общительный
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
95
у меня стоит, езжу и наслаждаюсь, заметно уменьшился ход рычага, из впечатлений пассажира (такое впечатление, что едишь на АКПП механику выдает только скрип подошвы ботинка о коврик нажимающего сцепление)))
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Ти Джей написал(а):
Кто пробовал ставить на волгу короткоходную кулису _http://market.volga-gaz.ru/?URL=kulisa как это смотрится???
А эта кулиса на какую КПП?
 
Т

Ти Джей

Как я понял эта кулиса на 5 ступку родную волговскую!! Дело в том что у меня на 29 стоит газелевская коробка ! Я б тоже хотел уточнить этот вопрос подойдет ли она ко мне??? Некоторые говорят что там вроде крышки разные!
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Ти Джей написал(а):
Как я понял эта кулиса на 5 ступку родную волговскую!! Дело в том что у меня на 29 стоит газелевская коробка ! Я б тоже хотел уточнить этот вопрос подойдет ли она ко мне??? Некоторые говорят что там вроде крышки разные!
насколько я знаю корпус одинаковый,кулисы подходят только разные по высоте и углу наклона!
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Кулиса

Я себе вырезал кусок из родной и сварил между собой потом зашлифовал!
Подгонял так чтоб руке на подлокотнике удобно было )))

колхоз! покупаешь кулису с домиком,греешь паяльной лампой 15 мин максимум до красна и гнешь как надо проверено!
 

31105GT_Twin_turbo

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
44
Реакции
1
Баллы
70
Ответ: Кулиса

Чёт я не понял, что в ней особенного? Мы просто обрезали и сё... Вааааще не удобно приходится постоянно руку убирать с подлокотника при переключении, и еще жужжит без резинки...
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Кулиса

Чёт я не понял, что в ней особенного? Мы просто обрезали и сё... Вааааще не удобно приходится постоянно руку убирать с подлокотника при переключении, и еще жужжит без резинки...

знач криво сделали сам помогал делать сей девайс в се рабит нормано))
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Кулиса

если коробка газелевская - то там и рычан длинный (как с 4-х ступки), и высокая крышка КПП, короткоходная кулиса не встает на нее. У меня дома лежит короткоходка - не становится в старую крышку. нужная крышка КПП имеет индех 3110-ХХХХ, старая - 31029-ХХХ, если нужно точно, дома посмотрю в каталоге сборочных единиц.
 

31105GT_Twin_turbo

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
44
Реакции
1
Баллы
70
Ответ: Кулиса

знач криво сделали сам помогал делать сей девайс в се рабит нормано))

А первую и заднюю наверно вместе с пассажиром или двумя руками приходиться включать??? Нее...я думаю это не для наших коробок...
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Кулиса

А первую и заднюю наверно вместе с пассажиром или двумя руками приходиться включать??? Нее...я думаю это не для наших коробок...

Мне как всегда везет с коробкой)) ТТТ, что бы не сглазить, я пальчиком включаю, даже на ходу :) Хотя у меня рычаг резанный на треть, я укоротил) Привычка сижу близко к рулю, не совсем конечно, но близко...
Хотю короткоходку
 

Автофил

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Кулиса

колхоз! покупаешь кулису с домиком,греешь паяльной лампой 15 мин максимум до красна и гнешь как надо проверено!

Я не хотел гнутую кулису Я хотел короткую!!!
И кстати ненадо ляля по поводу типа тянутся надо или тяжко втыкается!!! Руку с подлокотника ваще не убираю !!! А включается двумя пальцами !!!:drinks:
 

31105GT_Twin_turbo

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
44
Реакции
1
Баллы
70
Ответ: Кулиса

Я не хотел гнутую кулису Я хотел короткую!!!
И кстати ненадо ляля по поводу типа тянутся надо или тяжко втыкается!!! Руку с подлокотника ваще не убираю !!! А включается двумя пальцами !!!:drinks:

Ну..ну, ты наверно сиденье до конца вперед сдвигаешь... А я люблю как дома на диване, для того она и волга
 

Автофил

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Кулиса

Ну..ну, ты наверно сиденье до конца вперед сдвигаешь... А я люблю как дома на диване, для того она и волга

Пардон конечно )))Но при моих 195 см роста кроме как в самом заднем положении кресла я не помещаюсь!!!
А во вторых обреж так чтоб было удобно а не тянутся нужно было !!!
Я из родной кулисы уволил всего 4.5 см и мне удобно !!
 

31105GT_Twin_turbo

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
44
Реакции
1
Баллы
70
Ответ: Кулиса

Пардон конечно )))Но при моих 195 см роста кроме как в самом заднем положении кресла я не помещаюсь!!!
А во вторых обреж так чтоб было удобно а не тянутся нужно было !!!
Я из родной кулисы уволил всего 4.5 см и мне удобно !!

В волге надо было давно уже такую механику совсем уволить, прокатился на 15 - ой ладе, мне аж завидно стало...
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Кулиса

Вопрос всем. А на сколько надежны всевозможные гнушки и подрезки? Все таки узел подвержен постоянным рывковым движениям. У меня скепсис. Кто знает....

Есть оптимальны размеры кулисы????? Или это вещь эмперически подбираемая, зависимая от слоновости того или иного волговода?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху