• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Великий Новгород

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
может отпишитесь как съездили?
очень, на мой взгляд, успешно сгоняли!!! Мне всё очень понравилось. До Новгорода добрались неспешна с 2мя остановками. Сначала Полковника2 тормазнул гаец, а потом почти все дружно посещали заправку. В самом Новгороде нас ждал отличный отель, хоть всего 2 звезды, но тем не менее очень достойные номера с евроремонтом, телевизором и удобствами (в каждом номере) После завтрака начилась экскурсионная программа. Отдельно стоит отметить экскурсовода... ;) посетили кремль, софийский собор, потом съездили ещё в какой-то собор... все объекты под открытым небом, поэтому я начал замерзать и не мог запоминать названия. В конце первого дня мы пробежались по Ярославову Дворище, где попрощались с гидом и рванули на поиски еды в ближайшее кафе. В кафе нас явно не ждали. Запасы еды кончались на глазах... в результате когда последний клубовец сделал заказ в меню осталось только кофе и выпечка. Отведав местной кухни мы направились на берег р.Волхов и устроили там "фейверк". Вечером, как и было запланировано, в отеле отметили приезд. Просто Ян вручил КонстантинКу опознавательный комплект клубовца (рамки и прочая атрибутика). Что было дальше я, к сожалению, не знаю т.к. ушел в свой номер отсыпаться. На утро завтракая вместе с Полковником узнал что ночью ребята ходили играть в бильярд. Об этом я думаю более подробно напиши кто-нить из тех кто там был. После завтрака мы направились на стоянку отогревать и очищать от снега наши машинки. Посовещавшись с женой решили отказаться от второго экскурсионного дня и сразу рвануть в СПб. Сначала было дико не удобно перед товарищами, но потом выяснилось что мы были не одни с такими намерениями. Просто Ян с семейством и Семен со Светланой тоже собирались домой... в итоге в примерно в 11.30 мы выдвинулись обратно. До СПб добрались довольно бодро... правда, без приколов не обошлось ;)

Хочется поблагодарить всех организаторов данной поездки, а так же всех кто принял участие в поездке!!! :drinks:

и напоследок немножко цифирек:
 

Вложения

  • DSC00060.jpg
    DSC00060.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех участников пробега Санкт-Петербург- Великий Новгород-Санкт-Петербург! Все очень понравилось! Мега респект всем организаторам!!! Респект экскурсоводу! Всё было супер! Надеюсь получится скататься туда в более теплое время! Может в период белых ночей? Жель, что я был без достойной рации,хотя это сподвигло меня на её приобретение!
А не порали нам замахнуться, так сказать, на Псковские, так сказать, земли?:haha::haha::haha:
Ещё раз всем спасибо!!! Удачи вам любви и терпения и конечно же здровья!!! Вечно ваш dok55584
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте!
Спасибо тем, кто поехал. Большое спасибо тем, кто остался на второй день.
Со слов КонстантинаК, наш экскурсовод Рива Борисовна поделилась с коллегами ощущением, что эта группа оставила после себя положительные впечатления.
Повторюсь, мы получили приглашение посетить Великий Новгород еще раз, лучше летом.

Саше Полковник2 и Косте Skala отдельное спасибо за перевозки меня и компании.:)
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Приезжайте обязательно. Летом город красивее и доступны многие достопримечательности, до которых зимой без экстрима не добраться. Обещаю организовать экскурсию. Спасибо всем, приятно было пообщаться:)
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Дорина, а вам ребята отдельный респект за перемещение меня и моей жены по Новгороду
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Serg, не во что :) обращайтесь.
 
  • Нравится
Реакции: Serg

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Парюсь с фотками для фотогалереи. Блин, урезал-урезал, а, как ни крути, 204 снимка осталось (получилось в итоге). Понимаю, что многовато, попробую еще сократить.
А вообще - господа, не жмитесь, дайте, чего наснимали своими устройствами.:) Сегодня, вроде, Полковник2 обещался пополнить коллекцию...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Полковник2 обещался пополнить коллекцию...
Пополню...
По теме - от меня развернутого отчета не ждите. Во всяком случае не с моего компа - не хочет, мерзавец, отправлять большие (более 10 строк) сообщения.
Кратенько от себя (и дочки) оценю сервис отеля (но не его кафе!), мастерство нашего гида и чудную погоду.

Куда едем в следующий раз??
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
я вроде кидала в личку, получилось?

Дорина, да, спасибо.:)
Хотел бы увидеть фотографии с Костиного фотоаппарата (который Skala).

Добавлено через 14 часов 27 минут 8 секунд
В общем, вот: http://forum.allgaz.ru/gallery/browseimages.php?c=196. "Радуйтесь, звери и птицы":)
Все пояснения и комментарии попробую разместить завтра.
Точно знаю, что есть более красочные фотографии, но они ко мне не попали.:(
 
Последнее редактирование:

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
Хотел бы увидеть фотографии с Костиного фотоаппарата (который Skala).

Всем привет! Я пока борюсь со своим провайдером.... после НГ ну ни в какую не хотят меня вернуть в всемирную паутину.... с работы файлы не дадут качать, так что пока ждемс...
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ну с возвращеньицем ) Очень интересно, насколько выполнена была программа? Если кому не влома, прям по пунктам может нарисуете, поделитесь? Опыт больно ценный )) ИМХО она была перенасыщена и не адаптирована по погоде, но это только мне так кажется )
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ИМХО она была перенасыщена и не адаптирована по погоде, но это только мне так кажется )
Поверьте, это не более чем ИМХО.
Вся программ была сокращена на один пункт второго дня. Это если совсем вкратце. А более подробный отчет - ждите....
Можете пока фотогалерею посетить. ;)
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
С погодой ребятам повезло. Они уехали 6го, а 7го началась сильная вьюга с оттепелью. Весь город и федералка встали. Я ездил 7-8го в Питер. Только дорога 11 часов
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху