• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

неисправность машина не выходит на прогрев

Андрес

Общительный
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
неисправность газель двигатель 40522 утром при холодном запуске не набирает 1500 оборотов набирает 1000 и начинает глохнуть
 
Последнее редактирование:

Андрес

Общительный
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну какой вопрос такой и ответ.
опиши подробно симптомы, что делаешь, что происходит.
а то написал фигню и ждёшь размных советов. - так не бывает.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
смешно да а мне нет
и мне не смешно.
сиди и ломай голову что ты этим хотел сказать?...
 
Последнее редактирование:

Андрес

Общительный
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
ну какой вопрос такой и ответ.
опиши подробно симптомы, что делаешь, что происходит.
а то написал фигню и ждёшь размных советов. - так не бывает.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд

и мне не смешно.
сиди и ломай голову что ты этим хотел сказать?...

утром холодный запуск двигателя должен набрать обороты 1500 у меня набирает 1000

Добавлено через 6 минут 47 секунд
утром холодный запуск двигателя должен набрать обороты 1500 у меня набирает 1000

на диагностике всю голову сломали не знают что с ней твориться
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
утром холодный запуск двигателя должен набрать обороты 1500 у меня набирает 1000
заводится легко? как заводится на горячую? какие ещё нарекания на работу двигателя? какой эбу стоит? какая прошивка? при какой забортной температуре вылез этот косяк? как раньше заводилась?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Андрес, Какой именно датчик поменял? какую температуру по диагностикке показывает?
у 40522 стоит 2датчика, один на указатель идет, второй на ЭБУ. дело скорее всего в нем-датчик температурного состояния двигателя:whistle2:
а лучше найди толковых диагностов;)
 

Андрес

Общительный
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Андрес, Какой именно датчик поменял? какую температуру по диагностикке показывает?
у 40522 стоит 2датчика, один на указатель идет, второй на ЭБУ. дело скорее всего в нем-датчик температурного состояния двигателя:whistle2:
а лучше найди толковых диагностов;)

у меня стоял компьютер СААТ он умер мне поставили МИКАС11 затем заменил ДМРВ затем датчик распаредвала,дросельнои заслонки поменял глав провода заменил бензо насос не ко-го эфекта.выбрасывает изретко ошибка датчика каленвала ну я думаю что он не причем после утреннего запуска с нажатием педали газа машина работает как часы
сильно не придирайтесь к словам я же новичёк освоймся будет всё гут заранее спасибо Андрес.....

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
у меня стоял компьютер СААТ он умер мне поставили МИКАС11 затем заменил ДМРВ затем датчик распаредвала,дросельнои заслонки поменял глав провода заменил бензо насос не ко-го эфекта.выбрасывает изретко ошибка датчика каленвала ну я думаю что он не причем после утреннего запуска с нажатием педали газа машина работает как часы
сильно не придирайтесь к словам я же новичёк освоймся будет всё гут заранее спасибо Андрес.....

Эта беда меня мучиет уже год

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
у меня стоял компьютер СААТ он умер мне поставили МИКАС11 затем заменил ДМРВ затем датчик распаредвала,дросельнои заслонки поменял глав провода заменил бензо насос не ко-го эфекта.выбрасывает изретко ошибка датчика каленвала ну я думаю что он не причем после утреннего запуска с нажатием педали газа машина работает как часы
сильно не придирайтесь к словам я же новичёк освоймся будет всё гут заранее спасибо Андрес.....

Добавлено через 1 минуту 18 секунд


Эта беда меня мучиет уже год

в помпе стоит 3 датчика 1 на укозатель стрелки 2 на контрольную лампочку 3 которыи я заменил идет на компьютер
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
у меня стоял компьютер СААТ он умер мне поставили МИКАС11
наверное стоял СОАТЭ.
а вот на счёт корректности такой замены я сомневаюсь.
но это пусть более сведущие люди выскажутся.
после утреннего запуска с нажатием педали газа машина работает как часы
тогда может и не стоит переживать? ну и что с того , что машина прогревается при меньших оборотах?
 

Андрес

Общительный
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
наверное стоял СОАТЭ.
а вот на счёт корректности такой замены я сомневаюсь.
но это пусть более сведущие люди выскажутся.

тогда может и не стоит переживать? ну и что с того , что машина прогревается при меньших оборотах?

она прогреваеться только при удержании педали газа если отпускаю сразу глохнет
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
о как! блин, ну опиши ты внятно, просил же!
значит без удержания дросселя двиг глохнет... тогда действительно надо исправлять багу.

Добавлено через 54 секунды
попробуй снять разъём с дмрв и завести. будет держать обороты?
затем так же с рхх.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
в помпе стоит 3 датчика 1 на укозатель стрелки 2 на контрольную лампочку 3 которыи я заменил идет на компьютер
После полученной от вас дополнительной информации рекомедации следующие - проверить тот ли датчик температуры вы поставили.ДТОЖ для Микаса 11 невзаимозаменяем с ДТОЖ для Микаса 7.1.Повторюсь - что с РХХ и дросселем?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ДТОЖ для Микаса 11 невзаимозаменяем с ДТОЖ для Микаса 7.1.
точно! на микас 11 идёт датчик с светлосерым разъёмом! а на седьмой микас и аналоги (в твоём случае соатэ) либо с чёрным разъёмом либо с розовым.
проверь.

напиши пожайлусто что за рхх???
регулятор холостого хода. он же РДВ - регулятор добавочного воздуха.
 

Андрес

Общительный
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
у меня стоит светло серый датчик

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
у меня стоит светло серый датчик

вчера поменял ДМРВ потомушто хлопнула на газу и датчик вылетел
 
Последнее редактирование:
Сверху