• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предательство центр замка или сигналки.

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
сигналка не запирает двери.как вылечить?

всем привет! помогите решить такую проблему. на машины установлено цз на 4 двери с блоком управления и сигналка пантера.Цз управляется минусом. При постановке машины на охрану не закрываются 2 двери. тоесть по кнопкам видно что приводы цз работают в пол силы, не обеспечивае тем самым полного хода тяги замка.но если отключить блок управления цз от сигналки и замыкать поочередно управляющие провода на массу-все работает очень четко. подозреваю что от сигналки на блок упр.цз идет не достаточный импульс. может такое быть?
если действительно проблемы с импульсом от сигналки-в качестве выхода из ситуации думаю может поставить разгрузочное реле?
прошу помощи!
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: сигналка не запирает двери.как вылечить?

RKTR, ты сами ответил на свой вопрос - силовое реле, и сигналке полегче будет (в ней реле менять посложней будет), а хватает или нет эт уж по инструкциям смотри - сколько канал на сигналке, и сколько жрут твои активаторы, ну и все контакты проверь и крепления тяг.
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: сигналка не запирает двери.как вылечить?

знач.можно все таки сделать разгрузку через реле! я думаю спрошу у людей а то мало ли...:) а с замками и приводами все четко.если откинуть сигналку-все закрывается с первого раза.
завтра попробую воплотить идею в жизнь.
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
Re: сигналка не запирает двери.как вылечить?

а как ты подключил цз к сигналке? по силе? или на управляющий провод цз автомобиля?
если на управляющий то при чем разгрузочное реле?
 

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Re: сигналка не запирает двери.как вылечить?

Сигнализация тут не причём на блок приходит сигнал (который может регулироваться по прод. сраб.прогр. пут.).А вот питания самого провода который запитовает блочок может и не хватать для 4 машинок. Причина сечение проводов или качество соединения проводов вот куда надо смотреть. Я к чему веду если её только установили и подобрали тонкий провод по сечению то проходящего тока, ограниченного сечением провода, не хватает для срабатывания одновременно 4 машинок какая по легче ходит такая и сработает. А если стояла и работали значит где то по входу питания блачка плохой контакт. дерзай ищи:whistle2::whistle2::whistle2:
 

shreder1984

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
У меня 31105 крыса.
Стоит сигналка аллигатор, вчера заметил предательский поступок центр замка. Приехав вчера на место стоянки пришвортавал свою баржу и поставив на сигналку собрался было идти домой. Да засмотрелся что то на резину, проверял состояние и так далее, покурил между делом. И тут слышу предательский жест центр замка открывающего все двери и багажник спустя минуту наверное.. Я аж обалдел от неожиданности, думал случайно нажал на кнопку бесшумного снятия. Так сигналка то не снялась, стоит в режиме охраны. Попробывал еще раз, ситуация повторилась, попробовал отключить сигналку и закрыть так, закрылась. Утром приехав на работу ситуация повторилась, и думаю повториться и завтра. Приехав на работу попробовал еще из салон под сигналкой закрыть повторно двери, так она как специально через минуту их открыла.:mad1:
Вопрос кто с этим бодался, кто из них врет и не краснеет, центрзамок или сигналка? :dry:
 

shreder1984

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
Кнопки на обеих передних дверях утапливаются до конца? Если одна не уходит, то она может дать команду на открытие.

Пробовал отапливать, с левой стороны утопил до конца так она перестала открываться, пришлось выдернуть и опять слегка нажать.
Мне тут друг подсказал обнулить мозги, мол на мозгах центр замок завязан. отключил акум минут на 10 потом опять подключил закрыл на сигналку, постояла минут 20 и опять открылась.

Добавлено через 7 минут 15 секунд
Сегодня ездил в автосервис, мужик походил подергал за ручки, покрутил ключом в дверной личинке, развел руками и сказал что так не определить где косяк, надо разбираться и перебирать всю проводку. А у меня даже банального гаража нет куда спрятать машинку, сигналка предательски открывает двери. Что делать дальше не знаю.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мне тут друг подсказал обнулить мозги, мол на мозгах центр замок завязан.
Совершенно автономная система, блок управления стоит в панели за приборкой и смотрит за состоянием конечников в приводах передних дверей - разомкнуты или замкнуты.
Может где контакт нарушается и блок видит команду на открытие. Проверить разъемы в дверях и за облицовками в салоне.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Попробуйте к выходу сигналки, который управляет ЦЗ, подключить светодиод, и понаблюдайте за ним, если моргнёт, значит команду на открытие дает сигналка. Только импульс очень короткий и придётся напрячь зрение, лучше конечно записывающий осциллограф, но без гаража, думаю, что вариант.
 
  • Нравится
Реакции: bear

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Попробуйте к выходу сигналки, который управляет ЦЗ, подключить светодиод, и понаблюдайте за ним, если моргнёт, значит команду на открытие дает сигналка.
Каким образом он должен моргать, если в сигнализации на эту цепь просто контакты реле, которые замыкают цепь на закрытие, а после этого размыкаются, другой контакт рвет цепь замкнутого конечника замка для открытия.
Отключить разьем с сигналки и запереть машину ключом, на охрану можно поставить и без разъема, если откроется, значит дело не в сигналке. Мне кажется что дело все таки в нарушении контакта.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
была такая проблема летом, закрываеш посредством ЦЗ двери, а они спустя 1с-180с самопроизвольно открываются, мучался долго, сломал свой мозг. Решение однако было ближе чем я думал, сначала думал сигналка, проводка, концевики, как писалось выше, но один знакомый посоветовал, вскрыть обшивку и смотреть тяги от активаторов, и действительно вскрыв обшивку увидел, что крепления тяг активатора ослабли и сместились(у меня ушли вверх,активатор не отработовал до конца), гуляли с н-% свободности по тягам замка.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Каким образом он должен моргать,
В любом случае на блок управления ЦЗ подаётся управляющий сигнал (по-моему минус, но могу соврать, т.к. ставил давно), значит надо соответственно сигналу подключить светодиод.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
Т.е. если управление идёт минусом (контакты реле замыкаются на корпус), значит светодиод надо через резистор подключить к +12В, а второй вывод светодиода посадить на контакт блока управления ЦЗ, на который подаётся сигнал с сигнализации. При появлении сигнала с сигнализации светодиод должен мигнуть.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Отключить разьем с сигналки и запереть машину ключом, на охрану можно поставить и без разъема, если откроется, значит дело не в сигналке.
Хороший вариант, его можно попробовать при минимуме затрат и действий.
 
Последнее редактирование:

shreder1984

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
Совершенно автономная система, блок управления стоит в панели за приборкой и смотрит за состоянием конечников в приводах передних дверей - разомкнуты или замкнуты.
Может где контакт нарушается и блок видит команду на открытие. Проверить разъемы в дверях и за облицовками в салоне.
На выходных буду копать посмотрю все клемы и проводку.
была такая проблема летом, закрываеш посредством ЦЗ двери, а они спустя 1с-180с самопроизвольно открываются, мучался долго, сломал свой мозг. Решение однако было ближе чем я думал, сначала думал сигналка, проводка, концевики, как писалось выше, но один знакомый посоветовал, вскрыть обшивку и смотреть тяги от активаторов, и действительно вскрыв обшивку увидел, что крепления тяг активатора ослабли и сместились(у меня ушли вверх,активатор не отработовал до конца), гуляли с н-% свободности по тягам замка.
Вот и я голову сломал. На выходных буду смотреть проводку с разъемами, и тяги проверю, хотя я что то сомневаюсь.
А пока вышел из положения вытащив предохранитель центр замка, закрываю ключом и сигналкой отдельно. Зато хотя бы закрыта и сплю спокойно. :)
 
Сверху