• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем грунтовать?

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Думаю, чем грунтовать кузов. Читал, что эпоксидные имеют хорошие антикоррозионные свойства. Посмотрел Body - дорогой, 470 за банку.
Кто что посоветует?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Да, эпоксидка вещь непревзойденная. Но под неё надо идеально поверхность подготовить, только на голый металл, никакой ржи, жира, влаги и старой краски. Речь именно о грунтовке, эпоксидный антикор - другая песня.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
А если у меня одно крыло с бякой, чем мне грозит использование эпоксидки? Вывести ржу полностью там не представляется возможным. Преобразователем ржавчины обработано, но идеала не получается. Может существуют какие-то супер-пуперные преобразователи?
Кроме эпоксидки можете что-то посоветовать?
 

Snarkfire

Общительный
Регистрация
22 Апр 2007
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
95
Я советую не экономить и купить Body - это того стоит. Можно, конечно, загрунтовать какой нибудь бякой, потом покрасить *****краской и порадоваться годика пол, а потом опять скоблить\чисить\шкурть. Body - хороший грунт, и цену свою оправдывает. Свою грунтовал именно этим. Не жалуюсь. НО! Самое главное - ХОРОШАЯ ПОДГОТОВКА. Если загрунтовать по ржавчине самой крутой грунтовкой, то очень скоро ржа вылезет опять.
 
Сверху