• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

переделка СОБОЛЬ

star

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Добрый вечер. Хочу поинтересоваться не кто не думал на Соболь закатить балку от Газели.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
подвеска Соболя более "продвинутая" по отношению к Газелевской.
Продвинутая. Но слабовата она для Соболя. 4 года ездил на соболе, шаровые, рулевые наконечники и амортизаторы меняли практически вместе с заменой масла в двигателе. Хотя я не гонщик и машину берег.:( за 60 тыс. пробега, пружины просели полностью, те что купил на замену оказались ни чуть не лучше, через 40 тыс просели как и заводские. Тоже была мысль поставить балку от газели, но на СТО выставили счет неслабый, и я отказался. А немного погодя вообще продал машину...:)
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
У меня Соболь полноприводный,и спереди стоит мост на рессорах.Так вот скажу,что машина очень жесткая и дубовая.
Если хочешь сидеть в жесткой телеге,то тогда думай как.Я бы не стал этого делать.Да ,машина со временем падает на отбойники,но пружины поменять у неё не сложно и не дорога,так ,что думай сам...:gaz_love:
 

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85

Александр 86

Общительный
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
По ссыле не ходил. а в техотделе говорят, что даже для того, чтобы прикрутить сидения в другие отверстия (имеющиеся с завода) надо бамажку из сертификационного органа. И по этой бамажке внести изменения в рег. доках. Иначе обвинят в самостоятельном изменении конструкции и не пропустят на техосмотре. Вот такие ОНИ злые.
А по теме - согласен с полковник2. мне подвеска очень нравится.
 

Алекс н500уо54

Общительный
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
70
xxxPahanxxx, Я практически с новья поменял пружины. Стояли мягкие купил жесткие. У них на пружинах есть метки(риски) стояли 2риски поставил 4 риски. сначала было жестко теперь нормально или привык. Заводские на хороших ямах раскачивало и пробивало на ура. Теперь хорошо. Единственно поставил подкрылки и об них очень редко шоркает но не бьет об отбойники. А так сильных проблем от подвески соболевской не ощущаю.
 

star

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Я пробовал менял и пружины. Хотя у меня с завода на пружинах было 5 рисок. первые 2 месяца было нормально но потом снова на отбойники.Я сейчас сделал проставки из железа. ставил резиновые из магазина толстые давит.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вот тут человек интересуется возможностью получить разрешение на переделку передней подвески Соболя на балку переделанную из Газелевской _http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2387 , кому интересно можно попробовать с ним связаться.
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
Я вместо того , чтобы менять пружины положил под них резинки усиленные , они раза в 2.5 выше стандартных , а то и в три , да шаровые меняю каждую весну. пришел к выводу , что фенокс ни чуть не хуже оригинальных , а стоят гораздо дешевле
 

sobol84

Общительный
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
64
внесу свои пять копеек.из личного.приходилось снимать переднюю балку:(-заклинила ось маятника(левый)-грели газом,выбивали кувалдой,а почему?-от обильной смазки.вместо прокачки поставил доп.пресс маслёнку,в правом маятнике также просверлил отверстие нарезал резьбу-поставил пресс маслёнку.в рулевые тоже поставил маслёнки.смазываю раз в месяц литол-тад 1к1,50000км полёт нормальный.P.S:сильно не пинайте если не там отписался.
 
Сверху