• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Права забрали...

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Цирк! Еду себе по Башкирии, гиббонов вдоль дороги, как футболистов в стенке при пенальти. Впереди в горку ползёт фура, я за ней, знак "обгон запр.", ну и не спешу. Фура включает правый поворот и останавливается, я включаю левый и объезжаю её. Через 100м тормозит гаец - "Обгон в запрещенном месте!" Я:"Не обгон, а объезд неподвижного препятствия, вон, эта фура и щас стоит!" Он:"Когда обгонял, она ещё двигалась!" Я:"5км в час уже по обочине с включенным поворотом и горящими стопами". Короче, просил он 500, я не дал, выписал временное и укатил с чистой совестью. В протоколе я написал всё, что думал по этому поводу, плевать, вообще оборзели. Жаль, свидетелей не было, моё слово против его, а то бы жалобу накатал. Ничего страшного мне не грозит, непонятно только, когда права перешлют....
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ты на Фольксвагене был? Волгу бы и не заметили, небось...

А вобще слышал неоднократно, что башкирские гиббоны самые борзые в стране!
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что тут сказать, ситуация типичная, нервы жалко. Можно было бы стольник ему в зубы дать, все равно бы схавал.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Цирк! Еду себе по Башкирии....

Даааа... Башкирия...... Знакомая ситуация. Это случайно не там (не помню какой рядом нас.пункт), где затяжная горка а потом спуск и внизу пост Гаи.
Лет этак несколько назад, было тоже самое, только я "обгонял" Камаз который стоял на обочине с левым поворотом - он хотел развернуться и ждал когда пройдут машины.
Гаец - молодой балбес, лет так 20-22, предлагал дать денег (не помню уже сумму) или заберёт за обгон и превышение скорости права. Притом превышение он определил на глаз, т.е без радара. Но вот незадача, права у меня уже забрали в Волгограде за красный светофор и дали времянку.
Так этот Гаец и говорит, а мне поровну, я у тебя времянку заберу. И езжай потом в город, доказывай что я не прав.
И после долгих споров, сумма уменьшилась вдвое. После чего Гаец стал чуть "богаче".

p/s. А может это тот-же гаишник, сейчас ему должно быть лет этак 30-35.

.....но вот мордовские (13 регион) просто ППЦ .....
И про этих тоже слышал и ещё нас напугали Калмыкией (Элиста). Правда их страну мы объезжали, так посоветовал нам Гаец в Краснодарском крае, который в свою очередь брал с меня денюжку за превышение...
Говорит вы оттуда вообще, пардон, без трусов уедете. И мы не стали испытывать судьбу и сделали крюк.
Вот такие наши дороги..
 
Последнее редактирование:

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
борзость ГИБДД похожа на фантастику
Да, сынок, это фантастика!!!

Волгу бы и не заметили, небось...
Да не, ****и, видят и Волгу....меня с месяц назад на участке Татарстана, через который проезжаешь, если по М5-ой в сторону центра ехать, поймали за встречку, причем выехал на нее уже на спуске - видимость 2 км, но знак действует....
После долгих разговоров о жизни, работе и геморое возврата прав через административный суд, а также уплаты штрафов по долбаной системе, пришли к выводу, что 300 рэ на месте устраивают обе стороны, тем более время к обеду :)......
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,641
Реакции
5,118
Баллы
885
Ну прям Я незнаю пару лет назад ездил за урал вроде так нормально было. за 6т.км два раза нарывался. Один раз в башкирии ну там и впрямь крупняк был обгон выезд на встречку и привышение, отделался стольником. Причем объеснил чисто порусски что больше стольника никогда недаю, их и это устроило. Но когда выходил попросили неговорить водителю второй машины которую вслед замной поймали сколько я дал. второй на обратном пути в пензе на объездной, превышение но там отделался какимто предуприждением. Сказал сразу что денег нет иду на подсосе что хотите то и делайте. А самая оббираловка для неместных помоему была при переезде через Самарскую грэс! Хочеш нехочеш плати или едь через Ульяновск а это лишних почти 500км.Даже неверется что эта кармушка у них отпала, бог знает сколько годов она держалась.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
меня с месяц назад на участке Татарстана, через который проезжаешь, если по М5-ой в сторону центра ехать, поймали за встречку
А вот если ехать по М7, тогда как минимум 500 возьмут. Правда это со "своих", с других регионов могут и действительно на 300 сторговаться...

Да, сынок, это фантастика!!!
:rofl: :rofl: :rofl:
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,641
Реакции
5,118
Баллы
885
Сверху