• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

двигатель от Siber'а на ГАЗ-31029. возможно ли это?

Arekusei

Общительный
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем. У меня 29-я волга с 402-м движком. Хочу поставить на неё двигатель по мощнее и с АКП. Можно ли каким- нибудь макаром поставить в 29-ю двигатель и трансмиссию от Saber?
заранее благодарен.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
сайбер переднеприводный. соответственно ни коробка, ни приводы ничего не совпадёт.
этот двигатель стоит и на волге последних лет выпуска. вот с неё ты можешь воткнуть на свою. только коробка буде не автомат.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
так же на волги ставился тоётовский двигатель. там по моему и акп была.
з.ы. при установке крайслера тебе так же придётся менять и переднюю балку подвески.
по моему тебе проще воткнуть 406\405 движок.
а ещё проще продать свою машину и купить уже с 406ым движком.
 
Последнее редактирование:

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Проще действительно поставить от японки, тем полно, если ставить крысу от 31105 - придется балку передней подвески менять, она другой формы
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Можно ли каким- нибудь макаром поставить в 29-ю двигатель и трансмиссию от Saber?
У двигателя , как минимум ,впускной коллектор не влезет , а трансмиссия там вообще переднеприводная (диференциал стоит в коробке)
проще продать свою машину и купить уже с 406ым движком.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Знаю Волгу с дизельным японским движком, водила от неё просто тащится, хочу тоже поставить такой, но не имею пока возможности.
 
Сверху