• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

До решения о вине отремонтировался

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Собсна ситуация такая, если меня признают потерпевшим в ДТП, а машину я уже починил. Что я могу попытаться сделать со страховой?

Детали мятые (капот, фартук, разюитая фара и поворотники, часть бампера) у меня в гараже лежат. Думаю вообще на аузике привезти им эти детали и прям в кабинете бросить:rofl:
Но хочется более культурно попытаться получить деньги.

Чинился потому что дело рассматривается уже больше 2х месяцев. Список повреждений есть в справке о дтп. Вот
 
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Олег, я на след день приехал в страховую, говорю. Попал в ДТП, пока неизвестно кто виновник. Осмотрите машину, что бы я мог произвести ремонт. Мне сказали, не будем смотреть, пока не будет постановления

Добавлено через 53 секунды
Чувствую я к ним приеду с деталями )
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
не прокатит всего вероятнее т.к. машина то отремонтированная. Фотографий СК или экспертизы нету, где машина повреждённая. Надо было провести независимую экспертизу с приглашением СК. А так, лишние проблемы....
 

Voland361

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
buhgalter, я знаком с выплатами по осаго, проходили. Экспертиза 3 тыщи, начислят 2, я в минусе окажусь еще )
Ладно, хрен с ними )

Не надо с ними ругаться, а на независимую экспертизу, а после в суд и включить туда стоимость этой экспертизы. И ваши нервы целы и деньги вернутся. Недавно проходил!
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Ну собстенно поднимаю тему. Гаишники тянут с решением 2 месяца. Детали на замену уже практически готовы. Ездить с битым крылом и бампером как бомж уже достало. Чуствую страховая тоже волынку затянет и адекватно оценивать ущерб не будет. Могу ли я сделать независимую экспертизу и спокойно ремонтироваться? Тем более что фото и видео с места ДТП есть. Фотки кстати в дневнике можно глянуть.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
делай независимую и ремонтируй
только смотри что не просили более 2500-3000 за НЭ - все что выше этой суммы разводилово для таких минимальных повреждений!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Могу ли я сделать независимую экспертизу и спокойно ремонтироваться?
да, но не забудь пригласить представителя страховой на экспертизу, что б потом они не шумели и ножками не топали!
 

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
Да всё что написано верно. Только одно причём тут гаишники, выплаты должна осуществлять страховая.. После получения отчёта о независимой экспертизе можешь смело ремонтировать. И ещё у страховой есть 30 дней(точно не помню) вроде, с момента подачи документов на то что бы выплатить, если она не укладывается то есть просрочка за каждый день, ну это надо в суд. Мне например за разбитую фару, капот с решеткой и бампер, чуть ушёл фартук под бампером и рамка по левой стороне выплатили 22 т.р. Рассчитывал что будет около 10 и буду подавать в суд, ан нет нормально посчитали и выплатили в срок.
 

Вложения

  • PC100135.JPG
    PC100135.JPG
    350.5 KB · Просмотры: 19
Сверху