• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

По-Беда М20

kirik77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
64
Добрый день! на днях была преобретена замечательная машина , а именно М20 1953 года выпуска. Предыстория ее такова: с 53-75 неизвестно, с 75-2005 находилась в одних руках бывалого водителя и постоянно эксплуатировалась в личных целях, с 05 по сей день стояла на свежем воздухе не долеко от домодедово.
После приобретения провели полное досканальное иследование на наличие неисправностей, кузовных и электрических проблен, оригинальность и комплектность автомобиля в общем.
из выявленного: мотор, седенья передние от 21 жалко нет дивана , нет боковых зеркал заднего вида, сквозной коррозии практически нет, а вот с электрикой проблем много : дворники работают хаотично сами по себе, не работает стоп сигнал, проводподходящий к плафону стоп сигнала отгнил и питание к нему приходит и выключателя на педали тормоза тоже нет(в его превычном виде), не работают часы и радио. салон в ужасном состоянии в полном его объеме.
Так начинается наш долгий и не легкий путь реставрации столь замечательного автомобиля! Ув. форумчане если есть советы по данным вопросам и вообще по авто а так же запчасти и просто какие-то ретро штуки 50-60хх годов готов обсудить !
 

Вложения

  • Фото0034.jpg
    Фото0034.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 281

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
выключателя на педали тормоза тоже нет(в его превычном виде),
И никогда не было. Стоп сигнал включался гидравлическим включателем, стоящим на тормозной магистрали. Как выключатель аварийного давления масла, только наоборот.
 
Последнее редактирование:

kirik77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
64
т.е. где-то в районе главного тормозного цилиндра и должны подходить провода. как он визуально выглядит и как проверить его работоспособность?;)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
т.е. где-то в районе главного тормозного цилиндра
Да. Такая схема сохранялась и на первых ГАЗ-24. Если не изменяет память, один из двух проводов был зеленого цвета( вроде +)... и клеммы смешные, вроде кусочка трубочки, одевается на цилиндрический контакт включателя.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
как он визуально выгляди
avto_sovet-81.png

Стоит он тут
86469712.jpg

Проверяется нажатием на педаль и проверкой замыкания контактов (лампой, тестером...).
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
в народе называется тормозной лягушкой, если умерла то можно попробовать реанимировать сварив ненадолго в кипятке. не насовсем но на время поиска поработает. если после этого не реанимировалась то полный труп. меняй всю тормозуху и перебирай рабочие цилиндры. если бск долго не менять и потом она стояла, то превращается в кисель.
 

kirik77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
64
Спасибо большое за совет! Тест-драйв показал полную работоспособность тормозной системы . А\м со скорости 90км\ч прекрасно тормозит всеми колесами равномерно , никуда не ведет . При торможении на грунтовой дороге "в пол" как говорится, остаются четыре ровных одинаковых по длине следа.
Из вчерашнего осмотра на смотровой канаве выявлено, что кпп больше напоминает огромный камок грязи с маслом. Кстати не знает ли кто-нибуть принцип регулировки переключения передач?; глушитель крепется только к выпускному коллектору и все и выходит из под правого порога ,а по форме он напоминает что-то страшное и не оригинальное. Должен ли он еще где-нибуть крепиться?
исамое интересное на последок нет заднего правого амортизатора при этом кузов стоит ровно его не раскачивает на дороге. место есть, а его нет!:(от какой волги можно поставить!?
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
kirik77, эх, у меня на Родине стока всего в гараже для этой красавицы :rolleyes:
да и сама такая же красавица есть

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
От ГАЗ-21 первых выпусков
однозначно. подходит, проверенно
Кстати не знает ли кто-нибуть принцип регулировки переключения передач?
что ты имеешь ввиду?
Должен ли он еще где-нибуть крепиться?
насколько я помню банка через резинку крепиться к кузову "в подвес". Как выглядит дальше система выхлопа не знаю. на моей тоже все заканчивается правым порогом

Добавлено через 10 минут 50 секунд
Кстати, kirik77, вот:
_http://www.gaz20.ru/content/view/14/31/
 
Последнее редактирование:

Krest

Общительный
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
16
Баллы
64
из выявленного: седенья передние от 21 жалко нет дивана ,
На 21 тоже должен быть диван. У "Победы" он цельный, у 21-й Волги раскладной.

нет боковых зеркал заднего вида,
И не должно быть. Обычно или что-то колхозят или (что лучше) ставят волговские (ГАЗ-21), которые прикручиваются к рамке двери.

Мелкие запчастюшки на Победу можно покупать в интернет-магазинах "Колес Истории" и в "Ретродетали". На форуме победа-клуб.ру тусуется несколько продавцов запчастей, имеет смысл пообщаться и с ними.
 

ALEKSIV

Общительный
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69
Есть возможность помочь в реставрации Вашего
авто.Необходимо определиться с тем как Вы будете
проводить работы по востановлению.
С Уважением Aleksiv.
P.S.Вся переписка через личку.:):)
 

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
Если еще актуально что то было от Победы в гараже, вроде задние фонари и что то из салона, могу глянуть, НО не обещаю, отчим делает постоянно ревизию в гараже? если интересно пиши в пм.
 

kirik77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
64
kirik77, эх, у меня на Родине стока всего в гараже для этой красавицы :rolleyes:
да и сама такая же красавица есть

Добавлено через 3 минуты 39 секунд

однозначно. подходит, проверенно

что ты имеешь ввиду?

насколько я помню банка через резинку крепиться к кузову "в подвес". Как выглядит дальше система выхлопа не знаю. на моей тоже все заканчивается правым порогом

Добавлено через 10 минут 50 секунд
Кстати, kirik77, вот:
_http://www.gaz20.ru/content/view/14/31/
Сообщение от kirik77
Кстати не знает ли кто-нибуть принцип регулировки переключения передач?

что ты имеешь ввиду?

я имел ввиду , что кулисы разболтаны и из-за этого передачи включаются не четко. их как-то можно подтянуть что-ли...?

Добавлено через 9 минут 2 секунды
всем спасибо за советы и помощь!!!!
Вернувшись после отпуска , решили с другом съездить в Солнечногорск проведать моего отца . По дороге несколько раз поподали в ямы . в итоге приехав на дачу обнаружили оторванную левую рессору сзади. авто заметно присело на левый бок. Так что пригнали ее кособокую в гараж оставили до следушего лета (т.к. гараж не отапливается ) за зиму накопим средств и запчастей и с первой капелью преступим к реставрации:drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху