• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помосчь в виде гаража!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Проблема в следующем. Голубая молния заболела. Начала сильно греться. ДУмал термостат или помпа. Сегодня все стало понятно. Белая пенистая эмульсия с каплями воды вокруг нее (эмульсии) на маслозаливной крышке все прояснили (как я думаю). Скорее всего прокладка под замену:cray:. Вот поэтому нужен гараж, соображающая голова (я не силен) и в случае чего пара ну или больше рук (мои маленько не из того места). Я так думаю это на день-два? По поводу "спасибы" думаю договоримся)).:popcorm::drinks:

Уважаемые модераторы, если тему создал не там, пжста не ругайтесь:)
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Vitaless84, гараж, инструменты, руки и даже голова есть, но гараж без электричества, надо придумать чем посветить (с ручными фонарями не наработемся).

А вообще, если есть возможность, подтягивайся сегодня на Большевичку, потрендим.
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Я еще не знаю пока.

Добавлено через 2 часа 11 минут 41 секунду
Усе, нашлась яма, инструменты, пара голов и даже рук))) Спасибо Юра, что в очередной раз отзываешься на мольбу о помощи:drinks:!!!! Видимо, завтра начнется экзекуция.
Кстати, кто знает, кроме прокладки, еще что-нибудь из запчастей может понадобиться? И сколько по времени это может занять?
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Кстати, кто знает, кроме прокладки, еще что-нибудь из запчастей может понадобиться? И сколько по времени это может занять?
вскрытие покажет, а если машина не молодая то может показать всякое.
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Та вроде капиталеная была за 10 тыщ до того, как я ее взял. Голова меняна была под 92 бенз.
Другое дело, что покипеть ей довелось за последние 2-3 недели не один раз((
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Vitaless84, могло головку повести. Нужно проверять, шлифовать...... Замена прокладки может не помочь.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
бошка и лопнуть могла, тогда и шлифовка не поможет...
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Да не за что, на то и клуб.
кроме прокладки, еще что-нибудь из запчастей может понадобиться?
По результатам осмотра, но маслосъемные колпачки я бы заменил, раз голову снимать всё равно собрался. Это можно (и лучше всего) сделать на СТО, за одно и голову шлифануть, и клапана притереть.
Я отдавал в ремонт на СТО на Фрунзе (не реклама), если интересно, могу адрес поГисеть. Делали, по моему, за три дня, качеством работы доволен, а вот сколько заплатил-не помню, за давностью времени.
 

Adieu

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
81
Реакции
29
Баллы
125
Клапана с колпачками и самому можно сделать, ничего там сверхъестественного нет. Только съемник нужен. Если планируется два дня на ремонт вдвоем - вообще без проблем.
Самый основной головняк - если машина неоднократно кипела, то голову с большой вероятностью повело. Однако тоже, при наличии желания и отсутствии денег :) делается самостоятельно. Поскольку говорю из собственного опыта - могу проконсультировать/показать :).
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Седня операция по вскрытию. Вечером отпишусь че да как. Если кто захочет вдруг, подъезжайте. Буду в месте помеченном красным крестиком, часов с 17.
Чет не могу норм картинку воткнуть.
 

Вложения

  • тута.jpg
    тута.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
вот извращенец, адрес хоть кинь, сделаю тебе картинку :drinks:
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Народня, 54. Если ехать по Народной, прям до упора, рядом с этим домом гаражи. Самый крайний гараж, мимо не проедешь, в него практически упираешься. На картинке (какой-никакой) примерно поставил крестик.
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Вопщем так. Диспозиция моей дислокации меняется. Буду разбирать у деда в гараже, а это вниз от кинотеатра Космос, что на Богдашке.

Добавлено через 18 часов 52 минуты 34 секунды
Вопсчем так! Голову не снимал. Протянули, из 8, 5 ыбли затянуты от 4 до 6 Нм (если я не ошибаюсь в единицах измерения). Протянули по 9, за исключением самой первой, больше 7 не тянется, прокручивается. Выкинул нафиг термостат. Вчера пока по магазинам ездил (примерно 1 час) температура 90, печка включена, не перегрелась, но по приезду в гараж, обнаружил, что нижний патрубок абсолютно холодный был. Вытащили, прокипятили, фига. Открылся, когда напрямую огнем прогрели. Но там явно было больше 70 градусов (начал раскаляться уже). Заменил мясло, но плохо затянул крышку фильтра и оно у меня все выдавилось к едрени фени. Вот пока стоит ждет масло.
Может я и не правильно сделал, что голову не снял. Щас поменяю масло и посмотрю на результат.
 
Последнее редактирование:

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
Братан ты жжошь!!!! Меняешь масло, машину заводишь, и смотришь фильтр, пробку, даже крышку, дабы не бежало, как проворонил!!!
Масло жалко:( около 1000 в землю!
Термостат то купи зима скоро:) иииииии надеюсь у тебя система охлаждения не завоз душилась.
По теме: может в автосервис :smoke:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Vitaless84, у тебя вроде и голова уже не должна болеть...
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Масло взял дешманское на проверку (400р, по закупу)и ну и промоет как раз, греться перестала вообще)) за 30 минут стояния и 5 минут езды около 50 градусов только набрала. Завтра заменю на свежее дешманское мясло. У меня подозрение, что эмульсия из-за масла каким-то образом появилась. Менять его давно надо было.
Был на картофане, седня только с гаража выехал, тикает какой-то клапан по ходу. + еще появился мелкий металлический лязг. Вот думаю чего может быть? Клапана регулировал, все вроде затянул, внутри ничего точно нету. Или все-таки не затянул. Но стук с лязгом какой есть, больше не становится. Че может быть?
 

Adieu

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
81
Реакции
29
Баллы
125
После первой заводки голову надо опять тянуть и клапана регулировать.
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Я голову не снимал, просто протянул.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху