• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

хелп плиз...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ANPetrov1977

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
115
Друзья,у мя 31105,пробегала 39000км. Проблема такова-при неспешной размеренной езде по московским "гладким" после зимы дорогам,трам.путям и т.пю сильно прыгает руль вверх и вниз-ощущение что что-то разболталось и скоро отвалится....При ТО были заменены шаровые,рулевые и все амортизаторы. Проблема и ныне там-мастера ничего не нашли. Кто подскажет,чо это за тряска?
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
нико не хочет отвечать?
ИМХО, разболталось само крепление рулевой колонки с рулевым механизмом. На всё это "безобразие" передаются толчки от "неспешной езды"
 

Колька

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
46
Реакции
22
Баллы
100
Да, скорее всего это просто рулевая колонка открутилась. НО, у меня был случай, разорвало поперечную тягу, тоже на колках руль аж из рук выбивало, поменял и все ОК,
 

k3d

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
42
Реакции
24
Баллы
109
А у меня проблема из той же оперы так сказать.......дело в том, что при торможении машину тянет влево. Рулем приходится подкручивать вправо, чтобы по прямой она ехала. Да и вообще при езде ее влево немного тянет. Что это может быть?
 

Колька

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
46
Реакции
22
Баллы
100
А у меня проблема из той же оперы так сказать.......дело в том, что при торможении машину тянет влево. Рулем приходится подкручивать вправо, чтобы по прямой она ехала. Да и вообще при езде ее влево немного тянет. Что это может быть?
У меня тоже такая бодяга была, тоже говорили "сход развал надо делать", а оказалось, что когда было холодно, лень было самому заниматься, отогнал я свою любимицу в сервис на замену тормозов... Волга 31029, тормоза не самоподводящиеся, так они (в сервисе) похоже такой системы и не видели ни разу... Короче, нарегулировали так, что с правой стороны колеса крутятся, а слева, только если приложить хорошее усилие. При нажатии на педаль тормоза, колодки схватывают неровно (левая сторона раньше), и, естественно, машину тянуло влево. Все просто.
 
  • Нравится
Реакции: k3d

k3d

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
42
Реакции
24
Баллы
109
Колька, тогда в твоем случае, если сильнее давить на педаль, то влево перестанет вести? У меня чем сильнее давлю, тем больше тянет. И вообще, раньше такого не было. Появилось вот две недели назад...
 

Колька

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
46
Реакции
22
Баллы
100
У меня чем сильнее давлю, тем больше тянет. И вообще, раньше такого не было. Появилось вот две недели назад...
Тогда все совсем просто, посто залесь справа под машину и посмотри на правые колеса, наверняка одно из них (а может и оба колеса) в тормозухе. Похоже или цилиндр тормозной накрылся, или трубка тормозная рванула...
 

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
такая же ерунда была. потек тормозной цилиндр- машину ведет влево при торможении. Причем, чем сильнее нажмешь- тем сильнее тащит в сторону. так можно дня три прокататься, пока бачок с тормознухой не кончится. А про трубку тормозную- так там сразу тормоза пропадают. я так чуть скорую помощь на 80 не протаранил- она с мигалками выскочила, хорошо на встречке никого не было вырулил.
 
В

Вадимыч 029

Друзья,у мя 31105,пробегала 39000км. Проблема такова-при неспешной размеренной езде по московским "гладким" после зимы дорогам,трам.путям и т.пю сильно прыгает руль вверх и вниз-ощущение что что-то разболталось и скоро отвалится....При ТО были заменены шаровые,рулевые и все амортизаторы. Проблема и ныне там-мастера ничего не нашли. Кто подскажет,чо это за тряска?

А на 31105 эластичная муфта на рулевой колонке стоит или нет?На 29-ой у меня руль гулял из-за неё.Но её менять....неудобно(мягкосказано)
 
Последнее редактирование:
V

VEGA

может карданчик износился... или подтяни гайку на рулевом редукторе, там под шестигранник на пол оборота против часовой.

А по поводу подвески... на днях загнался на яму и о чудо..ясно что за стук...вылетел шарнир из уха наконечника и маятник...как карандаш в стакане :), и стойка попперечной устойчивости пополам (такого я еще не видел). Хотя в -50 все возможно:). Все под замену, осталось тока подтянуть шарниры и заменить резинки на рычагах с аммортизаторами, собираюсь ставить газ-масло делфи.
 

ANPetrov1977

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
115
поменял руль-прыгал старый из -за того что тяжелый-сын даж не мог поднять-поставил маленький легкий деревянный-красота-садиться стало удобнее и выходить тож. Кстати не прыгает!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху