• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопросы по комплектации 105

I

imago

Добрый день! Собрался покупать новое авто(105 волгокрайс) но есть несколько вопросто которые вызывают у меня сомнение.
Хотелось бы уточнить несколько деталей:
1.В стандартной комплектации идут стеклоподъемники – они как вообщем? Не останусь ли я с не закрытым стеклом на стоянке за 100 км от города? =) всмысле я про надежность данного узла. Стоит ли заменить на импортный аналог?
2.Антикорозийная обработка – стоит ли ее делать(наверно глупы вопрос, но все же)? Или же свершилось что то ужасное и авто уже просмолили на заводе?
3.Шумоизоляция – хватает ли штатной шумки? Или стоит задуматься о не штатной(готов разорится)? А то по тому что у меня щя есть (31029) на скорости 110 себя уже толком не слышно(хотя коробка 5 ступ.)
4.Собираюсь поставить на авто климат конртоль. Хочется и все тут. Но может кто то отсоветует?
5.Каково качаство резины идущее в базе? Стоит сразу выкинуть или можно терпеть?

Буду оч благодарен за коментарии..
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
стеклоподъемники - нормальные... у меня работают как надо (хотя были и отрицательные отзывы)

антикор - делать обязательно

шумку - лучше купи музыку нормальную :)

климат - не знаю

резину - для лета сойдет (если гонять не будешь), для зимы (льда) - не годится... если у тебя в городе снег сходит - то можно откатать сезон и на стандартной...
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Штатная резина вулкан бесподобна на мокром асфальте не разогнатся не затормазить да и на сухом не лутьше, стекло подьёмники моторы бош стоят пару раз горел предохранитель ребенок коленкой кнопку зажимал задние кнопки неудобно стоят, мотор крайслер кроме шума ветра в стойках после сотни пока других шумов нет можно говарить не повышая голос. А вобще я верталёт хочу в небе пробок нет!
 

LSerg

Общительный
Регистрация
22 Июл 2006
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
95
1. Стеклоподъёмники работают без вопросов
2. Есть штатная, но по Москве делать на зиму стоит 100%
3. Хватает штатной. Но хочется большего)) Сделаю наверное со временем.
4. Ну по теплу там и так климат-контроль. А по холоду (в смысле по температуре кондишена), да, тоже подумываю.
5. Таганка у меня в базе. По лету ОК. По зиме меняю на Pirelli))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
1. Стеклоподъемники надежны, да и если что случится - всегда можно помочь руками.
2. Лучше сделать.
3. Шумку и одновременно теплоизоляцию очень желательно. Не знаю как весь салон, но двери стоят около 2-3 тыс. руб.
4. Климат стоит штатный, кондишен ИМХО по нашим широтам не нужен. Включается пару недель в год и обеспечивает с непривычки устойчивое ОРЗ, когда все вокруг радуются жизни.
5. На лето нормально.
 
P

Petrovich-86

По поводу 2 и 3, насколько я знаю сначала делается шумка и только после этого антикорозийка. знакомых много и на 105 и на 10, часто приходится с ними ездить - разница неаписуемая (с шумкой и без, больше заметна на 3110). а вообще деньги есть лучше сделать!!!
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Как понимаю, слишком много лишних денег нет, поэтому и задаёшь эти вопросы. Исходя из этого я могу посоветовать следующее:
1. Подъёмники пока не подводили, да и машины, что здесь (в форуме) присутствуют, в основной своей массе прошли не больше 50000 км. Поэтому точной статистики пока нет.
2.Антикорозийная обработка – на заводе просмолили, но качество работы не сказать что очень хорошее. Где нужно - сухо, где не нужно.. - у меня были немного забрызганы задние стёкла, багажник, и т.д. Ну в общем как в России. Если планируешь ездить на машине больше 2-3 лет то нужно сделать. Если нет то пойдёт и так.
3.Шумоизоляция – в сравнении со старыми машинами заметно лучше. На скорости больше 100 км можно разговаривать. Но это конечно в большей степени зависит от мотора, меньше шумит.
Единственно, что нужно точно слелать - утеплить пол в районе коробки. Судя по тому как от туда на скорости дует холодным воздухом, там вообще ничего нет.
4. Что подразумеваешь под климат-контролем, если кондей, то это на любителя. Лично мне он не нравится - лишняя трата денег.
5. По резине - если летом не гоняешь больше 130, и в дождь по мокрой дороге, можно на сезон-два оставить родные. Не выбрасывать же их. А если любишь тапком в пол - тогда иди в магазин...

Вообще любая переделка (улучшение) зависит от толшины кошелька. Здесь, как говорится на вкус и цвет....
 
Последнее редактирование:
P

poma

Антикоррозийку - делать!!! посоветовал бы поменять подкрылки, т.к. с завода идут такие, которые под крылья ставят, или по крайней мере достать их из под крыльев.
Шумоизоляцию - делать, я тоже собираюсь, не помешает!
а все остальное - не критично!
 
Сверху