• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не выключается зажигание. Решено.

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Что-то с замком

Подскажите пожалуйста что делать?
менять или не менять замок зажигания. Машина заводится. Т.е. замок работает. Но у него сдвинуто нулевое положение, чуть правее. Тоесть поворачиваю ключь направо глушится машина потом выключается зажигание, а потом снова включается прям тогда когда надо ключь вытаскивать. Приходится постоянно снимать клемму газ 3102 1996
 
Последнее редактирование:
U

urson

Re: Что-то с замком

а бы ло ли такое раньше? или появилось недавно? я бы для начала залез бы за замок и посмотрел как подключены провода, если все ок, отключи все провода от замка и посмотри выключилось ли зажигание. проверь тестером замок. после этого станет ясно он или не он.
ну и конечно самое простое решение сразу заменить замок и посмотреть на результат, там работы то на полчаса.
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Re: Что-то с замком

Попробуй просто разобрать и перебрать замок зажигания. Я так уже делал ничего сложного нет, если не полениться работа несложная и недолгая.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Re: Что-то с замком

Подскажите пожалуйста что делать?
менять или не менять замок зажигания. Машина заводится. Т.е. замок работает. Но у него сдвинуто нулевое положение, чуть правее. Тоесть поворачиваю ключь направо глушится машина потом выключается зажигание, а потом снова включается прям тогда когда надо ключь вытаскивать. Приходится постоянно снимать клемму газ 3102 1996

Если тебя устраивает такая работа замка, то можно конечно не менять.

Если ты никуда не лазил и у тебя началась такая беда, то тогда конечно придется его снимать: ремонт или замена.

А вот насчет снятия за полчаса - незнаю. По крайнер мере я свой когда менял, потратил только на снятие почти час, а точнее на его разламывание и раздалбливание, просто есть замки с болтами, головку которых нужно отламывать после установки на рулевую колонку - это типа от угонщиков, чтоб снять не могли. Дак вот у меня такой и стоял...
Новый поставил с обычными под ключ, но чтоб их нормально затянуть, тоже хорошо из....ться нужно!
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Непонятка с машиной.

В общем ехал я и никого не трогал. Замечаю что машина стала тупить, глядь на амперметр, а зарядки нет (работал карлсон), потом появилась, потом снова пропала и появилась. Кое-как дотелепал до работы, поворачиваю ключ, а машина работает... тихо так работает. Чтоб заглушить, воткнул передачу и заглушил. При этом зажигание осталось включенным, а ключ в руках. Когда заглохла, слышу какое-то жужжание из под капота. Открыл капот, а откуда жужжит так и не понял.
При снятии\накидывании клеммы зажигание включается\выключается при вытащенном ключе.
Помогите разобраться, домой хочу уехать.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Непонятка с машиной.

там на зажигание релюшка есть, может расплавилась она, еще когда не глохнет карб скорее всего, заслонка подклинивает бывает, бензин хреновый. я бы с электрики начал - реле, потом сам замок. вообще домой-то ты доедешь, работает ведь все, не совсем правильно только))
зажигание включенным не держи, а то катушке хана.
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Re: Непонятка с машиной.

Что именно у тебя стряслось не знаю, еще подумаю.
У меня было похожее: возврвщвюсь летом с морей, пропала зарядка... Останавливаюсь, попорачиваю ключ, а она продолжает работать...
Что случилось: отвалился "+" на гене и коротил на кузов, пластик выключателя зажигания в замке оплавился и контакты остались в замкнутом положении.
Ремонт: прикрутил провод и заменил контактную группу замка.
Домой ехал со скрученными проводами замка зажигания.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Re: Непонятка с машиной.

Эх жалко ты не в Москве , а то подскачил бы сейчас к тебе и все решили бы наместе , а так ищи на слух где коротит !!!!
причина там.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Непонятка с машиной.

Не поверите, сейчас вышел еще раз все осмотреть. Накидываю клемму и ничего не жужжит, зажигание само не включается. Завел, все пучком. Заехал на территорию. О_о
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: Непонятка с машиной.

Наверно, залипло главное реле, а жужжит регулятор холостого хода. Он управляемя ШИМ, поэтому его и слышно

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Пардон, не посмотрел, что за машина. Скорее всего 402 движок, тогда что жужжало непонятно
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Непонятка с машиной.

Меня просто больше всего пугают такие вещи, которые проявляются сами и сами же исчезают. Если честно, боялся на ночь оставлять машину с подключенным акб, вдруг загорится, мало ли. Но, тьфу 3 раза, обошлось.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Непонятка с машиной.

Замок зажигания или каким то чудом напряжжение с гены через щетки шло в бортовую сеть, поэтому зажигание выключать бесполезно. Замыкание проводов плюса с плюсом при включенном зажигании на замке зажигания или в предохранительной колодке

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Замок зажигания или каким то чудом напряжжение с гены через щетки шло в бортовую сеть, поэтому зажигание выключать бесполезно. Замыкание проводов плюса с плюсом при включенном зажигании на замке зажигания или в предохранительной колодке. А реле зажигания у нас на 29ых нету, ее роль выполняет замок зажигания.
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Непонятка с машиной.

Клаус, Как нет, я ж когда включаю зажигание, слышу "клац", срабатывает реле. Более четко его слышно из-под капота.
 

Ездун

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
68
Реакции
26
Баллы
124
Re: Непонятка с машиной.

У меня зарядка то пропадала то появлялась самопроизвольно пока реле регулятора совсем не догорело. Электрику бы проверить само посебе не пропадает потом проявиться. И поверь в самое не подходящее время.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Непонятка с машиной.

клац делает реле поворотов, когда включаешь зажигание. Ради интереса сними боковину в ногах и посчитай количество четырех контактных реле. 1-туманки перед 2-обогрев 3- сигнал 4-стартер. Вечером ради интереса схему посмотрю, мож меня заклинило, но у меня именно так, осенью проводку менял.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Непонятка с машиной.

В общем, падла-замок. Ехал домой и началось шоу: стартер сам крутил при езде, лампа моргала, зарядка пропадала\появлялась и т.д. Тему можно закрывать.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Привет всем.Вобщем впервые столкнулся с такой проблемой.
Вчера приехал домой, припарковался, повернул ключ зажигания, а реакции никакой..Т.е. зажигание не выключилось и двигатель продолжил работу.При повороте ключа в положение стартер-стартер работает.Пришлось через передачу и тормоз заглушить двиг.Индикаторы на приборке показывают включенное зажигание.Когда скинул массу и снова одел что то щелкает в районе кожуха сцепления(звук включаемого реле.Вот и непойму в чем дело.
Может есть какое то реле на зажигание?или же это включается втягивающее на стартере?Или контактная группа на замке хакнулась?Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите куда лезть, где копать?
 
Сверху