• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите не заводится.

  • Автор темы Елисеев Дмитрий
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Е

Елисеев Дмитрий

Моя машина 3110i 2000г выпуска.
Проблема возникла как всегда неожиданно.
Описываю:
Сел завелся, прогрелся. Заглушил мотор, сам. После чего попытался зависти не заводится. Стартер работает вобше все работает предохранители все целы. Проблема, с катушек нет искры на свечи. Проверил подается-ли питание на катушки, проверил лампочкой, лампочка горит, значит ток есть. Подумал что полетели катушки, заменил катушки не помогло.
Мои мысли если напряжение подается на катушки и катушки новые значит сгорело то что дает команду катушкам вырабатывать искру. Либо где то есть скрытый предохранитель но я о нем не знаю. Да грешил на сигнализацию, вынимал предохранители из неё не помогает.
Помогите советом или даете адрес, телефон хорошего электрика.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Отсоедени массу, потом отсоедни ЭБУ, проверь контактную группу, если есть окислы, то очисть
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Е

Елисеев Дмитрий

Проверил ЭБУ. Действительно весь закис. Разобрал почистил спиртом поставил на место. фиг-ушки нет искры.
Ну что менять датчик положения коленчатого вала или идти сразу за ЭБУ.

Да и что такое ДМРВ.zip?
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Да и что такое ДМРВ.zip?
Там во вложении описаны коды неисправностей системы впрыска в режиме самодиагностики ЭБУ. Они в мануале есть. Попробуй так посмотрететь ошибки. В режим самодиагностики ЭБУ переходит при замыкании контактов в колодке под капотом, почитай мануал по машине, того что там написано, достаточно для первичной проверки.
Елисеев Дмитрий написал(а):
Ну что менять датчик положения коленчатого вала или идти сразу за ЭБУ.?
ДПКВ в любом случае не помешает купить - запасной всегда должен быть, это единственный датчик, при отказе которго двигатель не заведешь вообще, и стоит он не дорого. Я с собой вожу запасной.
А блок управления дорогой, да и не выходит из строя так внезапно обычно.
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
смахивает на ошибку микаса! наверное надо попробовать перепрошить его! С этим помоч не могу (нет оборудования). Хотя могу посоветовать отличную мастерскую. Они там и диагностику твоего микуськи сделают и отремонтируют и перепрошъют и намного будет дешевле, чем ты купишь новый. После диагностики они предупреждают, если ремонт будет стоить более 1500 штоли рубликов. Мне они очень помогли. ООО "ВИЛОР" ТЕЛ. 168-86-25 улица Открытое шоссе (около метро)
 
Е

Елисеев Дмитрий

Поставил два новых датчика ДПКВ и Датчик Синхронизации. Завилась с пол оборота. Протестировал а ошибка 62 все равно осталась.
Вопрос: забить на ошибку или все таки пере-прошить.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
смахивает на ошибку микаса! наверное надо попробовать перепрошить его! С этим помоч не могу (нет оборудования). Хотя могу посоветовать отличную мастерскую. Они там и диагностику твоего микуськи сделают и отремонтируют и перепрошъют и намного будет дешевле, чем ты купишь новый. После диагностики они предупреждают, если ремонт будет стоить более 1500 штоли рубликов. Мне они очень помогли. ООО "ВИЛОР" ТЕЛ. 168-86-25 улица Открытое шоссе (около метро)
Вообще то , если я не ошибаюь, то это как раз и есть контора, которая МИКАСы и спроэктировала, "Вилор" "Элкар" одна конора, сидят метро Подбельского, ремонт действительно полторушку стоит, кстате у них самые дешевые микасы, так как они их и делают.
Насчет ошибки 62 париться вообще не надо, эту ошибку микас выдает при отсоединении минусовой клемы и отсоединении контактной группы. Потом само исчезнет .
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Вообще то , если я не ошибаюь, то это как раз и есть контора, которая МИКАСы и спроэктировала, "Вилор" "Элкар" одна конора, сидят метро Подбельского, ремонт действительно полторушку стоит, кстате у них самые дешевые микасы, так как они их и делают.
Насчет ошибки 62 париться вообще не надо, эту ошибку микас выдает при отсоединении минусовой клемы и отсоединении контактной группы. Потом само исчезнет .[/QUOT]

Я свой МИКАС вскрывал, там нашего только кило люминия, остальное (электроника)-Тайвань.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху