• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Рация в автомобиль , разрешение???

Zyzik

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
125
Привет всем!!! Подскажите как получить разрешение на рацию?? Легальным и не легальным (за деньги) способом, может кто поможет??? Заранее спасибо
 

LEA

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
136
Баллы
110
А если не легально то на трассе полно палатак где торгуют рациями вот там и делают, у нас 500рубликов стоит , а как у вас незнаю
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Zyzik, Я думаю можно обратиться в магазин, где торгуют рациями. По крайней мере в Питере у магазина Ларк СиБи есть услуга - оформление регистрации: пишешь заявление, платишь что-то вроде 1000р через неделю получаешь карточку. А так самому можно съездить в местный РосСвязьНадзор (если так называется), но это процедуру я уже не знаю...
 

Andreynovosm

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
174
Реакции
234
Баллы
124
Господа, не знаю как там в Москве, а Новосибирске эта процедура стоила всего 118р., я думаю цены д.б. одинаковы примерно, поскольку управление Россвязь надзора в России едино!
 

Artful

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
95
Для регистрации придется обращаться в РЧЦ ЦФО (или другого федерального округа):
_ttp://rfc-cfa.ru/main.phtml?p=forms&l=ru - услуги
_ttp://rfc-cfa.ru/main.phtml?p=filial&l=ru - филиалы в ЦФО
Там же нормативные документы, акты и прочее. Если что - по телефону проконсультируют.
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Для регистрации придется обращаться в РЧЦ ЦФО (или другого федерального округа):
_ttp://rfc-cfa.ru/main.phtml?p=forms&l=ru - услуги
_ttp://rfc-cfa.ru/main.phtml?p=filial&l=ru - филиалы в ЦФО
Там же нормативные документы, акты и прочее. Если что - по телефону проконсультируют.

Да зачем всё усложнять?Регистрируйте позывной в любом ДОСААФе и всё,там вам председатель пишет разрешиловку на рацию,и всего то обходится на взносы на колективку рублей 170 в год,сейчас точно не помню давно не продлял позывной.
 
Сверху