• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Площадки для самостоятельного обучения вождению

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет. Предлагаю рассказывать где можно, относительно не дорого и не создавая другим помех, поучиться рулить.

Сам пока учу жену на стоянке у спортивного комплекса г.Видное. Надо приезжать рано утром или когда жарко. Когда там нет не велосипедистов не пьяной молодежи.
Если интересно то __http://maps.yandex.ru/?ll=37.692565%2C55.547904&spn=0.011426%2C0.002907&z=17&l=sat%2Cskl
 

PEGAZ

Общительный
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
64
Аналогичный вопрос для Волгограда.
Есть автодром (достоточно большая, отдельностоящая, асфальтированная площадка) за нефтебазой (Красноармейский район) и кусок дороги отличного качества рядом с площадкой (около километра), но ехать туда предпоследний километр, практически по бездорожью.
У кого есть какие места на примете?

 
Последнее редактирование:

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
У нас в Кемерово гаишники все места для обучения взяли в кормушку. Теперь если кто там пытается обучить сестру, ребенка, жену и.т.п. не в учебном авто, то сразу обрабатывают.:smoke:
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Лично меня учили так. Вывозили в "посадки". На лугу вбивались лопаты и я делал змейку, гаражик, горку.

Да в МО где более менее дорога у посадок, так там машин не меренно. Там обычно какие нить поселки, а там где поселков нет, там и дорог нет. Сам тоже у родителей в Ряз. области учился.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
У нас в Кемерово гаишники все места для обучения взяли в кормушку. Теперь если кто там пытается обучить сестру, ребенка, жену и.т.п. не в учебном авто, то сразу обрабатывают.:smoke:

Знаем, проходили. Но нам легче, у нас есть права 5-летней давности :)
И когда гайцы с ветерком подкатывают с надеждой, мы говорим что учимся парковаться и показываем документы.
Они грустно желают поосторожней и уезжают.

После наших автошкол еще учиться и учиться :)
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
У нас в Кемерово гаишники все места для обучения взяли в кормушку

когда я обучался, у меня не было документов на машину в принципе. Вообще никаких. И никто не докопался.
 

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
когда я обучался, у меня не было документов на машину в принципе. Вообще никаких. И никто не докопался.

Раз на раз не приходится.Надо и мне тогда на РАФике с категорией Д и без ТО поездить.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
около ТЦ Москва(Люблино) есть "перехватывающая парковка" огромного размера, бОльшая часть которой всегда пустая, делать можно что угодно, охрана есть, но даже когда я там пятаки с визгом крутил мне никто ничего не говорил, так что можно там учиться чему угодно))
 

PEGAZ

Общительный
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
64
Ещё нашёл в Волгограде.
От 7-й площадки, в сторону Химпрома, потом направо
по ул. Шумилова, затем налево будет мост, но едем прямо, и слева будет огороженная асфальтированная площадка. Рядом станция техосмотра есть ещё.
Координаты примерные.
широта 48° 33' 17.15"
долгота 44° 27' 28.30"



 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
У нас в Кемерово гаишники все места для обучения взяли в кормушку. Теперь если кто там пытается обучить сестру, ребенка, жену и.т.п. не в учебном авто, то сразу обрабатывают.:smoke:

Я тоже так, перед сдачей экзамена (года 3 назад) решил съездить попрактиковаться на автодром вечерком с другом. Через пол часа где-то подъехали, очень обрадовались (походу часто там "окучивают", т.к. место глуховатое, а может и мне "повезло"). Надеюсь этим уродам щас икается от того, что их вспомнил.
 

Сурочек

Общительный
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
7
Реакции
19
Баллы
64
Я тоже так, перед сдачей экзамена (года 3 назад) решил съездить попрактиковаться на автодром вечерком с другом. Через пол часа где-то подъехали, очень обрадовались (походу часто там "окучивают", т.к. место глуховатое, а может и мне "повезло"). Надеюсь этим уродам щас икается от того, что их вспомнил.
А мы в такой ситуации успели быстро поменяться с мужем
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
А мы в такой ситуации успели быстро поменяться с мужем
А мы - нет: темно было, подъехала машина, раешили пропустить (оттачивали заезд на эстакаду) - оказались гайцы (из всета горели только габариты). То что лоханулись ясно, потом и друзья просветили. Итог правда минимальный:
- у друга нет проблем;
- я в кутузке сутки просидел;
- -100% нормального отноешния к гайцам. Да и на такси мотаюсь мимо КПМ каждый день. Общее мнение гаец или сволота или подлюка, нормальные человеки там - исключение.

Вобщем самый полезный автошкольный урок я выучил - доскольнально читать ПДД и КоАПП, иначе "без лоха и жизнь плоха".
 

Сурочек

Общительный
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
7
Реакции
19
Баллы
64
А мы - нет: темно было, подъехала машина, раешили пропустить (оттачивали заезд на эстакаду) - оказались гайцы (из всета горели только габариты). То что лоханулись ясно, потом и друзья просветили. Итог правда минимальный:
- у друга нет проблем;
- я в кутузке сутки просидел;
- -100% нормального отноешния к гайцам. Да и на такси мотаюсь мимо КПМ каждый день. Общее мнение гаец или сволота или подлюка, нормальные человеки там - исключение.

Вобщем самый полезный автошкольный урок я выучил - доскольнально читать ПДД и КоАПП, иначе "без лоха и жизнь плоха".
Сочуствую вам искренне. Они вообще не имеют права на своих машинах кого-то останавливать...начинают брехать про пеший патруль и т.п...какой же он пеший, если он на машине рассекает и палочкой машет.
А откупиться не пробовали?
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Сурочек, зачем на своей? Обычный гайцевкий автопатруль, разукрашенный как положено и с мягалкой. Темно было, а они с выкл. фарами сзади подъехали.
Так бы уж что-нибудь придумали.
 

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125
ни вообще не имеют права на своих машинах кого-то останавливать...
А вот и нет! Я ехал по улице с односторонним движением (ну естественно против движения). На перекрестке мне перегородил дорогу автомобиль (личный) сотрудника полиции. В котором находился полицейский (в форме). Так вот я думаю, что он законно это сделал. Т.к. они обязаны предотвращать правонарушения. Будучи хоть ночью в трусах у себя на даче. Так что не вводите людей в заблуждение. Если совершается преступление / правонарушения, сотрудник полиции обязан его предотвратить.
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Если совершается преступление / правонарушения, сотрудник полиции обязан его предотвратить.

Да, обязан...подойти к вам и пожурить пальчиком!! сказать так ездить низя. ВСЕ... Пусть вызывает экипаж ( который относится к этой территории, приедет на специальной машине с раскраской и маячками), Но при этом вы можете ехать, идти, куда угодно, не задержать, не запретить ехать он не имеет права...
Я когда на жигулях ездил, постоянно с такими "полицаями" сталкивался, горе-героями.:rofl:
Не давайте себя РАЗВЕСТИ.
 

Joker55

Общительный
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Сверху