• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Эдучанка-Брянск и обратно

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
В прошлом году пробег сорвался.
В этом вторая попытка.
Туда 20-25 июля, обратно 10-15 августа.
Маршрут такой. Эдучанка-- Братск--Курган--Ульяновск-- Орехово-Зуево--Брянск.
Меня интересуют промежутки Омск-Курган, Курган-Ульяновск. В частности-ехать через Тюмень или есть другой путь. Это по первому.
А по второму. Из Кургана на Челябинск или Екатеринбург?
Если кто в курсе-подскажите.
Спасибо.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Добавка.
Из Орехово-Зуева по очень большому кольцу до М2, затем на Тулу, Орёл, Брянск.

Добавлено через 35 минут 53 секунды
Чуть не забыл.
В Поиске был, ещё в прошлом году. Может, что новое есть.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Однако, там не поеду. Там километров 100 заячьими тропами меж кукурузных полей. Это хуже, чем в тайге.
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Откуда такая информация? Это, между прочим, федеральная трасса М-51.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ульяновск-- Орехово-Зуево--Брянск
Не надо никакого Орехово- Зуева!!! Толкучка там и море грузовиков. Да и крюк это- зачем же забираться после Ульяновска на север-то? Я бы поехал лучше так: Ульяновск- Саранск- Рязань- Тула- Калуга- Брянск (или- даже лучше- Тула- Орёл- Брянск). На "очень большом кольце" - очень интенсивное движение и грузовики, грузовики, грузовики... Этот путь гораздо менее утомительный. Грузовиков на отдельных участках тоже хватает, но всё же поменьше. А участок от Ульяновска до Саранска вообще малооживлённый. Желательно только спланировать маршрут так, чтобы Рязань и Тулу проезжать поздно вечером или ночью- там пробки.
Счастливого пути!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Орехово-Зуево контрольная точка.:)

Это, между прочим, федеральная трасса М-51.
Трасса через Казахстан, а Омск-Ишим разряда Р. От Частоозёрья до Макушино дорогу в Гугле почти не видно.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Правда, на Гугле карты 4-5 летней давности. У меня атлас последний выпуск, там тоже отмечено местами-"без покрытия".
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Орехово-Зуево контрольная точка.:)
А-а-а, тогда понятно. Ну, раз уж в Орехово заехать надо, тогда дальше- через Москву! Не надо никаких колец, мегакрючище это. Но через Москву- с единственным условием: старт из Орехова НЕ РАНЬШЕ 22.00! Выедете в 10 вечера- и без проблем долетите до Москвы, полюбуетесь ночной столицей и дальше, по Киевскому шоссе. В 4-5 утра будете на месте! Только- НИКАКИХ ПЯТНИЦ- ВОСКРЕСЕНИЙ!!!!! В эти дни дороги подмосковия- это АД! Десятки километров- сплошная тупая пробка...
Удачи на дорогах!
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Правда, на Гугле карты 4-5 летней давности. У меня атлас последний выпуск, там тоже отмечено местами-"без покрытия".

Устаревшая информация, на данный момент без покрытия небольшой участок возле Бердюжья, там сейчас асфальт ложат.

Можно с Омска пойти на Тюмень - Екатеринбург - Пермь - Ижевск - Казань - Ульяновск. Там дорога по-свободнее, но дальше.
Или Омск - Ялуторовск - Исетское, а дальше на выбор: либо Исетское- Шадринск- Челябинск, либо Исетское - Курган - Челябинск. Через Курган предпочтительнее, и дорога лучше, и цивилизация ближе, а через Шадринск - "козьи тропы между кукурузных полей", ни заправок, ни кафе.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
В Курган тоже надо. Так что Омск-Ялуторовск-Курган. А дальше Челябинск-Уфа-Самара-Ульяновск.
Или Е-бург, Пермь, Ижевск, Казань, Ульяновск.
 
Последнее редактирование:

canep

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
38
Реакции
103
Баллы
94
В Курган тоже надо. Так что Омск-Ялуторовск-Курган. А дальше Челябинск-Уфа-Самара-Ульяновск.
Или Е-бург, Пермь, Ижевск, Казань, Ульяновск.
Если Курган обязателен, то - "Ишим-Макушино" именно то, что нужно. То, что перед Бердюжьем пяток километров гравийки Вас, как резидента Иркутской обл. волновать не должно :) (будете ехать и улыбаться, вспоминая Нижнеудинск, Тайшет, Н.Ингаш) В остальном эта дорога - свежий асфальт, ее нет ни в атласах, ни в навигаторах, а в реале - есть. Дорогу проложили в объезд всех населенных пунктов, ехать можно на все деньги (от 100 и выше - не проблема).
Через Челябинск - короче, но в Симе на ремонте моста с реверсивным движением потеряете от 30-60 мин. По горным дорогам Челяб. - Уфа осторожней: ГИБДД чуть ли не на каждом повороте - секут встречку и скорость. В Башкирии, Татарии, Удмуртии соблюдение Правил обязательно "под страхом смерти".
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ульяновск-Саранск средней оживлённости, дороги у нас плохие, дорога по 1 полосе в каждую сторону по этой трассе.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
canep, ехать через Ишим или проехать чуть дальше, считая от Омска, а потом свернуть?

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
дорога по 1 полосе в каждую сторону по этой трассе.
Это нормально. К таким привык. М53 тоже в одну полосу.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Выедете в 10 вечера- и без проблем долетите до Москвы, полюбуетесь ночной столицей и дальше, по Киевскому шоссе.
Через Москву, ночью, без Сусанина? Не рискну. Я потом неделю не выеду.
 
Последнее редактирование:

canep

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
38
Реакции
103
Баллы
94
canep, ехать через Ишим или проехать чуть дальше, считая от Омска, а потом свернуть?
Вот не знаю. Я ехал из Москвы (см. Здесь) туда - "Екат-бург-Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск", обратно "Омск-Ишим-Курган- Челябинск", поэтому про Шадринск не скажу. :-(
Да, кстати, про Шадринск см.выше "козьи тропы...ни заправок, ни кафе..."
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Очевидно речь идёт о повороте с трассы Омск-Тюмень на Ишим-Макушино. К сожалению подсказать не могу, я там последний раз ездил лет 8-9 назад на грузовике, тогда ездили через город. Но сейчас, говорят, там кругом указатели и в город заезжать не надо.
 

canep

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
38
Реакции
103
Баллы
94

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Через Москву, ночью, без Сусанина? Не рискну. Я потом неделю не выеду.

Вольга, да проще простого! Проще между прочим, чем по "очень большому кольцу", на котором, кстати, легко можно заблудиться в некоторых местах из-за бестолковых указателей, которые загонят вас на "грузовые" обьездные- а они вам нафиг не нужны! В Москве НОЧЬЮ ездить легко и просто! И красиво- получите удовольствие! Только попадать надо не раньше 23.00, иначе- большой риск пробок. А заблудиться на Вашем маршруте не бойтесь. Главное- не паниковать. И не слушать тех, кто пугает насчёт "неприветливых москвичей", которые не только не покажут дорогу, но и спецом заведут не туда. Враки всё это! В основной своей массе народ в Москве ничем не отличается от остального народа- всё- таки, большинство людей- приветливые и доброжелательные. И дорогу Вам покажут и помогут!
И ещё: если поедете через Екатеринбург, то никакого Ижевска и Казани не посоветовал бы- там ГРУЗОВИКИ. Ульяновск в этом случае вообще обходите- он в стороне. А дорога Пермь- Ижевск- извилистая (по количеству поворотов напоминает древние, построенные при царе Горохе "тракты", а не современную автотрасссу:)) и изобилует населёнными пунктами. Я бы поехал из Перми через КИРОВ. Дороги Кировской обл. славятся своим ужасным качеством, но в этом году, как ни странно, ситуация немного улучшилась. Следует только помнить, что участок АФАНАСЬЕВО- ОМУТНИНСК по-прежнему плох, опасности (плохая дорога) могут подстерегать и на участке ОМУТНИНСК- БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА. Но если ЗАРАНЕЕ ЗНАТЬ ЭТО И НАСТРОИТЬСЯ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОМ, то выжить можно:) Зато дальше, на подьездах к г. СЛОБОДСКОЙ, дорога становится вполне приличной, хотя и двухполосной. Ну а после КИРОВА- на СОВЕТСК (этот путь на 40 км короче) или КОТЕЛЬНИЧ (чуть длиннее, зато можно не заезжать в Киров и обойти его по обьездной). Далее- Яранск (тоже есть обьездная), Шахунья (тоже есть) и- родина Волги- Нижний Новгород. Ну а оттуда до Орехова- всего 350 км неплохой ЧЕТЫРЁХПОЛОСНОЙ дороги. Владимир можно как обойти по обьездной, так и пройти через город (насквозь, без поворотов).
P.S. если потребуется консультация- пиши. Помогу, хотя бы советом.:) А если окажусь в эти дни дома (живу я кстати, недалеко от г. Орехово-Зуево), то и покажу Москву.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Через Киров не пойдёт-в Ульяновск надо. Задача не только туда-обратно, но и к родственникам заехать, а они по всей Руси. В Красноярске брат двоюродный, в Кургане его сестра, в Ульяновске-сестра жены, В Орехово-Зуево дядя, около Брянска моя мать и сестра с братом. Мы уже 20 лет никуда не выезжали, а возраст поджимает. Скоро готовиться в последнее путешествие, на ПМЖ.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Вольга, понятно. Тогда- Челябинск- Самара- Ульяновск- Нижний- Орехово. Ну, а если понадобится консультация по центральным областям РФ и помощь по Москве и Подмосковью- пиши.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Вольга, не передумал ещё? В Курганской области лучше заправляться на АЗС "Роснефть" цена за литр А-92 21-90.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Старт в субботу утром, 24-го. Если всё нормально, то в воскресенье после обеда в Новосибирске будем.
 
Сверху