• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оплата онлайн сервисом через СМС

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
В общем оплачивал одну онлайн хрень смской.
В тексте допустил ошибку, вместо W набрал V

Денежка списалась, до адресата не дошла.
Отправил письмо в тп

03.06.10 в 14.30 отправил на короткий номер 2332 сообщение mv 166038, вместо mw 166038.
Так как услуга оплачена, прошу изменить запрос на верный "mw 166038"
Других контактных данных не нашел.
С Уважением

В ответ пришло такое

Здравствуйте!

Ответственность за правильный набор текста сообщения полностью лежит на абоненте.
В случае ошибки по вине абонента услуга считается оказанной и денежные средства возврату не подлежат





С уважением,
Оператор АС
Plastic Media


На что я, недолго думаю отправил

Уважаемая Екатерина, я не прошу вернуть мне денежные средства, а просто прошу довести их до правильного адресата. Это разные вещи.


Вот. :) Понимаю, что мой косяк, да и 180 рублей не те деньги, за которые надо судится, но мб подскажете, что лучше им написать, что бы они все же исправили это?)
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Напишите им, что в случае ошибки, абонент не получает того, ради чего он посылал СМС, поэтому услуга считается НЕ ОКАЗАННОЙ. А то что они списали деньги, это означает только то что они списали деньги по ошибке. Писать надо наверно в прокуратуру по таким вопросам. :)
 

Mapu

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
24
Реакции
19
Баллы
65
vovo4ka, есть еще вариант написать заявление вашему оператору связи, тоже могут вернуть деньги, по вашей жалобе. :)

К сожалению это не поможет. Операторы сотовой связи ни чего не сделают. Им все равно куда и как вы потратили деньги. Они переводят деньги только если при пополнения счета на своем номере телефоне вы ошиблись в цифре и пополнили кому то. Эти деньги по вашему заявлению (звонку) и продиктованным данным с чека они переведут вам. А в остальных случаях они предложат попробовать договориться с теми куда вы перевели деньги.
 
Сверху