• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

21-Волга.

R

Roki

Вот хочу поставить 406 движок на этот танк, как думаете сколько бобла уйдет и не будутли проблемы с ГИБДД на учет поставятли.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
не будутли проблемы с ГИБДД на учет поставятли.

Вот как лично мне кажется с ГИБДД могут возникунть определнные проблемы. Но это субъективное мнение.
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А может мы не будем говорить что лучше, а что хуже. И все-таки постараемся внятно ответить на поставленный вопрос.
Ты же знаешь что я фанат и колекциорнер РЭТРО. И всегда буду на защите их. =))
А если надумаешь всё таки поменять, не выбрасывай мотор, отлдай мне его. Я его поставлю на свою ПОБЕДУ.

В любом деле нужно иметь конечную цель и наличие определенных денег. Если у меня 3-4 машины, то я наверное смогу себе позволить иметь любое антикварное авто и постараться для понтов и выставок его привести в порядок, что для 21-й Волги в Киеве, к примеру, составляет бюджет 10-20 000 бак.
Будьте проще, сядьте на пол - к вам потянутся люди.....
Человек хочет усовершенствовать почти трактор и я лично с ним вполне солидарен - сам делаю 21-ю под себя, что б было комфортно и быстро ездить. Из того, что сделано:
- вакум от 24-ки на тормоза
- дисковые передние
- 5 ст КПП
- мост 2410 (ГП 3.9)
- мотор от 2410
- ЭСП + ЦЗ + музыка + чейнджер + TV + DVD проигрыватель + PARROT 3200
- торпеда 24-я
- пропан
В проекте на этот год:
- мотор Скорпио 2.4 V6 + АКПП
- ГУР
- задние дисковые
- вакум 2410
- задние ЭСП.
В любом случае у нас проблемы будут, что с установкой 406-го, что с Фордовским, но по цене и ненужности 406-й в 2 раза хуже, чем от Скорпа:yes4:
 
Последнее редактирование модератором:

**KINDER**

Постоялец
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
115
по настоящему хороших и оргинальных волг 24 тоже не так уж много. знаешь я очень много провожу времени в инете и вижу как из тех же побед и из 21 волг делают чудеса конструкторской и дизайнерской мыли ставя туда и двигатели от ауди и салон от ауди,мне допустим это очень нравится,и я даже горжусь этими людьми,слава богу что у них есть силы деньги,и время,а главное желание,и я ничего в этом колхозного не вижу ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Человек хочет усовершенствовать почти трактор и я лично с ним вполне солидарен - сам делаю 21-ю под себя, что б было комфортно и быстро ездить.

и я даже горжусь этими людьми,слава богу что у них есть силы деньги,и время,а главное желание,и я ничего в этом колхозного не вижу

Абсолютно с вами согласен и солидарен. Но тем не менее в очередной раз призываю вернуться к первоначальной теме: как на 21-ю Волгу впихнуть 406 двигатель.

Кстати, уважаемый, shtabs, поделись своим опытом, что и как ты делал для того чтобы у тебя получилось то, что получилось. Очень интересно узнать. А если еще и своего рода рассказик об этом напишешь, мы все будем тебе очень сильно признательны :)
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Botsman, вопросы по моторам обсуждались у нас на форуме неоднократно - заходи в гости
ttp://www.gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6758&start=0
но 406-й на 21-ю не самый лучший вариант, да и сам мотор все еще сырой. Основная проблема при установке будет связана с выпускным коллектором, который выходит на противоположную сторону родному. Удачи
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
С Racer я согласен в том плане, что некоторым достаются по счастливой случайности уникальные ретро-мобили, и они скорее стараются их сделать помощнее, хотя у них опыта для таких глобальных перестроек нет. Ну как сравнение - человеку достались антикварные часы Павел Буре, а он, чтобы их не заводить, сразу выламывает механизм и думает как приклеить пластиковый моторчик с батарейками. Таким образом антикварные часы превращаются в хлам.
Также и переделка ретромобилей, к ним можно отнести 21-ю Волгу.
Кроме того, в подобных вопросах по глобальной переделке старого авто начинающие автовладельцы очень не дооценивают свои силы и денежные средства. Свидетельством этому является то, что два-три автовладельца на сайте действительно заявили об удавшейся переделке, остальные замолкают и больше ничего не говорят. Они либо вовремя все посчитали и затем одумались. Еще хуже, если разломали машину и бросили гнить в гараже или на улице.
Конечно, хозяин-барин, только вскрикивания - давайте сделаем из старой Волги машину типа хип-хоп, поставим в 21-ю автомат, переделаем на 4х4, вкрячим двиг от трактора и тд в лучшем случае вызывают у большинства кривую усмешку, а у профи- более острые эмоции. Думаю, что такие вопросы в основном задают люди, которые сами, наверное, ни колес, ни свечей не меняли. Специалист высокого класса, а глобальные переделки только ему под силу, такой вопрос не задаст - он и так знает как и что можно делать, и "какой крови это будет стоить".
Тем не менее чувство такта соблюдать на сайте надо, даже когда вопросы или ответы на грани фала. Лучше привести толковые аргументы. Либо, если тема совсем не нравится, просто не участвовать в обсуждении.
В итоге, реакция Racer на вопрос мне как Волгарю, понятна. Хотя я против перехода на личную перепалку.
Вопросы по работе форума и его динамике развития, наверное, лучше обсуждать отдельно, а не валить все в кучу. Главное здесь не критика, а реальные предложения и помощь.
 
Последнее редактирование:

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Так вернемся к нашим баранам)))
Я вот думаю, а как машинка будет себя на дороге вести? Аэродинамика то у нее старая остается...
Кстати прикольно будет 21 волга - инжектор))) Еще бы в нее какую нибудь европанель с телеком...
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Так вернемся к нашим баранам)))
Я вот думаю, а как машинка будет себя на дороге вести? Аэродинамика то у нее старая остается...
Кстати прикольно будет 21 волга - инжектор))) Еще бы в нее какую нибудь европанель с телеком...
Тут недавно уже был подобный вопрос (поищи), так вот в Нижнем Новгороде есть фирма, которая за 30-40 тыс амдолларов тебе и Ровер, и Крайслер вставит, и весь салон переделает, оставит только сверху коробочку.
Думаю, что 406 тоже запросто поставят. Так что, если есть такие маньки и желание - дерзай, - БУДЕТ ПРИКОЛЬНО (используя твою терминологию).
Сам ты на коленке этого не сделаешь. Хотя, мечтать не вредно.
А телеком сейчас никого не удивишь, даже баранов -купи маленький жки за 3000руб и привинти шурупами - получится ЕВРОПАНЕЛЬ (опять твой термин). Только когда его смотреть и как он будет показывать - это другой вопрос.
ps/Тебе дома телека не хватает?
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Так вернемся к нашим баранам)))
Я вот думаю, а как машинка будет себя на дороге вести? Аэродинамика то у нее старая остается...
Кстати прикольно будет 21 волга - инжектор))) Еще бы в нее какую нибудь европанель с телеком...

Кстати, в начале разработки, был вариант 21 двигла с распределённым впрыском. Мотор выдавал около 130 лошадей, потом тема была задвинута и мотор остался лишь на паре глиссеров, которые кстати установили мировой рекорд скорости на воде.
_http://mygaz21i.narod.ru/facts/interest/inject.htm
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
А я считаю, что на таком аво все должно стоять родное, начина от движка и кончая ламповым радиоприемником. И все должно работать и быть в прекрасном состоянии. Тогда можно сказать, что это действительно ретро автомобиль и я полностью cогласен с
Vladimir, когда то увидел интересную машину: внешне вроде 21-я Волга, но что-то не то. Подошел к хозяину, спросил. Оказалось Опель, но родного там мало, кузов от Волги, только слегка переделанный. И что? Иначе как самоделкой эту машину не назовешь.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вопросов с ГАИ не должно возникнуть при предоставлении надлежащих документов на номерные агрегаты, в этом случае, в техпаспорт вносятся номера старого кузова и нового двигателя.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вопросов с ГАИ не должно возникнуть при предоставлении надлежащих документов на номерные агрегаты, в этом случае, в техпаспорт вносятся номера старого кузова и нового двигателя.

Насколько мне известно, в России более жесткие законы по порядку оформления и т.п.
В Украине нужно получить заключение от компетентного органа типа по сертификации автотранспорта о возможности такой переделки - думаю, что в России примерно такой же порядок.
Когда я проходил сертификацию передних дисковых, то задавал вопросы про установку более мощного двигателя - сказали, что без наличия современных тормозов никто разрешения не даст, хотя трансп сбор платится от ОБЪЕМА двигателя.
 
Б

Боба

Вот хочу поставить 406 движок на этот танк, как думаете сколько бобла уйдет и не будутли проблемы с ГИБДД на учет поставятли.

Да он у тебя твою Волгу просто разорвёт! Тебе же придётся менять в ней абсолютно всё! Кроме дверей и зеркал заднего вида. Мне отец рассказывал, что на 21ую волгу ставили двигатель от Газ-53, от туда вставал как родной, но всё равно пришлось переделывать почти весь автомобиль.

А по деньгам так один двигатель 406( новый) в магазине под 100тыс стоит+ замена остальных узлов и агрегатов.
 
Последнее редактирование модератором:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да он у тебя твою Волгу просто разорвёт! Тебе же придётся менять в ней абсолютно всё! Кроме дверей и зеркал заднего вида. Мне отец рассказывал, что на 21ую волгу ставили двигатель от Газ-53, от туда вставал как родной, но всё равно пришлось переделывать почти весь автомобиль.

А по деньгам так один двигатель 406( новый) в магазине под 100тыс стоит+ замена остальных узлов и агрегатов.
Во-первых, ничего не разорвет - запаса прочности вполне хватает, а во-вторых была заводская машиина ГАЗ-23 с АКПП и мотором V8 объемом почти 5.5 литра , но он только похож на 53-й...
А вот зеркала как раз бы поменять было б неплохо...:yes4:
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Во-первых, ничего не разорвет - запаса прочности вполне хватает, а во-вторых была заводская машиина ГАЗ-23 с АКПП и мотором V8 объемом почти 5.5 литра , но он только похож на 53-й...
А вот зеркала как раз бы поменять было б неплохо...:yes4:

Почитай 6й пост.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=4140
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху