• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва Нужны плотники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Нашему собрату-волгарю AndyDry (ник мог неправильно написать, сори если что - по памяти рисовал :) ) нужно построить летний дом. Соответственно ищутся грамотные и не очень жадные плотники. Всякие "Зодчие" и пр. полуфабрикаты рассматривались и не подходят.

Приветствуются предложения и контакты.

Заранее спасибо!
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
что, опять субботник?!:spiteful:
доски приколотить смогу если надо, смогу и водопровод организовать откуда угодно... чтоб краник открываешь и вода.... хочешь холодная, хочешь горячая.... :).. были бы денежки на материалы...
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На самом деле всё просто (ну или почти всё просто, короче ВЫПОЛНИМО): нужен рукастый клубень (желательно), для составления компании ну и "бревно поддержать".......В мае-июне собираюсь ставить летний домик 5х4 (утепленный), но в 2 руки не собрать, сами понимаете, нужно 4.......
Чай-печенье (читать "мясо-водка") + доставка из Кунцево до места и обратно всё с меня. Там голое поле (спальных места 2: 1) в прицепе на надувном матрасе под 2-м одеялами; 2) в авто под 1-м одеялом (ноги в багажнике, тело на сложенных задних сидениях). Есть плитка с газовым баллоном, мангал со всей приблудой, 2 раскладных огромных кресла, столик....Если надо возьму палатку...... В авто есть ТВ, ДВД, музло само сабой. Вода, жратва - все есть.
Требуется с собой: спецодежка (чтоб не жалко замарать) и желание вспомнить КМБ (кто служил - поймёт). Работа не сложна (сам всё уже узнал и готов). Одим словом - романтика!
Задача: 1) сделать заезд на участок через водоотлитвной канал; 2) площадку для парковки (чтоб авто за ночь в землю не провалилось); 3) поставить фундамент (по 4 блока крестиком на цементе, штук 12 столбов примерно); 4) помочь из бруса собрать короб летнего домика 4х5 метров и обшить с наружи.

На сегодняшний день закуплено инструмента косарей на 10 (короче есть всё!).
Осталось поехать и начать.........
Одному как то "не фонтан"............
Ну и, конечно, не бесплатно (за "загубленные" выходные готов заплатить.....не много конечно, но всё же). По рабочим дням - не работаем (т.е. я нахожусь в Москве), ездим "отдыхать" только на выходные. За любые выходные по оплате договоримся ( как лошади пахать точно не будем, но и тупо сидеть квасить тоже).

Короче - ИСЧУ НАПАРНИКА РУКАСТОГО НА РОМАНТИЧЕСКИЙ ТРУДОВОЙ ОТДЫХ В ЧИСТОМ (ПОКА) ПОЛЕ. (может есть кто временно безработный или не особо занятой)

ЗЫ: как соберем домик - всему Клубу - ВЕЛКАМ!!!!!!

а-а-а-а! забыл написать: валим за Обнинск, после стеллы МЧС через 5-7 км налево, посёлок Верховье. (Киевское шоссе, трасса на Калугу, от МКАД 100 км, от ул Гвардейская 122 км.)
Всем желающим: 8903-2222-0-8восемь (Андрей)

Ну и ЗЫ: на территории посёлка есть конная площадка, так что ежли хто фанат лошадко - там есть покатаццо.

С уважением,
Ваш ANDY DRY

ПС: Ильюха, тебе отдельное СПАСИБО за сабж. (собирался сёдня создать, но ты меня опередил). Респект тебе огроменный!!!!!!:drinks::drinks::drinks:

Первый выезд 30 апреля или 01 мая, в 06:00-07:00 с ул. Гвардейская. Время выезда определено и не изменяется. Т.е. + - 15 минут.

Ну собстнна вот и сабж со всем раскладом. Ежли есть вопросы: обсуждаем до 28-29 апреля, дальше прошу модераторов перенести тему, по определению, в разряд "строим дачу с нуля" (т.е. как посчитаете нужным), т.к. хочу в последствии вывесить все расходы на всё, дабы другие клубни заранее понимали, расчитывали и осознавали "ентот гимор".........Просто у наших жён, знаети ли так всё как раз-два и типа всё готово...........Хочу чтоб знали....... Фотоотчёт будет прилагаться.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ильюха, с тобой поеду с удовольствием!!!!!!!!!!
Спасибо друже за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!

пс: если интересно кому либо: тачка садовая на 1=м колесе с завтрашнего дня буит в продаже на проспекте мира д. 211 по 699 рупий....везде они от 1200 и более..... разбирают их за 1-2 дня......кому надо - успевайте.
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
дальше прошу модераторов перенести тему, по определению, в разряд "строим дачу с нуля" (т.е. как посчитаете нужным), т.к. хочу в последствии вывесить все расходы на всё, дабы другие клубни заранее понимали, расчитывали и осознавали "ентот гимор".........Просто у наших жён, знаети ли так всё как раз-два и типа всё готово...........Хочу чтоб знали....... Фотоотчёт будет прилагаться.
Спасибо.

andy dry, тема будет оставаться тут пока ты сам этого желаешь (по первой просьбе перенесу в другой раздел). Всё что касается самого строительства: фотоотчётов, цен и другой информации про это действо, останется здесь.
Всё что касается
Чай-печенье (читать "мясо-водка")
кто и с кем, где и когда - буду удалять и ... сами знаете. :)

Удачи в строительстве. Жаль сам помочь не могу ибо далековато. - такие сообщения тоже буду удалять ибо они ни о чём. :) Сочувствия и т.п. у нас принимаются в разделе События. :)
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Просто у наших жён, знаети ли так всё как раз-два и типа всё готово.
Пошли её сюда: -forumhouse.ru, пусть полазит, почитает, да многим полезно...
Если кто-то соберётся на неделю или среди недели, то могу подъехать на ср-чт...
из бруса собрать короб летнего домика 4х5 метров и обшить с наружи.
И сразу могу сказать- обшивать не торопись, пусть дом отстоится и осядет, брус- это дело такое... И ещё раз очень рекомендую залезть на вышеуказанный форум.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...Если кто-то соберётся на неделю или среди недели, то могу подъехать на ср-чт...

ВСЕМ - пасиб за поддержку!!!! Среди недели получится тока в июне или июле (буду брать отпуск на 2-3 недели).:drinks:

из бруса собрать короб
или точней сказать остов.

отстаиваться там нечему (из сруба собирали дом с дядькой - вот там посаженный сруб отстаивался 4 месяца, с учетом предварительного отстаивания капитального монолитного фундамента порядка 7-8 месяцев), т.к. конструкция буит общим весом тонны 3....Не тот вес для отстойки.
Летних домиков 5х4 м полностью из бруса не бывает...:) ну или это просто моё мнение.:drinks:

Сегодня подумал и пришёл к мнению, что собственно профессиональный (ну или полупрофессиональный) плотник не нужен. Необходим человек, который не боится молотка и пилы (ну чтоб пальцы в первый день себе не отбил или не отпилил:rolleyes:).
Проект домика готов (собственный), вся необходимая информация получена, т.е. КАК строить всё известно.:smoke:
На сегодняшний день: заказана и доставлена дверь (мэйд ин Раша, зато сталь 2,2 мм), с наваренным наличником, газком, двумя замками с ключами и накленным уплотнителем. Цена девайса 6250 рупий:yes2: (для справки: в самой дешёвой конторе по изготовлению жилых вагончиков КЕтайская дверь, с металлом как у банки из под пива, стоит от 8 кило.......такая как мне привезли от 14 кило.........разница на литцо). :drinks: С доставщиком договорился об изготовлении решёток на окна "за нал", т.е. в 2 раза дешевле. Цена девайса пока не известна, т.к. подбираем рисунок решётки. Отпишу и фото - позже.
На след неделе привезу окна, размером 1х0,8м (цена каждого девайса порядка 1200 рупий). Для справки: по сайтам изготовителей и продажников окон такие толкают от 3,5 кило за штуку:(.....дешевле не видел.

Сегодня в гараже сколотил "пантонный мост":) (настилы) на грунт для парковки (размер 2х0,5м), т.е. 2 доски с прибитыми к ней частыми поперечинами. Сколотил 4 штуки (на месте их вкопаю на 5-7 см и присыплю песком (от чужих глаз).:) Цена девайса - 0 рублей, т.к. все доски (около 1 куба) были честно стырены у рабочих, которые капиталят дом...:bayan:.:):drinks:

Про инструмент и цены на него ну и фотки того, что уже закуплено - отпишу позже, т.к. малость подустал сёдня чё-то.......;)
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Среди недели получится тока в июне или июле
я и имел в виду что-то типа этого... поскольку в ближайшую неделю буду занимацца другим домом..
Летних домиков 5х4 м из бруса не бывает
ещё как бывает, и двухэтажные. А вес- от толщины бруса. Если честно, то не очень понятен выбранный размер... Обычно пиломатериал пилится на 3,4 и 6 метров. Отходов многовато не будет?
Необходим человек, который не боится молотка и пилы
Я себе 15 лет назад дом сам ставил, начиная от валки деревьев и под конёк. В 4 руки... так что, если летом будет актуально- пиши.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вэлл, отходов, сам прекрасно понимаешь, на даче не бывает. Размер именно такой, т.к. это "времянка", которая в последующем будет переделана под баньку. А банька 5х4м - оч даж не плохо, имхо.:drinks::drinks::drinks:

4х6 - тож хороша, но.....ну вобщем 5х4 и всё.....хотя..... 4х6 - заманчиво.......я подумаю. Спасибо!!!!
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
НУ ЧТО Ж.....НАЧНЁМ ПОДСЧЁТЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЛЕТНЕГО ДОМИКА, ПРИ УЧЁТЕ ЧТО КУПИЛИ ГОЛЫЙ УЧАСТОК В КОТТЕДЖНОМ ПОСЁЛКЕ И ПРИ УСЛОВИИ ЧТО НЕТ НИЧИВО общие затраты буду постить сюда
ИТАК:
1. Подушка с синт. наполнителем 3 шт по 100 рупий. 300
2. Одеяло с синт. наполнителем 2 шт по 256 рупий. 512
3. фонарь + светодиодные лампы + 48 батареек. 800
4. перчатки х/б 20-30 пар. 300
5. кюветка д/ краски (2 шт разного размера) 100
6. Шпагат 3 шт. по 60м в каждом = 78
7. валики д/покраски 6 шт ранокалиберных. 340
8. карандаш строительный (1 пачка, в ней 8 штук) 46
9. Ножовки профессиональные 4 шт разнозубцовые 2000
10. кисти (размер от 2"-4") 8 штук. 600
11. лопаты ( 1 совковая, 1 штыковая, 1 *****копательная....короче штыковая с прямым штыком) 500
12. телескопическая ручка 200
13.молотки 450, 550, 300 грамм. 1000
14. ручка д/валика 3 шт. разнокалиберных. 300
15. гвозди, примерно 5-6 кг. 1000
16. саморезы (2 ведра по 2 кг.) 1000
17. рулетка 2 шт по 10 м. 560
18.Стамеска 3 шт (из них одна матёрая, ударная 40мм, вторая ударная деревянная 26 мм, третья КЕтай 20 мм типа ударная) - 700
19.Уровни 3 шт ( 1 - 1м, 2- 60-90см раздвижная, 3 - коротыш 25 см) - 500
20. Монтажка (она же гвоздодёр) 240
21. Тачка садовая (на 200кг) 699 (за ней гонялся аж на пр. Мира)
22. Мешки 10 шт по 8 рупий. 80
23. Канистра на 20л. 1 шт. 220
24. Вода 18л, + 2 шт по 9л + 2 шт по 5л. 500
25. Уголки д/подвесных полок 18 шт (разнокалиберных) 500
26. Удлинитиель на 30м 1 шт. 500
27. Стыковочные разъёмы д/проводки 4 шт (разных) 200
28. Дверь с наличником, глазком, замками, ручкой и противошумкой. 1 шт. 6250
29. Куб доски обрезной. 0 рублей
30. Инвентор (преобразователь тока из 12 вольт в 220 вольт - 1400
31. Надувной матрац без насоса размером в ложе прицепа - 1000
32. ысчо 2 надувных матраса 2-х рядных со встроенными насосами и питанием от 220 вольт - 6000
33. балон газовый, + плитка к нему - 1200
34. Мангал, шампура + их доработка 1000 (удлиннение ножек мангала, путём приклёпывания уголков к родным ножкам)
35. 2 складных кресла. 5000
36. 1 раскладной столик. 2700
37. Шуруповёрт (бюргеровский), дрель с перфоратором Блэк-энд-Декер, + приблуда (порядка 50-60 свёрел разного калибра и под разный материал). 10000
38. Прицеп + доработка + оформление. 32850 +800 + 1400 + 650.
39. Насос для матрса "без насоса" - 230
3 недели спустя..............
40. Заезд на участок (вырыть площадь под подушку, засыпать песком, утрамбовать, отсыпать щебнем, утрамбовать) 25000
41. 3 куба песочка - 2000
42. Электрический щиток (установка, подключение) 7000
43. Дополнительные материалы (двери, утеплитель, изоплен, профнастил) 8300
44. Блоки 72 штуки по 75 рупий
45. два мешка евроцемента (50 кг) по 245 руб
46. 12 плит армированных (0,5х0,5м) по 110 рублей
47. 11 плит армированных (0,4х0,4м) по 80 рублей
48. грабли 1 штука - 180 рупий
49. 2 доски по 6 метров (сотки) - по 100 рублей (нужны для "выведения в ноль" посадки фундамента)
50. Два окна (0,9х0,9) с двойным остеклением (без стекла и фурнитуры), + колер по красное дерево (2л) + корабельный лак (3л) 5400
51. 2 замка на прицеп (иногда загруженный оставляю на участке, для того чтоб съездить в магаз) 680
52. противооткатные башмаки (3 шт) 400
53. Уголки стальные (для крепления "стоячих" брусин) 40 шт (вылет каждого угла по 20 см, по 3 отверстия в каждом вылете) 2000
54. Набор инструментов Бош (до хрена предметов, подарок жены :) ) 3400

типо начало..............дальше чуйствую буит более напряжно.

ПРОДОЛЖИМ: (27.06.10г.)
55. помпа для больших бутылок с водой (по 19 литров) 670р.
56. подвесной умывальник с пластиковым краном - 380р.
57. антимоскитная сетка (на прицеп тоже пойдёт) - 400р.
58. опять 10 перчаток - 40р.
59. анти комарино-слепне-клещевые "брызгалки" 4 шт - 600р.
60. степлер строительный + скобы - 500р.
61. одеяло (2,2х2,4м) для подстилки на матрац надувной в прицеп (ибо спать просто на матратце в прицепе под утро прохладненько) - 490р.
62. работа джамшутиков по опалубке и армированию - 10.000рупий
63. Уголок для "выставления" углов (проф., разноградусный) - 1000р.
64. полотна д/ножевки - 100р.
65. ножевка д/металла - 340р.

А ПОТОМ ЫСЧО НЕМНОГО: (04.07.10г.)
66. Швеллер (5 шт по 2,4м) + вырезка некоторых частей стенок - 3600
67. Два "ядерных" сверла (Де волт) + 15 пилок для электролобзика - 1000
68. Обрезки кафельной плитки (размер 0,6х0,2м) - бесплатно и много :) (не пропадать же добру)
69. Чайник эл. - 500
70. Москитная сетка - 350
71. Уголки маленькие (для крепления бруса туалета) 20 шт. по 20 руб = 400


ЗЫ: за неутеплённый вагончик 6х3м с крышей из рубероида было объявлено 115 тысяч......... буим пытаться влезть в эту сумму (при понимании того, что весь инструмент останется в дальнейшем для самого себя) и построить летний, утеплённый конкретно, домик 5х4м или 6х4м, который в последствии будет перестроен под баньку.

Домик всё же будет 6х4.
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Газик, сегодня узнаю )
Собственно объясню, чем был вызван мой вопрос.
Есть знакомый профессиональный плотник, имеющий не только необходимые навыки, но и совесть. :) Просто думал, вдруг домик где-нибудь в нашем направлении... :)
Увы!
andy dry, удачи!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
ИМХО, банька 5х4-избыток площади и объёма, если не делать отдельную парилку.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Я строил на пакле, по старинке, 5 лет тому назад. А сосед купил моток "изувера", разрезал на ленты, располовинил. (50мм-много).Очень говорит удобно, а главное-Изовер пружинит, не слёживается как пакля. И птички не выдёргивают.
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Вэлл, отходов, сам прекрасно понимаешь, на даче не бывает.
А на что сгодятся метровые коротыши бруса? В мангал, если только. Лет двести шашлыки жарить круглосуточно можно будет. :butcher:
Да, и чем ты собираешься по метру от каждого бруса отхряпывать, ножовкой? Бензопилы я в списке покупок не увидел, а она необходима при таком объёме работы. Шибко дорогую и производительную покупать не имеет смысла, а вот какую-нибудь маленькую, "начальную" модель от какой-нибудь "Хускварны" (не реклама, у самого такая), покупать, имхо, придётся.
И пилу торцовочную, которая во все стороны делает джжжжжжжжж, но это если на огороде уже электричество есть, а если электричества нету, то тогда торцовочная пила сейчас нафиг не нужна. :)

Добавлено через 9 минут 6 секунд
21. Тачка садовая (на 200кг) 699 (за ней гонялся аж на пр. Мира)
А тачка-то зачем? Тёщу по огороду катать? :)
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Метровые пойдут от угла до двери, к примеру.
Если есть электричество, то электропила удобней.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Метровые пойдут от угла до двери, к примеру.
Если есть электричество, то электропила удобней.
Метровых отстанется столько, что хватит на четыре двери, и получится у него не баня, а... синагога! :yes2:
Да, электропила менее шумная и не воняет, однако под дождиком не очень-то и поработаешь... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху