• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Одно растройство Fiat Doblo на ГАЗе

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
_http://auto.lenta.ru/articles/2007/02/09/doblo/
Я так понимаю скоро будут собирать все, включая и Оку
Чем тогда газ от ваза отличаться будет?
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Фиат приходит в Заволжье

21 декабря в ОАО «ЗМЗ» состоялось подписание меморандума о намерении создать в России совместное предприятие по производству дизельных двигателей серии F1A. Его подписали Натале Ригано – зам. генерального директора Fiat Powertrain Technologies и генеральный директор ОАО «Северсталь-авто» В.А. Швецов.
Проект будет реализован на производственной площадке Заволжского моторного завода. В создание совместного производства с Fiat ОАО «Северсталь-авто» намерено инвестировать около 100 миллионов долларов. Начало производства двигателей намечено на первый квартал 2008 года, мощность производства составит 90 тысяч штук двигателей. Предполагается, что финальное соглашение «Северсталь-авто» и Fiat подпишут весной 2007 года.
Основной объем производимых двигателей FIA будет поставляться для комплектации легких коммерческих автомобилей Fiat Ducato, выпуск которых компания «Северсталь-авто» начнет в 2007 году на площадке особой «экономической зоны «Алабуга» (республика Татарстан). Таким образом, совместный проект «Северсталь-авто» и Fiat станет первым в Российской автомобильной промышленности примером локализации двигателей для иномарок, собираемых в России. Кроме того, итальянский дизель также будет устанавливаться на внедорожник UAZ Patriot, что будет способствовать более эффективному продвижению внедорожников на рынке за счет комплектации с современным и экономичным дизельным двигателем.
После подписания меморандума состоялся брифинг для журналистов областных и местных СМИ. На нем присутствовали губернатор области В.П. Шанцев и Эцио Барра, вице-президент Fiat Auto по развитию бизнеса В.А. Швецов, В.П. Шанцев и Н. Ригано ответили на вопросы журналистов. В частности, В.А. Швецов сообщил, что бензиновые двигатели будут выпускаться на ЗМЗ еще 6-8 лет. Договор на поставку их с ОАО «ГАЗ» будет подписан до конца года. Объемы поставок пока неизвестны.
В.А. Швецов пообещал, что в 2007 году на ЗМЗ планируется увеличить зарплату работникам на 18 %.
В.П. Шанцев поздравил с подписанием меморандума, отметил, что это хорошее решение. Правительство области поддерживает всех производителей автомобильной техники и автомобильных компонентов и надеется, что в области появится надежный партнер, который будет успешно решать все поставленные вопросы.
Клавдия Морозова,
из газеты "Городецкий Вестник" 22/12/2006 г.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Итальянцы всегда отличались оригинальностью дизайна.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Опять Фиат!:crazy:

Нам чё ВАЗовской классики мало? Они решили её замену на следующие 40-50 лет сделать? Давно пора!

Картинка в тему...

И название надо бы поменять, а-то чую в народе очень занятная кликуха у него появится!!!:crazy:
 

Вложения

  • 75.jpg
    75.jpg
    16.1 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование модератором:
Сверху