• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Напряжение

Г

Гость

Здравствуйте все. Езжу на ГАЗ-31105 2004 года. У меня есть проблема с напряжением. Обычно оно держится 13,6 - 14,4 v. Бывает падает до 11 v. Но иногда помогает мгновенное нажатие на переключатель дальнего света фар и напряжение поднимается до нормы. Но не всегда. Если ничего не получается, стрелка вольтметра начинает реагировать на педаль газа и повороты руля. Если кто знает: подскажите что делать? Я уже аккумулятор поменял. Неужели и генератор придется?
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Зачем менять гениратор? Там кроме диодного моста ломаться нечему. Мост стоит примерно 200р, а вся замена самому обойдётся 1 час.
 
K

Kolpak

А на мой взгляд-это зависание одной из щеток. Необходимо демонтировать щеточный узел, проверить перемещение и усилие пружины на щетках (не заедают ли) и почистить контактные кольца якоря. Собрать все в обратной последовательности.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Ответ: Напряжение

была такая хрень и у меня , масса двигателя с кузовом отсутствовала .
открути массу возле рабочего цилиндра сцепления зачисти контакты и закрути. все будет ок
 
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
На всякий случай , если показывает малую зарядку необходимо зачистить контакты предохранителей расположенные под капотом в пластмассовом блоке :rofl: только все !!
 

василь33

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
всем привед!извините что влазию хотел спросить вот это реле стоит на 402 дв 179.jpgи еше один вопрос от волги201 подойдет ли РН201.3702 выход на три фишки а не на две.просто такая же проблема сдох тахометр и низкий заряд днем 12 строго а вечером до 11 или того хуже 10. а когда включаеш повороты то прыгал тахометр как бешенный менял генератор два в запасе изменений ноль.думаю кувалда поможет решить проблему одним махом!:bayan:
 

driver11

Освоился
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Привет, коллеги по несчастью, у меня тоже на 31105, шла переменка 27 и постоянка 13,6. Аккумулятор садился даже новый после каждой второй поезки.. Замаялся заряжать Ак. Поставил два, благо Волга - места много, подключаю как прикуриваю на время завода, если основной ( 75 ) не берет...Неделю назад психанул, поменял и мостик и регулятор на новый, померял, переменка исчезла...НО ЗАРЯДКА ШЛА НЕ 14, А 12.9 В. нЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ, ИЛИ ЩЕТКИ У РЕГЕЛЯТОРА НЕ ПРИТЕРТЫ, ПЛОСКИЕ БЫЛИ ЩЕТКИ... поездил пару дней, померял - снова 27 переменки и основной аккумулятор стал разряжаться...Не пойму, в чем причина? Снова мост с регулятором покупать и менять? Откуда переменка шьет?
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Извиняюсь... Чем Вы измеряли переменку? Там часто такие невообразимые результаты бывают. При такой переменке вряд ли работала бы ЭБУ и тем более обычная система зажигания.
 
Сверху