• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

03.03.2010. ГАЗ: перспективы легкового направления туманны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вопрос о том, будет ли «Группа ГАЗ» в дальнейшем заниматься разработкой и производством собственных легковых автомобилей, волнует многих автолюбителей нашей страны. Не так давно в качестве ответа на этот вопрос позиционировался автомобиль Volga Siber. Однако его производство будет, скорее всего, прекращено после того, как закончатся уже закупленные запасы комплектующих.

О том, что будет дальше, никакой информации нет. Судя по всему, руководство «Группы ГАЗ» и само не имеет планов развития легкового направления. Только одно можно утверждать наверняка: как сказал в интервью газете «Ведомости» генеральный директор компании «Русские машины» Владимир Лукин, ГАЗ уже не будет заниматься разработкой собственного легкого автомобилю. Заводу это просто не по силам. Единственный возможный вариант – сотрудничество с зарубежным партнером. При этом, подчеркнул господин Лукин, речь должна идти о самостоятельной разработке, а не о промышленной сборке какой-либо уже существующей модели. Правда, он не уточнил, ведутся ли какие-либо конкретные переговоры по поводу такого сотрудничества.

В интервью был затронут и проект Volga Siber. Похвалив машину, Владимир Лукин, однако, ничего не сказал о перспективах ее производства – по его словам, этот вопрос как раз обсуждается в руководстве компании.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху