• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пробка картера.

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Там гайка на 16мм? Возможно ли купить такой ключ? Или пытаться вывернуть пробку разводником, попутно срывая грани?
 

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

А о каком картере идет речь? Я знаю как минимум два основных картера на автомобиле.
Это картер двигателя и картер коробки передач.
Судя по вопросам, вы затронули очень сложную для вас тему по смене масла.
С такими подходами я бы не рисковал и обратился бы к специалистам во избежания последствий. Дешевле будет.
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

Там гайка на 16мм? Возможно ли купить такой ключ? Или пытаться вывернуть пробку разводником, попутно срывая грани?
Да "на 16", купил такой в магазине инструмента, там "на 16" даже большой выбор.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

Блин. я конечно ламерски написал. Речь идет о смене масла в двигателе, тем более в разделе о двигателе врятли станут писать о картере кпп или картере рулевого редуктора, например. Просто у меня был очень тяжелый день и много писать не хочется. И вообще не стоит быть таким уж критичным.
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

ПРоблем не вижу просто свечным ключем открутить да и головка на 16 нужна полюбому для двигателя
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

да я уж нашел ключ. свечной туда не лезет, мешает рычаг подвески. Тему можно удалить наверное. Просто вчера под рукой ничего не было, чем можно измерить размер гайки.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

да я уж нашел ключ. свечной туда не лезет, мешает рычаг подвески. Тему можно удалить наверное. Просто вчера под рукой ничего не было, чем можно измерить размер гайки.

Сорри действительно сам откручивал накидным ключем
Прошу прощения за введение в заблуждение!!!
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

ПРоблем не вижу просто свечным ключем открутить да и головка на 16 нужна полюбому для двигателя
Наверное все его туда пробовали запихнуть.:):drinks:Головку с воротком тоже.
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

НЕТ СТОП СТОПЭ ТЕМУ НЕ ЗАКРЫВАТЬ !!!!!--у этой темы действительно есть много вытекающих вопросов!!!!!



Уважаемые формучане Здравствуйте , вот столкнулся с таким вот удивительным делом как раз именно по ПРОБКЕ КАРТЕРА ДВИГАТЕЛЯ КРАЙСЛЕР (для слива масла моторного)--- дело в том что грани болта завальцованы ,я весь город обьехал ИМЕННО ВЕСЬ ГОРОД) -кто хотябы имел дело с запчастями волг. и даже у оф. представителя и оф.сервиса нет такой пробки , в продажах тоже нет , и заказать нереально ,
теперь к моей пробке ничем никаким ключём прямым не подобраться ,
вот собственно у меня вопрос может кто знает какая другая пробка может вкрутится на это место ???????????????????????????????
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

вот собственно у меня вопрос может кто знает какая другая пробка может вкрутится на это место ???????????????????????????????
Вот собственно мой ответ.
Выкручиваешь любыми средствами плохую пробку.
Подбираешь подходящий по резьбе болт и гайку.
Делаешь из них новую пробку.
 
Последнее редактирование:

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

У меня тоже завальцованная пробка) Из чего интересно их делают) Хотел поменять масло и теперь ломаю голову как ее открутить...
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

У меня тоже завальцованная пробка
вот
Выкручиваешь любыми средствами
так как скорее всего придется
Подбираешь подходящий по резьбе болт и гайку
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

спс конечно , но только я так понимаю там очень мелкая резьба , да и пробка с магнитным сердечником.
а откручивать походу придёться накидным ключём , в худшем случае газовым ((
удивительно то что пробок то таких нигде нет в продаже , и плин никто ничего незнает , а хочется то настоящую )):wall:
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

откручивать походу придёться накидным ключём , в худшем случае газовым

Сваркой гайку прихвати, и всего делов. Только надо не спалить блок управления при этом, ну и машину.
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

Сваркой гайку прихвати, и всего делов. Только надо не спалить блок управления при этом, ну и машину.


Я УЖЕ ОЦЕНИЛ ТВОЙ ЮМОР В ЧАТЕ .......
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

У нас в магазине эти пробки лежат, стоят конечно не дешево, как и все для Крайслера :), а вот подобрать болтик может быть проблемно, так как и резьба может оказаться дюймовой, не забываем происхождение мотора.
да и пробка с магнитным сердечником.
Тоже думал что там на конце магнит закрашен, но что то он не магнитит.

P.s. Возможно мне придется купить такую пробочку что бы организовать слив масла с маслоотделителя.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

Помоему 460 рубликов, на ветрине аж три штуки лежит и немного цветом различаются, т.е. кому какая больше нравится - потемнее или посветлее :)

Добавлено через 5 минут 59 секунд
Попробуйте заказать в запчастях для иномарок, ее код 6035417 http://s-v.nnov.ru/catalog_siber/element.php?SECTION_ID=366&ELEMENT_ID=5131&back=5131
 
Последнее редактирование:

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Re: пробка картера. На сколько там ключ?

а не реально к уже выкрученной пробке приварить гайку ?

Или прямо на машине действительно прислюнить парой точек и потом выкрутив обварить нормально, а чтоб не сжечь ничего, просто скинте клему с аккумы...

У меня тоже приходит к концу, но новую покупать не буду, либо приварю гайку, либо просто подберу болт...
 
Сверху