• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Защита прав потребителей

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Народ, ведь по закону если я купил товар(моб. телефон), он мне по какой-либо причине не понравился, то я имею право в теч. 2-х недель после покупки вернуть его??
более того он не то чтобы мне не понравился, а его функции работают неправильно, причем видимо на всех таких телефонах завезенных в магазин, соотв. я его не обменять хочу а получить назад деньги.
консультанты меня носом тычут в некую нижку "Правила торговли", которая как я понял законом не является и указывают на некий пункт в ней, где написано, что товар надлежащего качества, если он входит в некий список возврату не подлежит(телефоны в этом списке есть), но ведь если функции работают неправильно это ненадлежащее качество товара?, да и более того по закону о защите прав потребителей даже если товар надлежащего качества, я ведь имею право в теч. 2-х недель просто вернуть его.

Прошу помочь побыстрее.

Добавлено через 40 секунд
и если можно, то скажите как мне вернуть товар, если консультанты просто ничего понимать не хотят

Добавлено через 21 минуту 48 секунд
Мб тема для "Кабинета адвокатов", но мне кажется, что здесь я быстрее получу помощь
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
XRMiPO, они сейчас будут упирать на то, что это сложная техника и обмену и возврату не подлежит, без экспертизы. А если он кривой, как я понял и это тебя не устраивает, это совсем другое дело, это именно неисправность. Я три года назад, на юбилей, от сотрудников и родственников получил 4 телефона, куплены они были в Связном и Евросети, чеки присутствовали, я 3 благополучно сдал. :) В Связном вообще проблем не было, а в Евросети пришлось девице небольшой откат дать. ;)
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
вот если его функции работают не правильно, то с этим и надо идти и выбивать деньги, если они отказывают, то едешь в гарантийку и сдаешь телефон на устранение дефекта(можно оговорить заранее что "особо уипраться не надо") устранить дефект как правило они не в состоянии, и они пишут рекламацию мол "ремонт не рентабелен" берешь разобраный телефон, чек, рекламацию, и в магазин за деньгами(но это если магазин совсем не идет на уступки) работает с любой техникой
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Народ, ведь по закону если я купил товар(моб. телефон), он мне по какой-либо причине не понравился, то я имею право в теч. 2-х недель после покупки вернуть его??
Не имеешь права если он исправен...
Если он не исправен... они обязаны принять его на экспертизу . (экспертиза в районе месяца)
 

Вложения

  • SDC13587.jpg
    SDC13587.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Телефоны нельзя ворачивать. Если что-то не работает,то нужно идти в сервис.Они там дадут заключение,что телефон неисправен и только тогда можно вернуть.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
дело в том, что встроенный акселерометр работает наискосок, т.е. в одну сторону его надо сильно наклонять, а в другую сторону он работает в ровном положении, т.е. когда аппарат в ровном положении акселерометр думает, что он наискосок, на другом экземпляре в магазине было тоже самое. консультант заявил, что надо делать экспертизу сроком почти в месяц.. но ведь это дефект?? и то что на других тоже самое это же уже не моя проблема..
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
samsung s5230 в.. эльдорадо купил))

Добавлено через 29 секунд
а если я сам приеду в гарантийку, то сколько времени экспертиза займет?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Как жить после этого? :swoon: Очень необходимая функция, :)

просто неприятно, что телефон криво работает, ну и тем более сейчас появилась возможность купить тел. получше, если 7к мне вернутся, еще и слишком дорого купил, лоханулся

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
и после заключения экспертов пройдет ведь уже болше 2-х недель от покупки, это ничего страшного??
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
и после заключения экспертов пройдет ведь уже болше 2-х недель от покупки, это ничего страшного??

Это не страшно, это не твоя вина.


И как тебя занесло в этот магазин, с ним вечно проблемы...
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
XRMiPO,я тоже маме самсунг купила и тоже обменять хотела...плохая слышимость была...и тоже не взяли...послали на экспертизу...да я плюнула на всё...мама привыкла вроде уже...

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
и после заключения экспертов пройдет ведь уже болше 2-х недель от покупки, это ничего страшного??

Ни чего страшного.
 
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
а если "эксперты" дадут заключение, что все в норме? или они так плохо не поступят?

Можно сделать экспертизу в другом месте. Я как-то купила некачественный товар и чтобы доказать его негодность делала три экспертзы в разных местах. И доказала. Правда пару миллионов нервных клеток разрушила....
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
а если "эксперты" дадут заключение, что все в норме? или они так плохо не поступят?

Да могут, там круговая порука. Надо независимых экспертов привлекать, да где их найдёшь? Ещё и окажется, что их заключение признают недействительным.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Да могут, там круговая порука. Надо независимых экспертов привлекать, да где их найдёшь? Ещё и окажется, что их заключение признают недействительным.
Тогда в суд обращаться. Нанимать адвоката.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Сверху