• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заливает свечи 406 карб...=(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

Evil

Вроде морозов сильных ещё не было , но на холодную плохо заводиться , в последние пару раз вообще отказывалась заводиться , заливает свечи и все , перед холодами был поставлен новый карб к151 , свечи , обе катушки , сегодня опять поменял свечи с залитых на нормальные и новые в.в провода , таже фигня , ума не приложу где копать подскажите ? ((((

Машина газель 3302 , 2003 года , пробег 130 тыков.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Залиты свечи, по ним искра на массу стекает, поэтому не заводится. Уровень не высоковат? При запуске ускорителем не заливаешь? Попробуй завести в режиме продувки: плавно (чтоб не качнуть ускорителем) прижать газ и вкл. стартер или не полностью вытянуть подсос. И ещё, а бензином ли залиты? Может, конденсат в цилиндрах, тоже искры не будет.
 
Последнее редактирование:
E

Evil

Странное дело, но после того как зарядил аккум , завелась с полоборота , хотя до этого крутила очень резво , может быть что нехватало искры ?

Заранее спасибо

Cейчас для профилактики поставил на ночь на зарядку , утром попробую теорию свою ))
 
E

Evil

Как не странно оказалось дело в аккуме , принес из дома аккум завелась с полоборота , на сдед. день опять принес из дома аккум утром , тоже завелась сразу , ночь он переночевал в машине после рабочего дня , утром сегодня опять не завеслась , тоесть крутила но не заводилась , выкрутил свечи почти не залиты , дернули её на тросу тоже с полтычка , короче приговор дохлый аккум , видимо он как хитро подыхает что пускового тока нехватает (((((

Столько гемора.......

За время гадания и плясок вокруг машины с бубном , было поменяно
Карбюратор
Обе катушки
Провода
свечи(2 раза )

Может на будущие кому пригодится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху