• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

GPS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Я хочу себе поставить gps. У меня возникли вопросы:
1)какая средняя цена на хор.товар
2)надо ли каждый месяц платить за него?
3)какова его точность?
4)Существет ли нормальная карта Питера,а то я слышал что нет такой карты.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
У меня простенький GPS (карманный приборчик) за 6тыс.руб. Взял для 2-х целей: возврат к машине после длительного блуждания по лесу за грибами и возврат к проверенным "клёвым" местам на водоёмах. Карты в него не грузятся, он просто определяет и запоминает координаты интересных для вас точек (до 40), после чего стрелкой на экранчике выводит на них.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Если кроме как в авто желательно ходить пешком по лесу, желательно прибор поменьше. В машине же можно подрубить его к карманному компьютеру или ноутбуку - с подробными картами и т.д. Удобнее это делать через bluetooth. Таким образом выписовывается что-то вроде этого.
Карты Питера (векторные) я встречал в продаже. В компьтерном магазине (название не помню) - если ехать по Московскому на север то перед Парком Победы за углом направо:).
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Да, еще - платить каждый месяц не надо, точность у некоторых (заявленная) до 3 метров, однако далеко не всегда - зависит от положения видимых спутников (типа если они в ряд выстроятся и видно всего три штуки - то и на 100 метров может кинуть, а если не меньше четырех и все в разных сторонах горизонта - то точность максимальная).
 

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Лично я пользую КПК ASUS 632N (посмотреть можно здесь _ttp://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=619со ) встроенным GPS навигатором - обошлась причуда в 12 кулоруб. в навигаторе установлен процессор последнего поколения позволяющий принимать сигнал даже в тяжелых условиях. Прога IGo2006 - качается с инета + нормальные карты в том числе и питер. Денег за услуги не плачу, а абонентку берут только в случае если хочешь получать данные о пробках (в занном случае работает связка кпк+мобилка, тобишь инет).
 
Последнее редактирование:

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Купил я себе сейчас в Тюмени JJ connect 101 bt. Нарыл в инете Gisrussa бесплатную и векторную карту Тюмени. Кстати карта СПб тоже имеется, с маршрутизацией. Пока в связке с моим HP 2210 выглядит неплохо в плане точности показаний. У кого какие карты есть? Давайте выкладывать ссылки?
 

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Нарыл в инете Gisrussa бесплатную и векторную карту Тюмени.
Читал где-то что карты для гисгусса конвертить можно с обычных сканов, сам не пробовал? или готовыми пользуешься? нужен просто обмен опыта.
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
В скором времени будет запущен ГЛОНАСС (русский GPS), точность которого выше чем у западного аналога приблизительно в 1,7 раз. Ехал с подругой ночью под управлением GPS на покете, так он говорил поворачивать, когда поворот мы уже пролетали, хотя скорость нашу через спутник считывал.... так что дождусь ГЛОНАСС...:yes4:
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Читал где-то что карты для гисгусса конвертить можно с обычных сканов, сам не пробовал? или готовыми пользуешься? нужен просто обмен опыта.
Есть прога, которая сама в векторный формат конвертит, но очень глючно - кажись easytrace называется. Я вручную дорисовываю что мне нужно в mapedit. В качестве основы - записанные треки и фотки с гугла
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Опыт людей, которые ездят по Питеру на GPS: точность у системы невысокая, часто пытается направить тебя по закрытым для проезда улицам или против одностроннего движения.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну как опытный пользователь GPS могу сказать одно, без него уже ни как.
А вообще достоинства у него много. Надо тока сначала раскошелиться на кпк со встроенной GPS антеной которая держит под дватцать спутников и вперет. Карту можно не покупать в инете если хорошо поискать можно найти ломанные программы как: tam tam navigator, pockeGPS pro Moscow - это на мой взгляд лучшая навигация по Москве и подмосковью. PocketGPS pro Moscow поддерживает функцию пробки, но за это надо плотить в месяц что-то около 20 баксов. За использования самой программы навигации платить ни чего не надо!!! Недавно вышла еще одна программа, которую покупаешь и она сразу показывает пробки и маршрут их объездов. Причем платить каждый месяц не надо, тока при пакупки за саму карту...Стоимось примерно 3000 - 4000руб.
Карт всей России не существует, вернее они есть но они просто отсканировали бумажную карту и сделаи привязку по кардинатам. Привязка очень грамотная и очень точная, но небольшие проблемы заключаються в том что сканированные карты конца 90-х годов.

В скором времени будет запущен ГЛОНАСС (русский GPS), точность которого выше чем у западного аналога приблизительно в 1,7 раз. Ехал с подругой ночью под управлением GPS на покете, так он говорил поворачивать, когда поворот мы уже пролетали, хотя скорость нашу через спутник считывал.... так что дождусь ГЛОНАСС...:yes4:

Ну вопервых начнем с вопроса, что у тебя за прога??? Во вторых, каждую прогу можно настроить под себя и за сколько оповещать перед поворотом.... Читай мануал...
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
У моей 12-канальной точности пока вполне хватает, проверено от Сургута до Анапы. До Сургута дороги на карте не было, теперь дорисовал с записанного трека. Ради интереса несколько дней писал треки по городу, наложил на одну карту - расхождение не более 5 метров. Но sirfstar III конечно круче. Блутусная жпс с ним стоит от 2500 руб, а ее уже к кпк присобачить. Встроенные хуже тем, что приходится искать компромисс между хорошим приемом сигнала и хорошим обзором экрана. В машине проще, а вот в вертолете я вешаю свою jj101bt на окошко а сам с кпк валяюсь на лавке и все вижу:).
А уж в лесу как удобно! На днях ездил, машину на дороге бросил и вперед. Часа три бродил, думал назад столько же прийдется. Включаю навигатор, а идти оказывается всего 300 метров:).
Грибов правда еще нету:(.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дык что лучше покупать то? жпс навигатор или кпк с жпс?
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
почем? и сложно ли с этим зверем разобраться?

Это полноценный кпк на windows mobile 5.0 со встроенной ЖПС антеной, ловит 12 или 16 спутников (точно не помню). Программу надыбал бесплатно в инете. В комплекте идет сразу зарядка автомобильная и держатель автомобильный. Покупал где-то шесть месяцев назад за 16000руб., сейчас стоит дешевле... В чера в ашане видел его за 10000руб., но правда он был уценен из-за отсутствия коробки и инструкции...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху