• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свет под днищем

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
Доброго времени, коллеги. Такой вопрос- были ли опыты ставить свет под днище авто, чтоб ночью на нло быть похожим? И еще вопросик- есть ли альтернатива той оптики, которая продается для этих целей, ибо очень дорого...
 
P

Pasha

Альтернативы нет, нужна нормальная гидроизоляция и вибростойкость. Если уж самодельное, то ОЧЕНЬ самодельное.
--
А, кстати, если уж будете ставить, то как дополнение советую поставить "выхлоп с пламенем". Это когда ставится специальный узел, дающий струю синего пламени из глушителя при перегазовках. Очень стильно.
 

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
Фсе ясно, кстати для тех у кого 3110 и выше (объемный бампер). Мы с другом недавно поставили противотуманки с красным стеклом в бампер, только не по ходу движения авто, а "смотрящие" обратно на корпус. идет отражение от краски и рассеивание вверх и вниз на асфальт- зрелище!!! Можно попробовать и другие цвета...
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Хех... была такая штука и у меня когда то, только ставил брат, а он в эл. технике не силен был и эта штука долго не прожила, потом за дело взялись мои руки, 2 фонаря под ней прожили еще год, потом сгнили из-за постоянной влажности, потом я сделал из них один, тот жил 1.5 года, умер вообще в хлам, снял труху, но он работал...

Хотел поставить на свою красавицу, только потом подумал, а можно ли?! Ведь синее и красное сейчас никак на машину, хотя тут под машину, но все равно свет будет снаружи, могут докапатся...
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Такой вопрос- были ли опыты ставить свет под днище авто, чтоб ночью на нло быть похожим? И еще вопросик- есть ли альтернатива той оптики, которая продается для этих целей, ибо очень дорого...
Хорошая альтернатива-лампа дневного света длиной около полметра, 12 вольт, ток около 2 ампер. Это такая пластиковая противоударная прозрачная трубка, на краях надеты колпаки, из одного выходит провод. Диаметр лампы около 4 см. Первоначально предназначена для освещения при ремонте машины. Выпускаются две модификации - 12 вольт и 220 вольт. Свет-ярко бело-голубой. Точь в точь как световые сабли из "Войны звезд". Продается среди разных хозтоваров в магазине "Копейка", стоимость около 300 руб. Я купил 2 штуки и сам хотел их посильнее загерметизировать и прикрепить под порожками.
Пока зима и лампы лежат на полке, а когда не было света в гараже, я их повесил обе под потолком и благодаря яркому свету с питанием от аккумулятора мог долго возиться "по плану". Кстати, могут лампы пригодиться и в путешествии, на даче (когда нет света), на рыбалке - потребляют мало, а свет яркий.
Так эти лампы понравились, что я также купил и на 220 вольт, очень удобно при ремонте машины, безопасна и не греется как обычная лампочка (это важно при работах в салоне), а свет достаточно яркий. Если надо полезть в гараже под машину (прошприцевать, масло заменить или просто проверить, что творится снизу), то в дополнение к свету этой лампы я также на лоб надеваю галогеновый фонарь. Руки свободны и светло (как в рекламе - "сухо и комфортно"). Чтобы свет не попадал от лампы в глаза прозрачный корпус вдоль с одной стороны я заклеил непрозрачным скочем. Интересно, долго проработает, но с другой стороны я же не пользуюсь ей круглые сутки.
PS/ Это не реклама. Речь идет о нестандартном применении. А лампа она ведь и в Африке лампа.
 
Последнее редактирование:

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Есть идея как можно самому сделать свет! Можо взять лампу дн. освещения только не СССРовские а новые которые щас очень хорошо покупаются на кухни! сделать плату и впаять ультраярких светодиодов(любого цвета). И недорого и краиво! только вот с долговечностью пластика можно усомниться! В сервисе ставил 600$ свет. Он был из 5ти цветов, и мигал под музыку, двигался вокруг машино против и по часовой стрелке! Красиво!!!!
 

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
А не надежнее псевдонеон влепить???
Для одной неонки нужно 2 сверх ярких светодиода диаметтром 10мм и
стержень из оргстекла. На оргстекле сделать насечки, светодиоды установить по краям стержня. Контакты залить той же эпоксидкой. Вот вам ударопрочная и водонепроницаемая конструкция. Сам делал, от неона не отличить.. Такие же фигни, только меньше по размеру можно влепить в салоне, чтоб в ноги светили и в бардачок вмонтировать. Получается очень красиво.
 
P

Pasha

Не, коллеги! Вы не понимаете всей глубины проблемы "синих писалок".
Суть ведь состоит не в том, что снизу будет светиться, а в том, что будет светиться "фирменно". Изделие, собранное на предприятии, где делают космический щит России не катит по сравнению своей брендовой сытости с изделием, собранным в бамбуковой хижине Китайской Народной Республике.
Далее.
Эстетические понятия современного "ресерского" общества вызывают у меня, старого художника, некоторые сомнения. Нет! Не сомнения, а грустную улыбку. Если следовать классике жанра, то синие писалки нужно лепить не на тольяттинский недопривод, а на Цивик года так 87-го.
Есть хорошее эссе на эту тему. Щас поищу...
Во:
....
....Гонщик «Синие Писалки» откурил дури и, распугав ворон диким рыком мотора, лихо вырулил из двора на своей тюнингованной затонированной в ноль двенадцатой модели. Тонировано было все, боковое, лобовое и заднее стекла, фонари и даже зеркала заднего вида. Крутизна тюнинга ясно не ограничивалась нестандартными бамперами, двумя антикрыльями и увеличенными порогами. Как положено была привинчена защита картера и поднята задница, что придало этому транспортному средству безусловно стремительный вид, особенно в глазах владельца. Вершиной доработки «беременной антилопы Гну» была наклейка «СПАРКО» и полированный из красного дерева набалдашник рычага переключения передач. Он воткнул музон и под дребезжащее уханье саба, резво двинул вперед с целью поснимать одурманенных «Хучами» и «Отвертками» девчонок....
...
Взято отсюда
_http://www.clubvaz.ru/forum/lofiversion/index.php/t5343.html
Так. О чем мы?
А, про колхоз-тюнинх.
Отсутствие нормального предложения, вкуса у потребителя и традиций (посмотрите по Дискавери программы про тюнинг в СШП. Быват сядешь на минутку - и час просидишь перед телевизором, открыв рот) не дает развернутся ни тем редким потребителям, ни еще более редким талантливым производителям.
Короче, Склифасовский:
Многострадальная Россия НЕ ИМЕЕТ традиции боди-тюнинга. Боди-тюнинг делается В СПЕЦИАЛЬНЫХ ателье. Потребитель платит не за ВИД, а за марку(бренд). У меня лично вызовет много уважения ВАЗ-2101 в ИДЕАЛЬНОМ состоянии с заводской краской, нежели "навороченный" ВАЗ-21099 со светом под днищем.
---
поколение "дворников и сторожей" не сможет понять "поколение Пепси". Нету культуры, нету. Спасибо мудаку ЕБН и его подручным.
---
Ничего личного, коллеги! Хорошо?
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Уважаемый PASHA!
Нельзя топором рубить по людям и их увлечениям. Исходя из твоего эссе все поголовно должны кататься на сверхдорогих мерсах, а если делать тюнинг - то только на крутой фирме. Жить в особняках (а не в малогабаритках), отдыхать только на заморских курортах (тк дача-это курятник), плавать на яхтах (а не на надувных лодках) и летать на личных самолетах - только так из твоей теории, остальным места нет.
Остальные, выходит, быдло?
Однако, доход у людей в этой жизни весьма разный, а любить, радоваться жизни, испытывать положительные эмоции хочется всем - и богатым, и не очень.
Хотя как становятся богатыми, особенно в России, знают даже дошкольники.
Что же ты сам на этом сайте делаешь, а не на мерсовском дискуссии развиваешь о том, немецкий или американский тюнинг лучше?
Оскорбить или унизить и с гордым видом уйти - не сложно.
Разобраться в неисправности и самому устранить, модернизировать, изобрести - здесь требуется голова и руки. Сайт "ALLGAZ" собирает умных для общения.
Кстати, на Западе тюнингом никто практически не занимается. Увидеть тюнинговую машину на улице так же сложно, как жирафа на улице Москвы. Они там как роботы - купили что попрактичнее (а не что круче), сели, поехали. Думать "вширь" там никто не научен с измальства. Только на работе в строго ограниченных рамках. В отличии от нас - люди без души. Так что не надо все под шаблон стричь.
Для тебя, PASHA, Козьма Прутков сказал так:
"К людям надо относиться мягче, а на вещи смотреть глубже" .
Ничего личного, PASHA, хорошо?
PS/ А культура человека зависит не от марки машины, на которой ездишь, и не от названия тюнинговой фирмы, и не от "Пепси" в руке.
Наверное, культура начинается с понимания ближнего и работы законов одинаково для всех - в этом для России есть перспектива развития.
 
Последнее редактирование:

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Считаю это (свет по д днищем, над днищем и тд.) лишним. У нас это признак дурного тона. Пардон.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Ворос в том - зачем? Если для того чтоб было приятно самому себе - дык нужно и стоит! А вот если для услаждения взора других - то тут советоваться с ними надо! А вообще, чем городить своё или покупать китай, лучше обратиться на штатовский сайт и заказать переводом! Хотя и в Юпонии это дело есть.
 
P

Pasha

2 Vladimir.
Ну что же, согласен.
Можно жить и маленькими радостями. Смотреть Дом-2, слушать негритянские частушки, питаться литературой типа Донцовой. Ставить на машину синие лампочки.
А на тему работы законов и перспектив России - это я читал в программе Единой России.
Только в этом случае никогда в России не будет больше ни Шуховых, ни Туполевых ....
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
2 Vladimir.
Ну что же, согласен.
Можно жить и маленькими радостями. Смотреть Дом-2, слушать негритянские частушки, питаться литературой типа Донцовой. Ставить на машину синие лампочки.
А на тему работы законов и перспектив России - это я читал в программе Единой России.
Только в этом случае никогда в России не будет больше ни Шуховых, ни Туполевых ....
Все равно оскорблять, унижать и заставлять людей "жить культурно, по образцу, шаблону и принуждению", - те насиловать души - НЕЛЬЗЯ.
Нравится ставить синие писалки, пусть ставят, лишь бы не ущерб безопасности и ПДД. Нравится свет снизу - пусть будет. Включит при встрече с девушкой на 5 минут и выключит - это кайф. Один увидит подсветку, скажет классно, другой - какой му..ак едет. Вот по встречной ехать - это не свобода, а преступление. За это надо в соответствии с правильным законом (как на Западе) - урыть надолго, чтобы никому больше не хотелось.
Насчет проведения досуга.
Каждый должен его выбрать сам и в телепрограммах, и в книгах, и в музыке - сейчас видео, музыки (МР3) и книг в России столько, что никакому Западу не снилось, поверь мне, я пол-жизни там прожил, и цены копеечные (хоть почти все пиратское). И тем не менее езжу на Волге и очень ее уважаю.
То что культура падает (скорее умышленно опускают), СОГЛАСЕН.
То что законы в России не работают, ясно и без Единой России, тк кому- то это удобно, ведь процесс прихватизации не завершился. (Кстати, ни в какой партии я не состою).
Насчет Шухова и Туполева - все известные ученые начинали с простых увлечений и хобби. На форуме очень много молодых ребят (намного моложе нас с тобой). Возможно, что и автор темы про подсветку далее перейдет к модернизации двигла, а потом закончит ВУЗ и изобретет новый мотор, например, с азотно-кислородным обменом (в атмосфере азота 78 проц, так никто пока и не знает зачем это надо и как применить).
Так значит хорошо, когда изобретают сами, пусть даже простые вещи, пусть даже подсветку (кстати не так это и просто, как кажется сперва). А не покупают чайну или Турцию (как советуют здесь) - значит мозги работают, варят, человек думает и развивается.
Выписать светлячки из Америки сейчас не сложно. Но тогда деньги надо в другом деле клепать, только время "прихватизаторов" пройдет и понабится ум, а это уже обсуждение не для Волговского сайта.
Купить сегодня новый Мерс и тюнинговать его в USA - НУ НЕТУ ДЕНЕГ У ТЕХ, КТО ЗДЕСЬ, ЗАТО ЕСТЬ ВОЛГА, РУКИ и МОЗГИ.
Так что пусть для Волговодов остаются маленькие радости в работе, в семье, и, конечно, с любимой машиной.
Закончу словами поэта - летчика-фронтовика И.Уткина:
"Под каждой маленькой крышей
как бы она не была мала,
свое счастье, свои мыши, своя судьба".
PS/ PASHA, все понятно, давай замыкать, а то нас предупредят за обсуждение не только не в тему, а еще и отход от Правил. ОК?
У администраторов прошу заранее прощения.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Согласен с Владимиром в той части, что если навороты не нарушают ПДД и не влияют на безопасность, то всё остальное - дело вкуса и кошелька владельца. Нет ничего плохого в стремлении человека придать своему авто индивидуальность и выделить его из массы "одномарочников". Меня не коробит, когда встречаю машины с расписанными под хохлому кузовами, разными накладками и спойлерами, оригинальными лампочками номеров, забавными надписями и т.д. Если бы все бабочки на Земле вдруг стали одинаковыми, разве мир не стал бы беднее? А вкусы с возрастом меняются....
 

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
Всем спасибо, кто ответил. Буду мастерить. Форумы нужны для того, чтобы помогать и делиться впечатлениями, а если кто-то хочет поучить кого-то жизни (дом 2, Донцова)- пусть идет вечером к бабушкам на лавочку и ругает всех и вся...
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Доброго времени, коллеги. Такой вопрос- были ли опыты ставить свет под днище авто, чтоб ночью на нло быть похожим? И еще вопросик- есть ли альтернатива той оптики, которая продается для этих целей, ибо очень дорого...

Альтернатива всегда есть !!! Например: захотел сделать красную подсветку под днище, все просто, берешь покупаешь несколько противотуманных фар из тех что вешают на бампера сзади на ОКУ да и вообще на любой ТАЗик, крепишь, подключаешь к габаритам - все просто. Видел сам лично на ТАЗике 11 модели десятого семейства.
Думай тебе решать.
 

Mr.Dred

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
19
Реакции
44
Баллы
104
Альтернатива всегда есть !!! Например: захотел сделать красную подсветку под днище, все просто, берешь покупаешь несколько противотуманных фар из тех что вешают на бампера сзади на ОКУ да и вообще на любой ТАЗик, крепишь, подключаешь к габаритам - все просто. Видел сам лично на ТАЗике 11 модели десятого семейства.
Думай тебе решать.

А ещё к этим противотуманкам отдельно продают разного цвета плафоны. У друга на 2110 установлены зелёные.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я что то не пойму зачем такое "пацанство" ставить на ВОЛГУ, что ***** во дворе, или грязь на дороге освещать? Сам ты этого света не видишь, зато гайцы видят и совершенно справедливо вздрючат за эту приблуду, ибо ***** ставить нештатные источники освещения. Да и волга солидная машина, а не рейскар, где помимо всех этих внешних цацок, солидный тюнинг. Волжана с подсветкой днища похожа на цинанскую кобылу обвешанную всякой херней. Зачем из красивой и любимой машины делать хачмобиль?
 
Сверху