• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переход на синтетику

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
В двигатель крайслер залита полусинтетика шелл 5w40, хочу залить синтетику тоже шелл 5w40, надо-ли промывать? Вроде слышал, что если масла одного производителя, то вроде как не надо.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
В двигатель крайслер залита полусинтетика шелл 5w40, хочу залить синтетику тоже шелл 5w40, надо-ли промывать? Вроде слышал, что если масла одного производителя, то вроде как не надо.
П/с совместима и с минералкой и с синтетикой. Но я всё равно промыл бы, хотя делать это совсем необязательно.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Чтобы не плодить темы: купил фильтр маслянный mopar. На коробке написано MO-409 и номер 04105409AC - это то что нужно? А-то в каталожных номерах деталей к крайслеру мопаровского фильтра что-то не нашёл.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Ну и ещё вопросик - какую лучше промывку взять?
После того, как из Ауди вылезла хрень с кефирную бутылку размером, я пользуюсь только Luxoil ом, но это не рекомендация, а свой опыт...
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ну и ещё вопросик - какую лучше промывку взять?

Если не жалко денег - залей свою полусинтетику по минимуму, проедь на ней 1000 км слей и заливай синтетику - никаких промывок не надо!
 

ALEX_23

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
84
В двигатель крайслер залита полусинтетика шелл 5w40, хочу залить синтетику тоже шелл 5w40, надо-ли промывать? Вроде слышал, что если масла одного производителя, то вроде как не надо.
Можно не промывать... смысла нет.

А я всегда думал, что 5w40 это полусинтетика, и синтетика бывает только 0w40...

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=454493#post454493
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Какой объём масла в картере двигателя? Просто книжки перед глазами нет, а в Москве маслице подешевле чем в нашем колхозе.Через поиск не нашёл
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
В двигатель крайслер залита полусинтетика шелл 5w40, хочу залить синтетику тоже шелл 5w40, надо-ли промывать? Вроде слышал, что если масла одного производителя, то вроде как не надо.
Один раз пришлось в одном крутом магазине беседовать с официальным представителем масел Шелл по поводу промывки при переходе с полусинтетики на синтетику (т. е. с Шелла на Шелл).
Он порекомендовал не пользоваться промывкой, если движок не загрезнен, а просто при заливке синтетики уменьшить ее последующий пробег в два раза.Я возразил что мол производитель-то один и тот-же, но он возразил что немного есть отличие по присадкам и по основе и поэтому свежая синтетика будет быстрее терять свои свойства.
 

ALEX_23

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
84
SSA
От промывочного масла толку на самом деле почти нет или вовсе нет.
Тем более что эти масла Shell Plus 5W-40 и Shell Ultra 5W-40, о которых ты говоришь, в них синтетики нет, а имеют базовую основу произведённую из нефти(это гидрокрекинговые масла и минеральные масла второй группы). Подробнее о базовых основах масел Shell можно почитать здесь:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=454493#post454493
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: SSA

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
ALEX_23 спасибо конечно, но не черта не понял. Вроде на канистре написано(серой канистре) что полностью синтетическое масло.Хотя на заборе тоже много чего пишут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху