• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен совет по 406 дв.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

Foxmax

Всем доброго времени суток.
Проблемма в следующем. Двигатель с утра не стого не с сего перестал заводится, стартер крутит, насос качает, искра есть, топливо к форсункам подается.
Поменяли все имеющиеся под руками датчики. Эфект - посаженный аккумулятор. На второй день после ритуальных танцев над открытым капотом появились одинокие вспышки. Еще немного помучившись на одном цилиндре завели. Пришли к выводу что катушки. Были поменяны две. История повторилась. Сперва один цилиндр заработал, потом все подключились. Прогрели, сели и поехали. Ошибок не было. Счастье длилось ровно один день, на следущее утро тоже самое. Помогите в чем причина, где то вода, или клапан обратки на рампе, и как его праверить.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Возможно неисправен датчик температуры. Показывает завышенную температуру, значит топлива подаётся меньше, чем нужно холодному двигателю. Может быть мало давление в рампе. Или насос мало качает или неисправен регулятор давления.
 
F

Foxmax

Да я и сам склоняюсь к насосу, но как проверить давления в рампе,
и на сколько оно должно отличатся в момент пуска от работающего двигателя. Снимал рампу с форсунками, накачивал давление и кидал плюс с минусом на форсунки, факел распыления на глаз нормальный.
Но после всех попыток запустить двигатель, свечи залитыми не назовеш.
Попробую поменять датчик температуры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху