• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плавает холостой ход

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mickle

Общительный
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
95
Всем привет! Проблема в следующем: при резком торможении, а также если резко нажать и отпустить педаль газа падает холостой ход (может и заглохнуть). Усилитель тормозов проверял (глушил шланг). Не помогает. РХХ проверял по "Инструкции по эксплуатации 3110" (Вроде бы все в норме). На скорость не влияет, а вот в пробках на 406-ом без подсоса и без ХХ проблематично.
Помогите кто чем может
:unsure:
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Часто вся проблема в плохом контакте в соединении ДПДЗ со жгутом, или сам этот датчик. Подсос может быть впрокладке коллектора, патрубке от ДМРВ к корпусу заслонки. Есть ещё один момент, на который почти никто не обращает внимания. При большом пробеге Или износе поршневой по каналу вентиляции картера поступает много дыма и масла во впускной коллектор.
 

Mickle

Общительный
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
95
Спасибо, КВИН! "соединение ДПДЗ со жгутом, или сам этот датчик" проверю. Износ поршневой (не хотелось бы, хотя пробег 190 тыс. с лишним). Кстати, такая ситуация с торможением не отличается постоянством (может быть, а может нет), но сейчас постоянно ХХ не очень то стабилен (от 900 до 750 плавает). Но тут причин можно найти несколько. Промыть инжектор, например.
Пока "зима" позволяет, надо поковыряться.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
У меня тоже стала возникать проблема с ХХ (406 дв.). Когда просто стоит ХХ ровный и по стрелке тахометра примерно 850-900 об. Перед светофором выключаю передачу, разгружаешь двигатель и обороты в режиме маятника плавают от 500 до 1000 об пару секунд и потом устаканиваются. И еще заметил иногда "подрыгаешь" педальку газа по немножку - моргает лампочка chekп римерно на 0,5 сек. Может что подскажете. Вообще машинка бежит нормально и к двигателю кроме этого нареканий нет..
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Как диагностику делать я знаю. Дело в том, что лампочка мигает только иногда, точнее сказать всего то раза три подмигнула, а обороты плавают постоянно. Попробую еще отключить питание от МИКАС, но думаю дело не в этом...
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
тогда тебе проще заехать на СТО и сделать проф. диагностику, да еще много зависит от ПО установленного на блок у многих ПО есть такой глюк как плавующие обороты. Да у себя я это вылечил заменой ПО на более новое и установкой модуля зажигания БОШ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху