• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как купить незамерзайку

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Наступили "холода" (то ли -8 то ли -12).
Омыватель перестал работать - жужжит, но ничего не льётся. Остатки незамерзайки в багажнике превратились в "кашу".
Незамерзайка была "БАРС" "-30 градусов". стоило 105 или 115 руб 5 Л.

Причём я её водой совсем не разбавлял, хотя на этикетке рекомендуют разбавить 1:1 до -10..

Как купить нормальную жидкость ?
 
Последнее редактирование:

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
у меня какая-то синяя жидкость в багажнике, без этикетки в 5л бутылке - в бутылке не смотрел, а вот на стекло льется, не замерзла :)
Коллеги сегодня жаловались на замерзайку, такое же желе...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Я эту дрянь покупаю (единственно, что я покупаю, в таких магазинах, для машины), в Ашане, сделанную, для Ашана, "Очиститель стекол зимний", написано таким каллиграфическим подчерком, сервис Ашан, или в Мetro (Кэш энд Кэрри), тоже сделанную для них, Fairline. Никогда не попадал, да и запах (если, его можно так назвать :)), не самый убойный.

Кстати, спирт изопропиленовый, написано, на ашановском, на метровском написано, на этиленгликоле,тоже хоть какая-то гарантия, что не купишь метанол
 
Последнее редактирование:

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Решил тоже попробывать купить что-нибудь под торговой маркой магазина, но в Ленте или Окее. Такого не оказалось. Купил в окее

Strike" -25°С, 4литра" (150руб)
и
"«Strike» размораживатель стекол, 300 мл"
_http://nekker.ru/249/481/?navsec=strike
_http://nekker.ru/340/492/?navsec=strike

на прилавке стояли оч. холодные - только что с улицы. на вид не замерзли.

поставил на болкон на ночь. посмотрим замерзнет или нет..
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Уважаемые волговоды из Москвы, есть незамерзайка хорошая, без запаха, без метанола, не замерзает, стекло чистит очень хорошо цена вопроса 120 рублей 5 литров.
 

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
Пользуюсь жидкостью "Панорама" - пока при -12 льётся из обеих форсунок, без проблем!

.. было, до -22: чётко оформилась твёрдая глыба в синеватом соусе!!:ok:
 
Последнее редактирование:

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
На 70...80% все незамерзайки либо метанол, либо изопропиловый спирт, или их смесь. Изоропиловый спирт то же вреден но в меньшей степени, чем метанол. Поэтому самое экологичное это паленая водка за 40...50 руб. точно знаешь что спирт, можно и водой разбодяжить на 30% замерзнет при -15.
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
Положил в жидкость медную шайбу (уплотнительную). Нашитырным спиртом не воняет. Так проверяют на метанол ?

МЕТАНОЛ, в принципе не имеет запаха(чистый)
поэтому если омывайка совсем не пахнет "по спиртовому", то большие шансы что в ней метанол

если имеет резкий запах, значт использовано грязное сырьё (много сивушных масел и пр дряни)

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
а у меня на работе халявный этиловый спирт, так что я не парюсь с омывайками
береш 4-х литровую канистру
льёш 3 литра воды
льёш 1 литр спирта
плюс чутка автошампуня
= омывайка
если шипко холодно соответственно увеличиваем кол-во спирта
 
Последнее редактирование:

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Уважаемые волговоды из Москвы, есть незамерзайка хорошая, без запаха, без метанола, не замерзает, стекло чистит очень хорошо цена вопроса 120 рублей 5 литров.

Сегодня узнал что цену снизили до 100р. за 5 литровую баклажку))
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
на днях у шурина "стрельнул" странной жидкости с гордой наклейкой "-30" ... при -15 замерзла цуко прям в бачке :angry:
Зато потом набрел на что-то стоящее. На наклейке написано "антиобледенитель", 140р 5л, в -26 так и не замерзла :blink: продается в "авто55" на 4-й челюскинцев....
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Strike" -25°С, 4литра" (150руб) не замерзло на балконе за ночь.
удалось разморозить омыватель, возможно помог "«Strike» размораживатель стекол, 300 мл" или старая жидкость оттаяла.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
хм.
тут пишут что метанол безопаснее чем изопропиловый спирт.
_http://wwwboards.auto.ru/toyota/1213643.html
и запрещён только в россии чтобы не пили.

ну в общем да, разбодяживал тут Strike водой пару раз, оба раза плохо себя чувствовал, да и за рулём если долго лить что-то не очень. врядли это метанол.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Покупаю "Автобанщик" (г.Черноголовка), 4л. -25 140р., свою температуру держит четко, правда сегодня замерзла, у нас -30

Смотрю наша незамерзайка и в Нижнем продаётся. Вообще по запаху - пакость необыкновенная.Воняет какбудто коты в течении месяца на машину мочились - бррррр.... Я беру "Норд" в прозрачной пятилитровке по 100р.- пахнет сидором, что намного приятней.
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
А я вообще на трассе взял на пробу 3 баклашки "Двины -30". В -25 не замёрзла ни в писалках, ни в бачке, НО!!! уже при -15 при движении мёрзнет аццки на стёклах, да так, что ехать невозможно :(
 
Сверху