• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работает обогреватель заднее стекла

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
Вернее работают только 2 нитки.
Как ремонтируется?
Если обрыв, напаивается? Или это лечится только сменой стекла?

Еще вопрос. Не работает прикуриватель.
Как найти и устранить неисправность?
В книгах ничего не нашел.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Вернее работают только 2 нитки.
Как ремонтируется?
Если обрыв, напаивается? Или это лечится только сменой стекла?

Еще вопрос. Не работает прикуриватель.
Как найти и устранить неисправность?
В книгах ничего не нашел.

ПО-МОЕМУ НАДО МЕНЯТЬ СТЕКЛО, МНЕ КАЖЕТСЯ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ И МЕНЬШЕ МУТОРНОСТИ, А У ПРИКУРМВАТЕЛЯ МОЖ ТОЖЕ ЧЕ НИТЬ СО
С ПИРАЛЬЮ
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Ты че, электрическую цепь прозвонить не можешь. Тем проще, что однопроводную.
А дома лампочки кто меняет?
(Перефразируя анекдот. Говорила мать - учи физику.)
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
я через прикуриватель пробовал фонарь воткнуть, не получилось.

Попробуй воткнуть фонарь в другую машину, будет работать или нет? Просто продают много неисправных, или у них "кривые" штекера - сердечник (плюс) недостаёт до контакта.
 

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Вернее работают только 2 нитки.
Как ремонтируется?
Если обрыв, напаивается? Или это лечится только сменой стекла?

Еще вопрос. Не работает прикуриватель.
Как найти и устранить неисправность?
В книгах ничего не нашел.

Полоски ремонтируются проводящим клеем. Клей называется Контактол. Сам покупал в магазине для радиолюбителей, стоит 100р. Потом берешь лупу и просматриваешь полоску на стекле, ищешь где она нарушена. Еще нарушения видны когда включаешь обогреватель при запотевшем (замерзшем) стекле, сама полоска не греет, а в месте нарушения контакта возникат проталинка.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Полоски ремонтируются проводящим клеем. Клей называется Контактол. Сам покупал в магазине для радиолюбителей, стоит 100р. Потом берешь лупу и просматриваешь полоску на стекле, ищешь где она нарушена. Еще нарушения видны когда включаешь обогреватель при запотевшем (замерзшем) стекле, сама полоска не греет, а в месте нарушения контакта возникат проталинка.

Всё правильно написал. Я по таким-же признакам определял обрывы. Только если стекло старое - лучше заменить целиком, а то будет как у меня: заклеил один обрыв, через неделю сгорает в другом месте, поскольку сами дорожки обогревателя истончились за годы(протирание стекла).
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
По поводу прикуривателя:если не работает с рождения, то сними блок в котором пепельница, аварийка и прикуриватель-там разьём папа-мама от прикуривателя, соедени. На заводе обычно либо хреново соединяют, либо не соединяют вообще. Сам знаю 3 таких случая(один у меня).
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
можно ещё прикуриватель с блока предохранителей запитать!!!

А он разве не оттуда запитан? Или в смысле заново запитать...
Лично я считаю, что для того чтобы починить прикуриватель, достаточно взять схему (даже в такой глухомани как у нас продается), посмотреть что и куда идет и замерить напряжение там или ещё как-то вызвонить. В блоке предохранителей - все подписано в схеме. Конкретно указано какой предохранитель какого блока за что отвечает.

P.S. А я свой так и не проверял, работает или нет. Ни к чему он мне :)
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
млин, стекло менять не хоцца...старое покупать - тот же эффект. А новое...и стоит и качество современных деталей - кому я рассказываю?
Вот думаю может где наклейку купить мона?
 
Сверху