• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой Газ 52 - самосвал

solo

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
64
Здравствуйте уважаемые ! Часто просматривал форум,очень понравилось! Вот решил зарегистрироваться. Ну буду ближе к делу...Встретил тему о самосвальном оборудовании на наши Газики. В свое время решил проблему так: береться стандартное оборудование от тракторного прицепа-навозоразбрасывателя и монтируется на обычный бортовой кузов.Все ! Сгружает все,от песка до досок.Оборудование весит примерно 200 кг. Минус-разгрузка только назад.
 

solo

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
64
Все таки проще найти родной кузов. Такие прицепы все же не в каждом дворе стоят :)

Верно,вещь почти эксклюзивная.Но у нас этим добром пока разжиться можно.По колхозным мех-дворам еще валяються.Установка штатного самосвального кузова сопряжена с переоформлением в ГАИ,это не так просто.Сьедает большую часть грузоподьемности и без того не шибко мощной машины.Ставиться ТОЛЬКО оборудование,а это обычный транспортер с механическим приводом от КПП по типу скребкового.
 

Demin Igor

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
А я нижнюю часть подрамника с садового самосвала втулил.Точно по размеру подошол.А верхнюю сварил с 70 го уголка квадратной трубой.3 дня работы,6кг.электродов 3 ки и 6000 кг как с куста.А если часик помороковать и набок будет валить.Приезжайте на "ДОН",сварганю.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот тоже такая мысль была (и есть), при ремонте платформы на ГАЗ-51 сразу же предусмотреть возможность разгрузки по-самосвальному, как вариант с приводом от гидродомкрата г/п 20 тонн. Если кто делал, подскажите как. Слышал, что бортовой ЗИЛ-130 примерно так переоборудовали и переделки минимальные. Возможно вместо домкрата использовать насос о гидравлику от самосвала. В планах поставить КПП ЗИЛ-130 (описание такой переделки есть на сайте GAZ66.RU), там один человек на ГАЗ-53 зиловскую КПП поставил есть фото.:gaz_love:
 
Сверху