• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Отчет о встрече №56 - 24 ноября 2009 г.

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
По календарю вот-вот должна была начаться зима, но природа об этом как будто забыла.
mg_4025.jpg

Впрочем, прохладный дождь, больше напоминавший о ранней осени, успел закончиться до начала LVI встречи Петербургского филиала Первого ГАЗ-Клуба. Авария на окружной дороге изрядно удлинила дорогу волговодов, избравших обходной путь на встречу; впрочем, опоздавших с каждым разом становится все меньше. Вот и на этот раз без особого напряжения удалось оккупировать большую часть Кировской площади.
mg_4026.jpg


Настоящим "гвоздем программы" этим вечером стала иссиня-черная Волга с двигателем Toyota 3RZ-FE под капотом (увы, не успел уточнить позывные счастливого владельца). Из-за мизерного количества подобных машин шанс познакомиться с ними поближе выпадает нечасто - вот и сейчас черный жеребец перетянул публику у пожилого и очень внедорожного Ниссана.
mg_4008.jpg


mg_4011.jpg

Немало восхищенных взглядов собрала и заново сделанная ходовая часть машины полковника2, получившая после модернизации мощнейшие дисковые тормоза. Однако настоящему испытанию подверглись не они, а аккумуляторная батарея: задача по реанимации белой Волги-близнеца была вополнена на "отлично".

mg_4029.jpg

Далее, по устоявшейся традиции, вечер продолжился в гостеприимном кафе. Хотя нам и удалось поначалу застать персонал врасплох, доброжелательные, пусть и ошеломленные ("Представляешь, они все - владельцы Волг!") люди быстро накормили голодную толпу.
mg_4018.jpg

Подводя итоги, хотелось бы отметить замечательную атмосферу, в которой прошла встреча, активность одноклубников и общую организацию мероприятия,однако передислокация с площади в кафе при отсутствии предполетного инструктажа в своей стройности оставляет желать лучшего.
 
Последнее редактирование:

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Могу сказать так, я был)) было всех приятно видеть, но в сфере сложившихся событий пришлось рано уехать... Всем спасибо.
Отдельное спасибо Дорине за предоставленный шильдик)
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
vag_spb, Draiver, не во что! Спасибо BonsV за изготовление, а я так...
От себя - рада была всех видеть, на кафе остаться не смогла, как-то так...
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Как всегда было приятно увидеть всех завсегдатаев, всем Спасибо за компанию и общение.:drinks:
Отдельный привет Мафане онже Красавчег..:rofl::rofl::rofl:
А вот выезд с площади был безобразный, когда уже товарищ полковник научит волговодов правильному построению в шеренгу на плацу.?!
 
Последнее редактирование:

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
Тоже был рад ВСЕХ видеть!Наконец-то удалось лицезреть Stozz-а (давно не пересекались,либо он либо я:)).К сожалению в кафе на этот раз не попал, о чем и жалею...вот...:)
 

ASPID

Общительный
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
79
Баллы
95
А вот выезд с площади был безобразный, когда уже товарищ полковник научит волговодов правильному построению в шеренгу на плацу.?!

Ну а что мудрить? Ян первый:blink: ну а все остальные справа (ну ли слева как вариант!)) по одному выезжают с промежутком +- 3-5 сек. Не успел - в конец колоны !! Ну и когда рассаживаемся, сразу не гнать лошадей - 3-5 мин на прогрев, рассадку и подготовку водителей!
Ну и не забываем про какое то уважение! Если видим что водитель справа всеми фибрами пытается выехать и у него по каким то причинам плохо это выходит (не все мы умеем со старта за горизонт улетать!):crazy_pil то - не подрезаем, а даем проехать (но если уж совсем все плохо) :alcoholic:blackcat::censored:то предупредив сигналом, аккуратно объезжаем!
И с другой стороны площади встать на пару-тройку минут, что бы народ подтянулся! Ну а дальше по обстоятельствам (как говорится "медицина тут бессильна!:) )

Енто мой вариант событий! Предлагайте свои!


:drinks:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Фотоотчет будет? Когда?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ну а что мудрить? Ян первый ну а все остальные справа (ну ли слева как вариант!)) по одному выезжают с промежутком +- 3-5 сек.
Чёта я может был слепой но выезжали все и с права и слева произвольно, Ян вааще вроде последний стартовал, а я упасть в хвост колонне уже неуспел из за того что колонна сразу ломонулась в левый ряд а так как с зади уже летели со светофора шумахеры и в хвасте колонны пристроились чужие я туда всунутся несмог поэтому ничего лучше непридумал как поехать паралельно колонне, после чего я увидел что меня пропускают и я влез в середину и продолжил движение уже в колонне..
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Питеру привет ! Пардон что не по теме, А что и где Мяут ? С 3-его числа на форуме не появляется !
 

Новиков Михаил

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
259
Реакции
489
Баллы
195
Отдельный привет Мафане он же Красавчег..:rofl::rofl::rofl:

я долго еще над этим ухахатывался, даже квитанцию на память оставил:rofl: Может мне теперь ник на форуме сменить?!:haha:
 

ASPID

Общительный
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
79
Баллы
95
Чёта я может был слепой но выезжали все и с права и слева произвольно, Ян вааще вроде последний стартовал, а я упасть в хвост колонне уже неуспел из за того что колонна сразу ломонулась в левый ряд а так как с зади уже летели со светофора шумахеры и в хвасте колонны пристроились чужие я туда всунутся несмог поэтому ничего лучше непридумал как поехать паралельно колонне, после чего я увидел что меня пропускают и я влез в середину и продолжил движение уже в колонне..

Вот я и предлагаю это всё чуть обкультурить!:crazy:
Выезжают все как придется, не редко чуть не сталкиваясь!:stop:
По принципу: кто успел тот и съел!
Надо придумывать правила отъезда колоны!


:drinks:
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Фотоотчет будет? Когда?
Добавил несколько ужасных фоток. Других у меня нет. :)

А вот выезд с площади
Лично моё мнение, что расстояние от площади до кафе слишком маленькое и с пачкой неудобств для движения колонной. Так вот я считаю что делать колонну на этом маршруте вообще нет смысла. Просто группками по 2-3 машины добираться до кафе и не париться.


Питеру привет ! Пардон что не по теме, А что и где Мяут ? С 3-его числа на форуме не появляется !
Он мне звонил. Говорил что у него проблемы с ноутбуком. Похоже тот накрылся медным тазом. И судя по твоему сообщению вопрос с доступом к интернету до сих пор не решён.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Он мне звонил. Говорил что у него проблемы с ноутбуком. Похоже тот накрылся медным тазом. И судя по твоему сообщению вопрос с доступом к интернету до сих пор не решён.
Теперь все прояснилось ))))))))))))))))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Надо придумывать правила отъезда колоны!
Не надо изобретать велосипед - надо внимательно форум читать! Об этом мы с Колей (который Гремлин) говорили. Есть тема "Правила езды колонной" - там почитай!
 

Новиков Михаил

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
259
Реакции
489
Баллы
195
Не надо изобретать велосипед - надо внимательно форум читать! Об этом мы с Колей (который Гремлин) говорили. Есть тема "Правила езды колонной" - там почитай!



5. Порядок выезда с мест парковок:
5.1 первым выезжает головная (ведущая) машина, за ней, начиная с ближней к выезду, начинают выдвигаться остальные машины, кроме замыкающей, которая выезжает последняя
5.2 головная машина при выезде с места парковки пытается забронировать полосу, которая позволит беспрепятственно выехать всей колонне
5.3 при выезде с места парковки, колонна снижает скорость и, остановившись, дожидается подъезда головной машины.


вот ссылка на правила езды колонной http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10916
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Нам встреча очень понравилась! Наконец-то ознакомил жену с любимым клубом :)
Рад был всех видеть, очень порадовался за Полковника и его ласточку... :good: когда нить и на моей улице будет праздник ;) Вечер не смогло испортить даже ДТП, возникшее при движении колонной, кстати опять 3110 ускоряет 31029 :wizard:

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

P.s. отдельное спасибо Новикову Михаилу за компанию на обратном пути!
 
Сверху