• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

двигатель 405

папик

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
64
Привет народ,помогите! Соболь-405двигатель.Стоял в гараже около трех месяцев,АКБ сел полностью.Зарядил не снимая,завелась,но стал провал при резком нажатии педали газа.Обороты набирает нормально,пока стоиш,при езде не набирает-,,за зад ктото держит,,Делал два раза диагностику в разных местах,ОШИБОК НЕТ.Менял все датчики по кругу,мозги менял с рабочей машины,нет результата.Стоит ГБО,на газе такаяже беда.Сервисы помоч не могут,подскажите,где ,,СОБАКА,,зарыта.
Заранее СПОСИБО !
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879

папик

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
64
Vir,спасибо за совет,но на сколько я знаю(без обид) датчик скорости стоит на КПП и роли на двигатель не имеет.Но поменяю всеравно.

Добавлено через 6 минут 34 секунды
Vir,спасибо за совет,но на сколько я знаю(без обид) датчик скорости стоит на КПП и роли на двигатель не имеет.Но поменяю всеравно.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
датчик скорости стоит на КПП и роли на двигатель не имеет.
Ошибаетесь.В ЭБУ устанавливаемые на Газели и Соболя датчик скорости подключён,в отличие от Волги.И если,к примеру он будет сильно завышать значения скорости,то под нагрузкой(т.е. на ходу) будет ограничиваться топливоподача.А на ХХ такого не происходит.
 

папик

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
64
Ошибаетесь.В ЭБУ устанавливаемые на Газели и Соболя датчик скорости подключён,в отличие от Волги.И если,к примеру он будет сильно завышать значения скорости,то под нагрузкой(т.е. на ходу) будет ограничиваться топливоподача.А на ХХ такого не происходит.

Привет Vir,я поменял датчик скорости,изменений нет.
 

папик

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
64
Накат нормальный,смотрели все.Но повторюсь,большое количество воздуха.На холодную не заведеш пока не отключеш датчик расхода воздуха.Завел,подключаеш-глохнет.А прогреется,подключеш-работает и заводится как новая,но провал итяги нет.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Папик, я думаю если ДМРВ меняли то что-то открыто больше нормы, например РХХ или дроссельная заслонка. Соответственно и расход воздуха большой.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Мне все-же кажется что это ДМРВ, сталкивался с подобным. Точно его меняли?

Ну и если уж были на диагностике, то какие параметры-то увидели? Да и модель "мозгов" бы неплохо посмотреть.
 

папик

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
64
Мне все-же кажется что это ДМРВ
Сегодня был в сервисе с 11.00 до 17.30 ч и не чего они не нашли.Меняли все что можно.Отдали машину какя была,даже денег не взяли.Попросили только сказать когда найду причину.Третий сервис и все не как.В выходные буду дербанить движок,разберу все.Результат отпишу.

Добавлено через 17 часов 48 минут 3 секунды
Привет всем и спасибо что помогали советом.Я сегодня нашел причину.Шпонка на распредвалу(которая фиксирует звездочку) выскочела и звездочка провернулась на 5-7градусов,вот и все.Сейчас все отлично.Хочу заметить,сервис у нас в городе-желает лучшего!!!В трех местах был и не кто не помог.Или чайники или не хотят работать.
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290

папик

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
64

Привет.Был на Красной д.3 (перед ПАТП) потом дальше в глубь до тупика и в ЭлГазе-д.3 его все знают.Мне нравится сервис которыый на против ЭлГаза,заезд около стройматериалов(у них комп на диагностику полетел).Там Сергей и Алексей заведуют,был там не однократно,претензий нет.Единственное плохо делают сходразвал,но это было год назад.Сейчас может нормально.
 

папик

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
64
Да,случайно заметил.Она застряла между передней крышкой и пластиковой звщитой цепи.Не увидел бы,сразу и не понял в чем дело.Метки ведь на месте и распред вал проворачивался.Согласен,что повезло.
 

Слава33rus

Общительный
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите кто определяет скорость для ЭБУ? Проблема вот в чём. Глючит приборка или датчик скорости. При подключенном датчике скорости ЭБУ на БК выдает превышение скорости 239 км/ч и соответственно отрубается подача топлива при этом машина дёргается (замечу всё это происходит при разгоне с 0 до 40 км/ч) тут же всё проходит и начинается дальнейший разгон. Заменил датчик скорости -картина та же. Отключаю датчик, БК молчит, а спидометр бывает подпрыгивает до 20км/ч и километраж считает. Проеду километров 10, а на табло +1км. Как он их высчитал с отключенным датчиком!? Думаю, что сигнал о том какая скорость всё-таки идет с датчика скорости в приборку, а из приборки в ЭБУ. При подлюченном ДС даже стоя на месте показыват скорость :(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Может приборка дурит, попробовать на ней скинуть фишку с проводом датчика скорости и посмотреть на поведение машины и показания скорости по БК.
 

Слава33rus

Общительный
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Да он тоже как спидометр перестаёт работать так и он тоже вот до 40км нормально работает а чуть побольше даш так всё сразу на ноль или прыгать начинает или как тахометр чуть дёргается...
 
Сверху