• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите С ГЕНЕРАТОРОМ

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

У меня газ 31105 с 406 дв, на днях на панели приборов загорелась лампа неисправности генератора, генератор дает зарядку но странно, то есть все нормально(кроме горящей лампы) до тех пор пока не вкл вентилятор или другой многоберущий прибор!!после стрелка опускается до красного деления вниз!аккум заряжен нормально.подскажите это генератор сломался или что то где то замкнуло?
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
У тебя щетки похоже скукожились, сними и проверь их. Самое простое просто заменить :)

Ага, и цена им копеечная (я на 402-ой двиг брал за 35 рэ вместе со щеткодержателем).
Если не они, то далее регулятор напряжения, контакты, и дальше генератор....
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Похожеь на щетки, но странно. Я первый раз поменял щетки (402 двигатель) где то после 90 тыс. Может действительно что то с пружинками или с коллектором который за 155 тыс приходилось два раза в порядок приводить.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Я первый раз поменял щетки (402 двигатель) где то после 90 тыс.

У меня незнаю сколько отходили, когда покупал машинку, но я на них еще 50 тык прокатался.
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
У меня щеткам 90 тыс. по спидометру, тобеж с рождения авто :)
Недавно заметил мерцающую лампу, мол недозаряд но по всем замерам все в норме. Сначало хотел заменить все от греха подальше но подумав решил домучать до конца, так и продолжаю ездить. Все в норме, все держит. Талбетки они такие, глючить их может :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху