• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Затроило на холодную.

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Сегодня утром мотор завелся хорошо, после поездки машина стояла часов шесть, температура на улице где то -15. Вечером мотор завелся сразу, работал нормально секунд десять, потом затроил, обороты упали по тахометру где то до 850-900, заглушил-завел ничего не изменилось, второй раз заглушил, завел, мотор заработал нормально. "Проверь мотор" не горит, кстати говоря она на заглушенном моторе, при включенном зажигании гореть перестала....У кого какие мысли будут?
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
у меня на холодную бывает иногда троит пару секунд, завел-греется вроде потом раз затроила и пропало.. правда провода погрызенные мышами стоят, еще заводские, не менял ни разу.
я бы на твоем месте провода проверил в холодном виде и свечи.. это самое первое. а БК стоит какой-нить??
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Машина с евро3?

нет, евро2, с мотороллой.

БК не стоит. Провода заводские, свечи меняли на оригинальные две тысячи км назад. Сейчас посмотрел в темноте на заведенном на провода, ну с виду пробоев нет. Попаду в теплый гараж и выверну свечи, на холоде не айс ковыряться...
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
ты сними холодные провода и проверь сопротивление, потом подержи в тепле и проверь снова, кто знает че там с ними...
поставил бы БК себе, полезная вещь
а вообще фиг знает, тут на сходке кое у кого троило, так все перепробовали менять в том числе датчики меняли и форсунки, оказалось компрессия в третьем цилиндре ниже. но у него 406.
у тебя регулярно троит на холодную или "..бывает"? а не пробовал чуть газку дать когда троить начинает?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
сегодня было в первый раз. газку поддаешь, вроде нормально становится. вообще обороты упали когда такая фигня началась. Сначала упали, а потом затроило. сколько сопротивление должно быть? Десяток кило Ом?

Было ТО недавно, я грешу, что мастер особо рукастый когда провода отсоединял от свечей повредил провод. завтра сниму их буду обследовать
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
дык может и не троит вовсе, а просто заколбасило от низких оборотов?? это уже другое дело совсем
ты сначала заведи завтра и посмотри как оно, а потом снимай мерь сопротивление, макс 20 кОм

вот и у меня газку чуть и нормально месяц, а потом бац и опять на пару секунд при прогреве. ошибок никаких..не напрягает, лишь бы не усугубилось
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
У меня (и многих других счастливых обладателей донс е3) похоже было - только после длительного простоя и на севшем аккуме. Лечилось - подзарядкой аккума и тем, что надо дать двиглу немного просраццо.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Проверь мотор" не горит, кстати говоря она на заглушенном моторе, при включенном зажигании гореть перестала....

евро2, с мотороллой.
А ,типа,раньше горела?На авто с Мотролой лампы неисправности нет по определению,гореть там нечему.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
дать просрацо частенько помогает)

А ,типа,раньше горела?На авто с Мотролой лампы неисправности нет по определению,гореть там нечему.

у меня моторолла и лампа есть, зажигание включаеш, горит секунд 7 и гаснет.. или это не та лампа?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
у меня моторолла и лампа есть, зажигание включаеш, горит секунд 7 и гаснет.. или это не та лампа?

Ну мануал то читал?:)
ЧЕ - это жёлтенькая лампочка в виде схематично представленного двигателя...:)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
А ,типа,раньше горела?.
а хрен ее знает, авто почти всегда заводилось с автозапуска, не обращал на нее внимания. Сегодня машинка завелась нормально, ничего аномального не было. Сопротивление проводов измерю на выходных, когда попаду в теплый гараж. Сегодня заметил, что свечной провод первого цилиндра в масле, подозреваю, что на ТО масла ливанули мимо горловины, если оно затекло в свечной колодец может по этому глюки?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На крысо моторе что бы снять все ВВ провода, придется снимать дроссельный узел? Сорри, может вопрос глупый, но я всю жизнь имел дело только с моторами змз и умз:))
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Сегодня на перекрестке остановился, опять затроило, дал просрацо, прошло. Вообще мотор потряхивает на холостом, как будто пропуски зажигания. Что еще кроме сопротивления проводов глянуть? Может дроссель промыть за одно?
 
Сверху