• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель на гарантии

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
На 15 тыс. км (гарантия) на ходу загорелась лампочка недостаточного давления масла. Двигатель заглушил, уровень масла - 0. Учитывая что случай гарантийный обязан ли сервис залить бесплатно масло после устранения неисправности?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А внешние признаки есть ? Куда уходит ушло масло?
Оно одномоментно вылетело или всетаки медленно уходило?
Ведь до нуля масло сжечь надо время если оно не вытекло
Ну а в ТО не доливали чтоли?
Воббщем подробнее плиз
и ВСЕТАКИ ЧТО УСТРАНИЛИ ТО? вЕДЬгарантийщики если делалидо должныпривести машину в рабочее состояние в том числе и масло
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
. Учитывая что случай гарантийный обязан ли сервис залить бесплатно масло после устранения неисправности?
Должны залить бесплатно! И мало того, если авто своим ходом ехать не может (к примеру как у вас масло ушло) то автомобиль должны бесплатно эвакуировать до ближайшей газовской СТО....но т.к это ГАЗ то я за последний пункт не ручаюсь. Кстати заливка масла это полпроблемы, главное выяснить куда оно ушло....вот тут то сервисменов надо трясти.
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
А внешние признаки есть ? Куда уходит ушло масло?
Оно одномоментно вылетело или всетаки медленно уходило?
Ведь до нуля масло сжечь надо время если оно не вытекло
Ну а в ТО не доливали чтоли?
Воббщем подробнее плиз
и ВСЕТАКИ ЧТО УСТРАНИЛИ ТО? вЕДЬгарантийщики если делалидо должныпривести машину в рабочее состояние в том числе и масло

Ехал, ехал не кряхтел, загорелась лампочка масла и стоп, остановился а масло все на движке и на капоте - как будто вентилятор раскидал.
Внешних признаков бегом не нашел
На ТО 10000 меняли масло и был уровень. Завтра в сервис.

Добавлено через 39 секунд
Должны залить бесплатно! И мало того, если авто своим ходом ехать не может (к примеру как у вас масло ушло) то автомобиль должны бесплатно эвакуировать до ближайшей газовской СТО....но т.к это ГАЗ то я за последний пункт не ручаюсь. Кстати заливка масла это полпроблемы, главное выяснить куда оно ушло....вот тут то сервисменов надо трясти.

в эвакуаторе уже отказали - типа нет. Потащусь на веревке.
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Знакомая ситуация :(
Был так в масле дважды :(
Рады что ты на гарантии!
Пусть лечат,Так они нам насрали этим вкладышем это жуть
и хоть бы как то оправдались мол недоглядели проблему
Проследи очень сильно что делать будут и какое состояние коленвала!!!
Пусть его покажут тебе лично при разборке осмотри поверхность
упорого подшипника а еще вдобовак до разбора померить люфт колена!
А то прилепят передний сальник покрепче да вытолкнут за порог подождать гарантии конец
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Проследи очень сильно что делать будут и какое состояние коленвала!!!
Пусть его покажут тебе лично при разборке осмотри поверхность
упорого подшипника а еще вдобовак до разбора померить люфт колена!
А то прилепят передний сальник покрепче да вытолкнут за порог подождать гарантии конец
__________________
А у нас на гарантийке не перебирают...Просто тупо ставят новый агрегат..и всё...
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
А у нас на гарантийке не перебирают...Просто тупо ставят новый агрегат..и всё...

Ну и зашибись, по-моему!:)

По моему тоже....:drinks::drinks:

А потом зашибись снимать с учета, стоять в очередях, отпрашиваться с работы, ездить перезачитывать техосмотр или проходить заново. А потом ещё ВОЗМОЖНО ловить новые косяки, т.к. двигатель другой уже.

По мне уж, если что случится, то пусть лучше мой мотор починят, я уже конкретно к нему привык и другой мне не надо с возможными новыми дефектами.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
снимать с учета, стоять в очередях, отпрашиваться с работы, ездить перезачитывать техосмотр или проходить заново. А потом ещё ВОЗМОЖНО ловить новые косяки, т.к. двигатель другой уже.
не согласен...при замене двигателя по гарантии...ТО остаётся в силе...лишь вносятся изменения в ПТС и свид-во..А вот от косяков..никто не застрахован..Для этого на машины и дают гарантию завода...Конечно..это всё не за спасибо..и мне тоже не хочется за ТО платить...Но..Я для этого и брал новый мобиль...Чтоб за 50-60 тыс.км..всё слабое в нём подарить заводу.
По мне уж, если что случится, то пусть лучше мой мотор починят,
А вот у меня немного иное мнение..ИМХО...Я заплатил деньги за новую машину..я плачу деньги за плановые ТО...И если у меня накрылся(тьфу-тьфу-тьфу..не дай бог) двигатель,КПП или ЗМ...вот зачем мне перебраный агрегат..с заменёными запчастями..??? Что мне переберут..??? Вот например..Лопнуло поршневое кольцо,задрало хонниговку..Только в одном котле..Всё остальное в движке идеально...И что в результате переборки у меня получится..?? Новый расточеный движок..??? И вот ****** он мне такой,с пробегом,например 20.000????..Или..скажем..при ремонте ЗМ или КПП..Какой-то регулировочной шайбы может не оказаться на складе...Они привезут,базара нет..Но..я теряю время...И ни кто не гарантирует,что после переборки ещё что-нибудь не накроется...А так..Любая замена агрегатов целиком..в течение дня всё ставится...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
А вот у меня немного иное мнение..ИМХО...Я заплатил деньги за новую машину..я плачу деньги за плановые ТО...И если у меня накрылся(тьфу-тьфу-тьфу..не дай бог) двигатель,КПП или ЗМ...вот зачем мне перебраный агрегат..с заменёными запчастями..??? Что мне переберут..??? Вот например..Лопнуло поршневое кольцо,задрало хонниговку..Только в одном котле..Всё остальное в движке идеально...И что в результате переборки у меня получится..?? Новый расточеный движок..??? И вот ****** он мне такой,с пробегом,например 20.000????..Или..скажем..при ремонте ЗМ или КПП..Какой-то регулировочной шайбы может не оказаться на складе...Они привезут,базара нет..Но..я теряю время...И ни кто не гарантирует,что после переборки ещё что-нибудь не накроется...А так..Любая замена агрегатов целиком..в течение дня всё ставится...


Ну тут можно сказать даже проще.- Зная криворукость и раздолбайство большинства наших сервисменом (а тем более гарантийщиков), тем более, учитывая, что речь идёт об американском двигле(!),- лучше они уж поставят агрегат всборе, как его там на заводе сделали, и нехрен им вообще в него лезть!!!
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Зная криворукость и раздолбайство большинства наших сервисменом (а тем более гарантийщиков), тем более, учитывая, что речь идёт об американском двигле(!),- лучше они уж поставят агрегат всборе, как его там на заводе сделали, и нехрен им вообще в него лезть!!!
Вот это я и имел ввиду..
 

BigBrother

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
95
Во первых по условиям гарантийных связей они не имеют права делать ремонт, только замену агрегатов в сборе. Частные примеры мои и знакомых- крастовины кардана, замена кардана в сборе.Коробка, замена коробки. Мост- даже не замена редуктора а моста в сборе. Могут только вскрыть дабы посмотреть фатально ли разрушение. Двигатель помоему этот не имеет ремонтных размеров запчастей. Тоесть если хон в одном цилиндре накрылся то это замена блока. Далее, на новый двигатель при замене по гарантии они дают еще 100 тысяч гарантии пробега без ограничения времени, уточняйте этот пункт. Плюс при замене двигателя они бесплатно заливают масло и тосол.
Да и с каждым годом они дорабатывают двигатель избавляя от косяков..
В Гаи вы оформляете замену двигателя. Все справки и документы дают на сервисе. Тоесть вы приезжаете, делаете осмотр, сдаете документы и вам дают новые документы. Номера те же, машина та же, спокойно продолжаете движение со старым талоном то. У меня заняло час времени.
Вот такие пироги..
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Во первых по условиям гарантийных связей они не имеют права делать ремонт, только замену агрегатов в сборе. Частные примеры мои и знакомых- крастовины кардана, замена кардана в сборе.Коробка, замена коробки. Мост- даже не замена редуктора а моста в сборе. Могут только вскрыть дабы посмотреть фатально ли разрушение. Двигатель помоему этот не имеет ремонтных размеров запчастей. Тоесть если хон в одном цилиндре накрылся то это замена блока. Далее, на новый двигатель при замене по гарантии они дают еще 100 тысяч гарантии пробега без ограничения времени, уточняйте этот пункт. Плюс при замене двигателя они бесплатно заливают масло и тосол.
Да и с каждым годом они дорабатывают двигатель избавляя от косяков..
В Гаи вы оформляете замену двигателя. Все справки и документы дают на сервисе. Тоесть вы приезжаете, делаете осмотр, сдаете документы и вам дают новые документы. Номера те же, машина та же, спокойно продолжаете движение со старым талоном то. У меня заняло час времени.
Вот такие пироги..

Отогнал в сервис. Будут менять коленвал.

Без комментариев друзья! :spiteful:

denvv, не расстраивайтесь. Не знаю как Вы, но несмотря на мнение остальных участников форума, я лично все же остаюсь на своем мнении, что свой мотор, пусть и ремонтированный все же лучше. И вопреки описаниям, я считаю что перебранный мотор ничем не хуже нового.
Ну а накосячат врядли, потому как такие вещи как переборка мотора доверяют опытным сервисменам. Сам видел как делят работу между сотрудниками автосервиса. Менять топливный модуль раздолбаю дадут, на балансировку вообще стажеров выделяют. На сход/развал уже не кого попало пихают. Ну а для моторов у них наверняка мотористы есть, которые только моторами и занимаются. ;)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ну а для моторов у них наверняка мотористы есть, которые только моторами и занимаются.

Ну да... именно что наверняка...

Впринципе если гарантию на машину (или хотя бы на двиг) продлят - то это ещё боле-менее...
 
Сверху