• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

гур непонятка

мурз124

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
у меня токая проблема гур крутется очень мяхко тоесть я его спичкой магу крутить а спичка не ломается и находу когда поворачиваеш он также мяхко крутится и из-за етого я вообще не чувствую дарогу ето вообще что может быть .зарание спосибо
 

мурз124

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
у меня токая проблема гур крутется очень мяхко тоесть я его спичкой магу крутить а спичка не ломается и находу когда поворачиваеш он также мяхко крутится и из-за етого я вообще не чувствую дарогу ето вообще что может быть .зарание спосибо

Здорово, что так работает ГУР ... У меня был первый опыт знакомства с ГУРом когда приобрел в начале 2006 года ГАЗ-3110 (с рук) ... Так вот на этой машине ГУР именно как Вы описываете и работал ... Правда масло в ГУРе было "Mobil" залито ... Сейчас являюсь счастливым обладателем ГАЗ-31105 залито заводское масло и вот на этом автомобиле ГУР значительно труднее вращать ... Думаю попробовать заменить заводское масло на "Mobil" и пластиковый бочек на металлический со сменным фильтром ... Надеюсь, что ГУР будет работать как и у Вас ...
Так что ездейте на здоровье, главное не нарушая правил дорожного движения ...
 

мурз124

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Это не нормально. Скорей всего клапан на насосе ГУРа надо отрегулировать. Сам не лазил, могу только дать направление.

да но вот проблема я зотягиваю болт шестигранником на рулевой колонке и у меня в лево крутится туго ну как и должно а в право ну очень лехко т.е его слехка толкнул а он доконца в право сам крутится тоесть реално неостонавливается после того как я атпустил руки . так вот я болт обратно ослабил и теперь в обе стороны так рутится т.е дапустим у меня доконца в право вывернут руль он стоит я его просто толкаю а некручу а он крутится стой же скоростью пока не упрется в левую сторону ето не нормально при движение ужас .едиш и у руля стопора вообще нет .
у кого есть желание заиметь гур меняюсь на обычный редуктор в зборе без доплаты но вы сами перестовляете.....
да забыл бывший хозяин скозал что он чтото ростачивал но я незнаю что а ктото говарит что просто шайбы надо подложить куда непойму кароче нуна помощ
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
и че, в одну сторону так? он у тебя сломан, стопудов

Руль слишком легкий. Если толкнуть его и отпустить пытается сам довернуть до упора. При выключенном моторе имеется сильный люфт.
-Поломка торсиона. Появляется после продолжительной езды (5 - 10 т.км.) с пробитым сальником вала сошки (руль тугой только налево) либо не работающим насосом.
-Замена торсиона. Требуется специальный стенд для ремонта.

_http://www.gidrolab.ru/neispr.shtml

дорогой будет ремонт
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
На насосе клапан должен быть, вариант с этим клапаном проблема, он поздно сбрасывает и в чушке (ГУР) создается повышенное давление. Этот клапан можно регулировать. Как не могу точно сказать. Я бы начал с него.
Без ГУРа машину для себя уже с трудом представляю.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
На насосе клапан должен быть, вариант с этим клапаном проблема, он поздно сбрасывает и в чушке (ГУР) создается повышенное давление. Этот клапан можно регулировать. Как не могу точно сказать. Я бы начал с него.
Без ГУРа машину для себя уже с трудом представляю.

из клапанов в ГУРе только золотник в редукторе, а регулируется только люфт, остальное только с разборкой редуктора или насоса. да и какой ГУР, борисовский??
давление насос всегда одно дает, порядка 90атм, оно не регулируется
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
у меня тож не понятка.
мароз сег -20. завожу. помер акк.
прикуриваю. крышка гура (Н/О). оказалась лопнутой вверху. оттуда хреначит масло. гур гудит жутко. особенно когда его чуть тронуть. прогрелась. звук исчез. откучиваю пробку. там все тепло.
что за ёпт?
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
у меня самого вчера на морозе когда завел ГУР орал, как-то странно, вой прирывистый резкий, но всего пару сек и сразу пропадает, сегодня тоже так было. походу просто замерзает насос
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Flowersmax, ниче не понял, где клапан, на бачке? у меня не течет вроде, по два раза в день все жидкости смотрю в этот ******* мороз... только когда завожу утром звук стремный пару сек
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Flowersmax, ниче не понял, где клапан, на бачке? у меня не течет вроде, по два раза в день все жидкости смотрю в этот ******* мороз... только когда завожу утром звук стремный пару сек

угу тоже заметил непонятное явление :) сутра заводишь холодную машину а ГУР так бдзззз буквально секунду! причем вчера колеса не ровно стояли так руль даже дернулся чутка но реально не больше 1 сек может даже меньше! Грешу на чудо жидкость что залита у меня в ГУРе с завода какая-то рыжая такая... зависимости усилия на руле от степени прогрева практически нет... на холодную чуть-чуть легче крутить. Может золотниковый механизм в ГУРе примерзает?

Кстати прошлой осенью когда собирался себе 105-ю покупать смотрел одну волгочку, так вот на ней тоже можно было руль спичкой крутить и если его так крутануть то он по инерции как бы до конца крутился... меня это реально порадовало :) но там было слишком много косяков и я её не взял. Цвет вишневый такой :) может это она и есть?
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
на ней тоже можно было руль спичкой крутить и если его так крутануть то он по инерции как бы до конца крутился... меня это реально порадовало
да, дружище, хорошо не взял ты ее, это одна из самых дорогостоящих поломок)))))))
 
Сверху