• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МИГАЛКА

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ,
Возник тут такой спор с моим другом.
МОжно ли получить разрешение на мигалку гражданскому человеку??
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Разве что за очень большие деньги. Только у человека, который не вхож в соответствующие круги, мигалку, скорее всего, через два дня отберут, причем те же, кто ее ставил :)
 

kpekep

Общительный
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
44
Реакции
17
Баллы
99
Cтранный спор какой-то! Конечно же можно. Всё зависит от так называемого "блата" гражданского человека.
 
Последнее редактирование:

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Ну чтож, заняться рекламой чтоль...
1. Маяк проблесковый и специальная звуковая сигнализация - в любом магазине, не очень дорого. Поставишь сам.
2. Предписание на транспортное средство (спецталон), грязное (не зарегистрированное в ГИБДД) с разрешением на спецсигналы - от 8000 у.е.
3. Предписание на транспортное средство (спецталон), белое (зарегистрированное в ГИБДД) с разрешением на спецсигналы - от 20000 у.е.
4. Предписание на т.с без разрешения на спецсигналы, грязное - от 3000
у.е.
5. Тоже но белое - от 5000
6. Специальные номерные знаки - от 15000 у.е (используются только со спецталоном)

Вот и думай!
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Хех... у папы когда то стояла мигалка и сирена))) Хорошо было...
Правда она потом треснула и мы ее выкинули, а вот мигалки до сих пор остались, правда я их уже снял... в последний раз они работали 10 сентября 2004 года... тогда еще не так корали за это и могли бы еще отмазатся)))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Самое интересное - а ЗАЧЕМ нужна в городе мигалка? Пробку с ней не перелетишь, по встречке ездить - что с мигалкой, что без ней - всегда есть риск словить кого-нибудь в лоб (Обожаю ехать на "Волге" прямо на таких "встречников" и отворачивать в последний момент. Будет УАЗ - точно как-нить тараню...). Проезжать светофоры на красный? И спецмашины с цветографической схемой не всегда рискуют, а уж без нее - точно поймаешь кого-нибудь в борт. Мигалка имеет смысл, только если впереди идет машина сопровождения ГИБДД.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Ну не знаю! Я вот бывает езжу с мигалкой, так и на красный, и по встречке! Да в общем и по крайнему левому получается неплохо, главное вежливо попросить уступить доругу спецмашине. А вот насчёт уаза - я не советую. Скорее всего сначала выдешь через лобое стекло, а потом те ребята (как только из подушек безопасности выпутаются) ещё и добъют!
А вообще по правилам водитель обязан уступить дорогу автомобилю с включённым проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом, так что и ГИББОНАМ твоё поведение, ежли что, не понравиться. А если не дай принеси тебе бог нарвёшься на "братков" с купленной мигалочкой, так ещё и здоровьем рискуешь очень...
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Гм, интересно, если хотя бы каждый десятый автовладелец поставит себе мигалку, что у нас будет твориться на дорогах?
По встречке ездят не только с мигалкой, но и просто внаглую. Я о таком случае и говорю по поводу УАЗа. Думаю, после хорошего "Симбира" с хорошим кенгурином "те ребята" уже вряд ли будут в состоянии кого-либо добивать... :)
 
Последнее редактирование:

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
На самом деле чистых мигалок в Москве не так много! 300 у ФСБ, 500 ФСО, штук 200-300 у Администрации президента. На депутатов немного, у прокуратуры. Всего около 2000 мигалок на всё Москву.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ну не знаю! Я вот бывает езжу с мигалкой, так и на красный, и по встречке!

Как это ты с мигалкой ездишь...? По работе, или просто прикупил?

З.Ы. Я хочу себе поставить звуковой сигнал как у спецмашин, отдельной кнопочкой в салоне - так, на всякий случай....
 
F

Faber

DJ_RACER_99rus
Как вариант можно поставить маячок без начинки. На Вашей черной 3102 будет весьма солидно смотрецца :cool: . Только всякие прочие фенечки придется с нее снять... И вообще ездить после этого будете не нагло, а очень тихо и незаметно, иначе гиббоны в момент прижучат. Оно Вам надо?
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Как это ты с мигалкой ездишь...? По работе, или просто прикупил?

З.Ы. Я хочу себе поставить звуковой сигнал как у спецмашин, отдельной кнопочкой в салоне - так, на всякий случай....

По работе. Кря-кря спецсигналом не является.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Сверху