• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Радиатор - HELP !!!

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Всем доброго.
Задолбала меня течь со всех щелей. Сегодня разобрал всю систему, всё посадил на геметик и на тебе, при сборке обнаружил течь с радиатора. Прямо над посадочным нижним штырём, вдобавок свернул сливной штуцер под корень (разошлась пайка).
Заморачиваться с этим пластмассовым г..ом смысла не вижу, буду брать новый.
Вопрос в следующим: в продаже имеется 3-х ряный, полностью латунный, сделан в Нижнегородской области - г.Лукояновск. На крысу свой оригинальный идёт, или у всех 105 - х они одинаковые? И посоветуйте что лучше брать и какой, на что обратить внимание. Буду благодарен за советы и рекомендации. Заранее Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
RustUZB, поюзай поиск, тут же полно всяких советов и рекомендаций! Я на Волгах с этой проблемой не сталкивался, а вот в Москвач ставил медный иранский, весчь!
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
На крысу свой оригинальный идёт, или у всех 105 - х они одинаковые? И посоветуйте что лучше брать и какой, на что обратить внимание. Буду благодарен за советы и рекомендации. Заранее Всем спасибо.

на всех 105-х одинаковые
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Купил от 3110 3-х рядный - латунь, но на нём нет 2-х заглушек.
1-я понятно - датчик на вкл. вентилятора
2-я не понятно для чего.
Что устанавливается во 2-е отверстие меньшим диаметром?
Цена вопроса 120 $

Небольшое дополнение.
Сливная пробка стоит пластмасовая, на что посоветуете заменить?

Добавлено через 17 часов 33 минуты 54 секунды
Установил без проблем 3-х рядный (время рвботы основного вентилятора уменьшилось).

Одно отверстие для датчика контроля темп. (купил датчик, использовал как заглушку)

Второе на включение ветилятора (в магазине купил годовую заглушку с медной шайбой)

Вместо сливной заглушки установил краник от тазика (пришлось пройтись метчиком).

Антифриз CASTROL (оригинал - голубой)
Нигде не течёт и не капает.
Всем спасибо за участие.
 
Последнее редактирование:

Сочувствующий

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
92
Реакции
27
Баллы
94
На старом радиаторе все заглушки снял и переставил на новый и все, вчера только поменял радиатор на трехрядный, советую обратить внимание на два шланга которые идут к печке, они за два года стали пластмассовыми нипродавишь ни хомутами, поетому не держат они на 16мм, лучше поискать им замену, остальные все патрубки и шланги эластичные пока после 2,5 лет и 50000 пробега, кроме воздушного тоненького.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
для Ташкента лучше медный трехрядный. я себе ставил медь но двухрядку. все нормально но вместо сливного краника там заглушка.
 
Сверху