• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург. Выезжаем с Гражданки

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Что-то все московские пробки обсуждаем, а в Питере их не меньше. Может, кому пригодится.
Пискаревский проспект сейчас закрыт. В итоге с Гражданки в центр попасть нереально. Гражданский проспект - одна огромная длинная пробка. Есть два обходных пути (оба считаю от метро "Гражданский пр.):
1. Если нам нужен "восток" Центра (Суворовский пр., Смольный, Большая Охта, Литейный пр., пл. Ал. Невского и т.д.). Едем по Гражданскому, сворачиваем налево на пр. Луначарского. Выезжаем на ул. Руставели, едем до Шафировского пр., поворачиваем налево к крематорию. Проезжаем два виадука, сразу после второго на Ириновском есть маленький поворот направо - на Бокситогорскую ул. Сворачиваем туда и едем извилистым путем, придерживаясь главной дороги, пока не упираемся в шоссе Революции. Поворачиваем направо, проскакиваем до Большеохтинского пр. и едем до Большеохтинского моста. А оттуда - куда нам надо. В 10 часов утра поездка до Смольного занимает около 40-45 минут.
2. Если нужен "запад" Центра (Петроградка, Васильевский остров, Адмиралтейская сторона). Едем по Гражданскому пр. до пр. Луначарского, там направо и до Светлановского пр. По Светлановскому едем до ул. Жака Дюкло, поворачиваем налево, затем сразу направо на Институтский пр-т и едем по нему прямо до Новороссийской улицы. Снова направо, по Новороссийской на Ланское шоссе, переезжаем Черную речку, поворот налево на ее набережную, через Ушаковскую развязку выезжаем на Каменный остров. Дальше можно ехать прямо на Песочную наб., можно рвануть под "кирпич" (который стоит исключительно для охраны спокойствия ВИП-дач) через переулки Каменного острова и сэкономить 5-7 минут. Через Песочную наб. попадаем к ДС "Юбилейный", а оттуда - и на Ваську, и на Невский. В 10 часов утра путь до ст. м. "Василеостровская" занимает не более часа.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Первые ласточки больших городов! Поеду туда учту, спасибо!
 
Сверху