• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет о встрече №53 - Ночной Петербург

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Итак, 4 октября - а если быть точным, то в ночь с 4-го на 5-е - состоялась внеочередная встреча питерского филиала Первого ГАЗ-клуба. Поводом для встречи стал приезд гостя из Москвы - NoF-а. Московский гость поселился у самого устья Фонтанки, напротив Адмиралтейских верфей. Именно там и был назначен на 22.00 сбор.

Я приехал к месту сбора примерно на полчаса раньше. Не без опаски я забрался в темный, заросший деревьями двор, окаймленный с трех сторон двухэтажным домом. Боязливо оглядевшись в поисках маньяков-убийц, я все-таки рискнул вылезти из машины. В этот момент я увидел паркующуюся 3110, из которой вышел vag_spb. Мы весело поболтали, и вскоре к нам - видимо, на звук голосов - вышел NoF.

Времени до начала экскурсии было еще много, тем более что некоторые ее участники клятвенно обещали опоздать :) Тем временем мимо нас проехала зеленая ГАЗ-24, водитель которой пристально посмотрел на нас. А мы - на него. Клубной наклейки на машине не было. В течение следующих 10 минут эта "Волга" проехала мимо нас еще раза три, за это время мы успели обсудить во всех подробностях ее саму и построить несколько версий нелегкой судьбы ее водителя :) Впоследствии оказалось, что за рулем был Джексон, который все-таки присоединился к нам чуть позднее.

Тем временем - неожиданно и очень радостно - к нам присоединилась Дорина с мужем. Кстати, их машина была единственной на встрече, на которой красовалась клубная наклейка. Последними подъехали xxil со спутницей, взявший на хвост murzik-a с женой, а затем - и Просто Ян , в машине которого сидели Юльчик, Мася, Darkdiablos и Света (прошу прощения, что раскрыл тайну имени, но мне неловко писать "+1" о живом человеке :)).

Первым делом мы отправились, конечно же, на Дворцовую площадь, где обсудили, смогут ли "Волги" увезти Александрийскую колонну. Потом - к Казанскому собору, где Юльчик проявила себя ярой сторонницей Москвы и даже вступила по этому поводу в спор с другими гуляющими :). Третья остановка была сделана у Исаакия и Медного всадника, где мы долго обсуждали, какая река шире - Москва или Нева. На Стрелке Васильевского острова меня долго отговаривали топиться, хотя я всего лишь попробовал рукой воду, а директор на пару с московским гостем сначала взобрались на якорь, а потом попытались его унести, чтобы снабдить "Волгу" эффективной тормозной системой. Около "Авроры" мы поспорили о том, настоящий это корабль или макет из папье-маше. Последним пунктом нашей экскурсии стало Марсово поле, где мы погрелись у Вечного огня (жаль, никто не подумал прихватить шашлыки) и посмотрели с набережной на разводящиеся мосты. Встреча завершилась примерно в 2 часа ночи.

Плюсы и благодарности:
- Очень приятно было видеть всех одноклубников, особенно NoF-а. Спасибо всем!
- Очень грамотно был построен маршрут - спасибо Просто Ян
- xxil провел для гостя отличную экскурсию и сделал великолепные фото - большое спасибо!

Минусы:
- Отсутствие наклеек на автомобилях.
- Отсутствие туалетов в ночном городе.
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Ээээх как красиво написано.... Жаль до конца не смог присутствовать(((
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
а ещё мы были на Авроре! или нет? рядом))))и проехали вокруг почти, Петропавловки!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ну что, напишу и я что ли.
4 октября, я гулял по городу. К 8 вечера уехал к знакомому на Васильевский остров. От туда выбежал в сторону метро с криками!!! АААА я опаздываю, и где тут это метро. Ну мы люди оленеводы не простые, был остановлен спокойно экипаж ппс и с глупым вопросом, где метро, я обратился к ним. Они меня направили в сторону приморской, от туда я благополучно добрался до Нарвской(похожа на Нофскую) и быстрым шагом побрел к дому. Когда зашел в темный двор, то увидел в далече стоявший Патриот и подумал я еще про себя, а не маньяк ли это? Забежал домой, как через окно услышал музыку. Я выглянул и увидел волжанку, понял, что это за мной. Я оделся и пошел на встречу. Маньяком оказался Gremlin Grenzverletzer, а водителем волги оказался vag_spb. Далее как сказал Gremlin Grenzverletzer была та самая двадцать четверка, которая вокруг нас нарязала круги. Тут начали подъезжать оставшиеся волговоды (кто именно, см. первый пост). И когда все собрались двинули на Дворцовую площадь. И далее по рассказу Gremlin Grenzverletzer.
Спасибо:
xxil - за экскурсию и хороший рассказ(не экскурсовод ли ты случаем?)
Жене мурзика - за закуску в виде сухариков.
Яну - за "стандартный" маршрут
vag_spb - за то что показал как надо ездить с открытым багажником по ночному городу))) Это было кстати весело наблюдать.
И всем, всем, всем кто был с нами в эту ночь. Мне очень понравилось с вами, хочу продолжения банкета.
Минус один:
!!!Мало машин с символикой!!!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Минус один:
!!!Мало машин с символикой!!!

Исправляем. На следующее же утро наклеил две бортовые наклейки, думаю теперь клеить еще и на заднюю дверь, только не решил еще, какую наклейку :)
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Я присоединился к Вам чуть позднее потому что я забыл номер дома где будет встреча на Фонтанке а в самый последний момент у меня отключили интернет и уточнить я его немог, поэтому я решил прокатится по всей Фонтанке надеясь увидеть машину с клубной наклейкой или флаг но увы волг на фонтанке было много я в каждую заглянул но никого там небыло. Потом увидал во дворе торчащиую во дворе из за кустов заднюю часть Волги и маленькую тусу из 3х человек (в лицо увы я никого не знаю)я подъехал поближе но меня смутило машина одна, наклейки нет, двор тёмный они на меня пристально смотрят и кто знает что у них на уме. Думал что ошибся поэтому решил съездить на пл. Репина кстати там было волги 4 но без народа они там были просто припаркованы. Вконце концов когда во дворе было уже несколько машин я понял что попал по адресу.
Поездка понравилась ведь хоть с рождения в Питере живу ведь самостоятельно ничего непосмотришь нужен повод ,компания. тем более как разводится троицкий и дворцовый мост я и непомню наблюдал ли ранее вообще.
Единственное я желею что недопёр раньше что надпо было оставить машину в том дворе и сесть к кому нибудь на хвост, всё равно мест было много ит вернулись туда же.
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Собствено всё уже сказано и добавить в принципе какбы и нечего.
Всем большущее спасибо.
Отдльное спасибо xxil, и Gremlin Grenzverletzer, за то что взяли двух хвостов.))
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Завтра приезжаю в Москву и буду заниматься выкладыванием фоток.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
NoF, А где прощальный банкет.))
 

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Ага тут то мы тебя и поймали)))) Жаль что так скоро уезжаешь(
 
Сверху